Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Butterfly(30)

Отчетик

Были у акушерки сегодня, что сказать... Вот многие тут чуть не плачут за то , что так много анализов берут, проверяют, а я себя чувствую плохо от того, что мне пришлось сегодня прямо таки заставить акушерку взвесить меня, взять кровь на сахар и гемоголбин. Мочу так и не смогла ее заставить проверить.
Про вес говорит, что нас абслютно не волнует сколько вы набрали, т.к. давление у вас в порядке, высота дна матки в норме и сердцебиение ребенка отличное :-о
Незнаю, конечно до 30 недель мне было хорошо, что меня никто не достайот, а сеичас когда в голове полно всяких тараканов.... Кстати набрала я 10 кг!!!!
Йа это так, не жаловаться, а просто поделиться...
07.07.2004 18:14:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну, не знаю как по-поводу акушерки, а вот прибавка веса нормальная - как в книжках! Так что с этим тоже все ок! 12.07.2004 09:12:07, volia
Та правильно поступаешь, только не расстраивайся! 08.07.2004 17:46:45, Алена Ш. (27)
Brusnichka
Если не направляет, может и не надо. Хотя мне спокойнее, когда чего-то периодически сдаю. А тараканчиков дави:-))) 08.07.2004 10:45:00, Brusnichka
Butterfly(30)
мне тоже спокойнее, поэтому и вомушаюсь :-) 08.07.2004 10:53:28, Butterfly(30)
Мне кажется, что радоваться надо! Самочувствие нормальное? Ну и не заморачивайся, у нас тоже никаких особых анализов во время беременности не делают. Мочу просят каждую неделю(после 30нед) сдавать, три раза за бер-ть кровь на СПИД, сифилис и на группу крови, два раза из пальца (не знаю на что). Вот и все. Еще УЗИ два раза мне делали. Остальное - только если есть какие-то проблемы. 08.07.2004 10:20:40, Пиранья (38)
Butterfly(30)
Да, я радовалась, но мое врачебное образование, мне покоя не дает. К сожалению я по специальности не акушер-гинеколог, потому практическая часть скудна в етой области, но чему учила "советская школа", помню хорошо... Вот и я о том же, что мочу надо проверять, а у меня последний анализ мочи в 17 недель... 08.07.2004 10:56:35, Butterfly(30)
Odyvanchik
я правда думаю, что у тебя все хорошо, ттт, если бы что, она бы тебя измордовала всякими со сдачей литров крови и мочи... 08.07.2004 09:34:25, Odyvanchik
Butterfly(30)
я знаю что у меня все протекает хорошо, если не считать мелких болячек, но просто хочется побольше внимания с их стороны... 08.07.2004 10:59:06, Butterfly(30)
Оптимистичная Рысь (27)
Вот нам так всегда "Хорошо там, где нас нет":))))))
Броська ты, ты свой вес знаешь и по нему ориентируешься. А она знает свое дело (давление, сердцебиение). А это все наши тарканчики, которые нам покоя не дают.
Финишная прямая вот чему радоваться надо и о чем думать.
Удачи!
08.07.2004 09:22:27, Оптимистичная Рысь (27)
Butterfly
Спасибо, конечно же я радуюсь финишной прямой! Наверно нас в универе слишком уж поздними гестозами пугали :-))) 08.07.2004 11:06:44, Butterfly
kisyonok (37)
:))))А у меня доктор такой:))))
Как схожу на узи, так мне понапишут всяких гадостей... А он прочитает, скажет, типа, плохо, то нельзя, и это нельзя, потом отправляет на КТГ, а там все супер, он больше ко мне и не пристает:)))) И так все 37 недель....
Анализы, правда, до сих пор хорошие были. А вот уже всю неделю отеки, так боюсь пойти мочу сдать:))))
07.07.2004 22:10:55, kisyonok (37)
Butterfly
я бы не боялась сдавать, у меня тоже по вечерам отеки, вот меня это и беспокоило, а их похоже что не волнует, говорят, все отекают!:-) 08.07.2004 11:05:04, Butterfly
byashka (33)
Не бери в голову! Ориентируйся в первую очередь на свое самочувствие - если хорошо тебе, то все остальное ерунда. По крайней мере, я так стараюсь себя настраивать. Стараюсь просто перед каждым визитом подумать, что меня беспокоит, что мне нужно проверить (белок, гемоглобин), все это записываю на бумажку (мозги-то беременные :)) и выбиваю сама все нужные ответы-анализы.
Была бы у тебя приставучая акушерка, ты бы тоже на стену лезла, только от излишнего внимания :)
07.07.2004 21:06:36, byashka (33)
Butterfly(30)
Так я знаю, что мне нужно, чтобы проверили, меня и убило, что надо их заставлять это делать. У меня в голове например не укладывается, почему они не хотят знать резус приналежность моего мужа ( он сам незнает). Йа спрашиваю, а если гемолитическая болезнь у ребенка будет, а они - ны, мы тогда противомеры примем после родов, если надо будет. Зачем спрашивается ждать, если можно сделать на один анализ больше сеичас и спокойно потом ходить????!!!! 08.07.2004 11:03:43, Butterfly(30)
byashka (33)
Значит, и требуй это все сама! Ну уж такая здесь медицина... Ничего с этим не поделаешь, только кулаком по столу можно чего-то добиться :( Хотя, справедливости ради, мне встречались толковые и въедливые врачи, но это уже в больнице, а акушерки в консультации почти все пофигистки. Так что, если тебя что-то действительно волнует, может, обратиться сразу в больницу, в акут? 08.07.2004 16:42:56, byashka (33)
Я бы радовалась такой акушерке! Не заморачивайтесь, если самочувствие хорошее))) 07.07.2004 18:44:58, рыжик(14-я)
Butterfly(30)
тараканы...:-))) 07.07.2004 18:46:55, Butterfly(30)

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!