Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленусик-пузик (23-я)

Недомогания???Странные при чем...

В первый раз вечером сегодня такое чувство, что задыхаюсь. Дышу-дышу и надышаться не могу. Тяжесть в груди неприятная...Боли головные...и еще...раньше читала топики о болях в промежности...простите...а теперь у самой так: ни присесть, ни наклониться...а уж ноги в стороны развести или поднять(не только для любви, а вообще), так боль такая...кости болят как будто. С чего бы это? Кто что расскажет?
11.07.2004 23:43:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima(33)
когда у меня так - я дышу глубоко-глубоко и замираю... пузик еще глажу.. иногда помогает:) 12.07.2004 10:42:48, Maxima(33)
Sonata (29)
У меня кости в районе хвоста уже недели с 22-ой болят!Иногда бывает как кольнет - так даже пошевелиться боюсь, больно, видно нерв зажимает...но я к этому уже привыкла, муж тоже - всегда поднимает меня из лежачего состояния!А я радуюсь,что живот у меня маленький,пока всего 87 см! а был бы побольше, как бы я тогда двигалась? 12.07.2004 09:35:53, Sonata (29)
Мэри Поппинс
я тоже задыхаюсь и давно(((недель с 8 еще. В прошлый раз подобное было только на последних неделях. 12.07.2004 08:26:43, Мэри Поппинс
У меня еще раньше эти боли были, недельке на 19-20, но не постоянные, а эпизодические. Так что не рано. А задыхаться-задыхаюсь, особенно после подъема по лестнице... Не переживай, думаю это временное. 12.07.2004 06:27:38, Колобчана с колобченком 28 (ex Alencha)
Свет (23)
А как у тебя с динамикой веса?
Что с давлением?
Меня когда гестозом запугивали, говорили про "тяжело дышать". К врачу хорошо бы сходить.
Но сильно пугаться не стоит.
У меня в 21 неделю было сильное сердцебиение (не учащенный пульс, а ощущение что сердечко сейчас выскочит) и нехватало воздуха. Съездила на дачу-прошло. Видно кислорода не хватало. Но! У меня не возможноси сходить к хорошему специалисту, начались проблемы в пятницу. Окрытие балкона приносило оч.слабое облегчение (окна на проспект), а вот вечером, стало полегче, ну мы с утра и ломанули на свежий воздух.
А кости у меня тож уже иногда стреляет. Противнейшая вещь на ощущения, но я стараюсь просто не обращать внимания, потому как процесс естественный и нужный для родов.
12.07.2004 01:26:38, Свет (23)
Gekata (14)
на счет задыхательства: у меня очень часто такое. Лично у меня это связано с вегето-сосудистой дистонией. Помогает свежий воздух и контрастный душ - попробуй, может как-то облегчит, если повторится.
А по поводу болей в суставах таза, может у тебя расхождение тазовых костей началось раньше обычного (обычно с 28 где-то...). Для кого-то это не заметный процесс, а для кого-то болезненный. Может мералгин попробовать попользовать?
А вообще конечно же, лучше сначала к врачу.
12.07.2004 00:25:42, Gekata (14)
А, да, еще мне подруга говорила, что у нее как раз все эти косточки ломило как раз в перврй половине, чуть ли не в первом триместре, поэтому видимо у кого как. 12.07.2004 06:30:07, Колобчана с колобченком 28 (ex Alencha)
Ленусь..насчет первых недомоганий не скажу, думаю, надо обязательно врачу сказать. Единственно, в сочетании с головными болями, мне кажется, что-то с давлением может быть связано.. А вот про кости - у самой так было(и до сих пор есть) и часто все жалуются. Это говорят, они перед родами расходятся. Мне врач посоветовала кальций Д3 никомед пить. Но поскольку я пью витаминный комплекс, не стала..просто творога домашнего стала побольше кушать. Не помогает особо. А еще кто-то говорил, что у кого-то такие же боли были из-за того, что стала открываться матка(( По мне, так это из разряда ужастиков. Хотя врачу тоже сообщи, на всякий случай.. 12.07.2004 00:02:51, bijou(39)
Ленусик-пузик (23-я)
ой, мне же рано еще костям расходиться... 12.07.2004 00:17:17, Ленусик-пузик (23-я)
у меня тоже где-то с 20 недель началось...
12.07.2004 11:11:57, bijou(39)
У всех по-разному, у меня в этот раз примерно в 20 недель начало болеть и до конца беременности. Одно утешение, что после родов сразу прошло. Пить действительно советуют кальций, но он с препаратами железа несовместим. 12.07.2004 00:32:34, Trapezund


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!