Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда начинать принимать кальций?

Подскажите, с какого срока надо принимать препараты кальция. Надо ли их принемать помимо поливитаминов. Я пью матерну и не очень понимаю, надо ли пить что-то типа Кальцтй D3 никомед. Нам 19 неделек.
07.07.2004 15:57:36,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mamajenny (22)
Я пью Элевит и Йодомарин уже 2 месяца, больше ничего врач не прописывает, поэтому и не заморачиваюсь! 07.07.2004 16:54:30, mamajenny (22)
вроде с 32й неделе рекомендуют - как профилактику рахита. Но по-моему, лучше побольше гулять и заниматься гимнастикой для беременных (тоже профилактика рахита)...и когда ребенок родится - обязательно хорошо питаться (есть мясо, рыбу, яйца), и с ребенком гулять по солнышку и заниматься с ним массажем, плаванием, закаливанием. Тогда рахита и без дополнительного кальцийД3 никакого не будет! Матерну не бросать, пока кормите грудью! 07.07.2004 16:47:37, Марkиза
Кальций вымывает магний , а из-за его отсутствия могут всякие сокращения матки начаться, так что если врач не прописал, лучше не стоит самостоятельно начинать,ты вообще с химией поосторожней. 07.07.2004 16:25:45, Кукла
Точно, мне тоже врач говорила, что если тонус бывает, с кальцием надо поосторожнее. 07.07.2004 17:48:41, Алена Ш. (27)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!