Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УЗИ на 5 неделях

Девочки, подскажите, плиз, я тут была во вторник у врача первый раз (4 положительных теста), она меня сразу же послала на узи, хотя акушерских недель было полных только 4. Конечно, ничего не увидели. Мне назначили еще одно, на следующий вторник, т.е. когда будет 5.5 недек акушерских. Как вы думаете, может, мне отказаться, может, попозже, чтобы сразу и сердечно посмотрели??? А то вдруг он опять будет прятаться?? Я прям не знаю, что делать, я пыталась заикнуться врачу, но она говорит, надо и все, чтобы исключить внематочную. Но у меня прошлая берем-ть была маточная, выкидыш на 6 неделе. Может, не надо масика напрасно нервировать? Мне уже в планировочной конфе сказали, чтобы не раньше чем через две недели шла, но у меня есть надежда, что, может, увидят что-нибудь?? Узи назначено на вторник, а в среду муж прилетает из командировки, он еще не знаеТ!!!!!!!! Так хочется ему уже что-нить конкретное сообщить, мы так старались последние 8 месяцев))) Хотя это не главное, важнее сам масик, я понимаю. Заранее мерси
09.07.2004 15:21:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 5 недель сердечко уже видно как стучит. Мне делали в 5 акушерских недель, всё было видно. Но зависит от аппарата, на этом же сроке на другом аппарате врач ничего не увидел. 10.07.2004 09:34:04, Вера К. (34)
Я прошу прощения, лучше сходите у меня тоже не видели,делала три узи, 2 врача сказали 2 недели ждать. Третья доктор засомнивалась и госпитализировала меня, потом сделали узи и что то маленькое увидели и в матке (оказался сгусток крови) и труба не понравилась. Я не буду писать чем все закончилось(не очень хорошо). Поэтому в данной ситуации я считаю лучше подстраховаться и сделать узи. Хотя я знаю на маленьких сроках они страхуються(врачи) и наверно в большенстве своем правильно. Моя врачиха в поликлинике не хотела меня слушать (я сама подозревала внематочную) ну и в этоги во время операции уже в брюшнойполости у меня была кровь труба порвалась. Извините может я напугала Вас но на мой взгляд в данном случае узи не помешает может не через 2 недели но если ничего не беспокоит то хотя бы через недельку сходите. Удачи :)
09.07.2004 18:28:24, Vzhik
Maxima(32)
частые узи желательно делать по медпоказаниям - потому что это вредно для масика!
советую все же попозже...:)хотя и нелегко будет терпеть:) но ведь ради маси!!!
09.07.2004 17:16:45, Maxima(32)
Стопочка (15)
У меня в 5 недель увидели, что яйцо в матке, но Узистка сказала, что не всякий врач бы заметил. Потом в 9 недель стало видно сердцебиение. Больше пока не ходила. 09.07.2004 16:24:54, Стопочка (15)
у меня в 5 недель 5 дней только увидели, что беременность маточная, а сердечко я слушала уже на 10 неделях. Так что у кого как. 09.07.2004 16:12:05, katja
leshas
мне кажется, если тест положительный, значит все впорядке, поздравляю, а первое УЗИ сделала в 6 недель и было видно только маленькое яичко, лучше немного подождать))) 09.07.2004 15:38:22, leshas
Спасибо всем! Убедили! Не пойду узироваться! Только через две недели))) 09.07.2004 15:56:53, 8 полосочек
Оптимистичная Рысь (28-я)
Конечно 5 недель это рановато. Лучше подождать до 7 и сделать с помощью вагинального датчика, там уж наверняка.
09.07.2004 15:27:00, Оптимистичная Рысь (28-я)
Ой, спасибо, я тоже в этом направлении думаю. Мне, правда, и так делали вагинальным датчиком. 09.07.2004 15:32:27, 8 полосочек
У меня увидели, что беременность маточная и что эмбриончик 0,9 см. на 7 акашерской. А на 9-ой я сама пошла переделать узи, т.к. прошлый раз не видели сердцебиения. Может, и вам попозже сделать, сразу и сердечко послушаете и успокоитесь :) 09.07.2004 15:25:06, Татьяна Б.(39-я)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!