Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки! поддержите! жду второго...

Моему колобочку позавчера исполнился годик. И через день я узнала, что опять беременна. Не думала, что от одного-единственного разика может получиться ребенок! :-) но это так. Я в смятении... Я немного хотела иметь маленькую разницу между детьми, и даже завидовала мама погодков, но на деле меня это немного пугает, особенно предстоящий возможный токсикоз (с первым рвало 2 месяца!), ведь маленький ребенок на руках, к тому же грудничок, сосет титю и отучать я не собираюсь пока. Может среди беремешек есть мамы, которые тоже ждут второго или третьего? Плиз, поддержите меня чуточку! Разница между детками у меня будет 1 год 8 мес. Мдя.... А мне ведь еще всего 22...
:-((
(про аборт я думать не могу, сразу предупреждаю. Я не смогла бы убить ребенка...)
07.07.2004 09:33:12,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моих 1,7. узнала тоже в день рождения старшего. и мне тоже было 22...Правда я уже не кормила. И токсикоза вообще не было. Могу поделиться только радостными воспоминаниями и каждодневной радостью сейчас. Это очень здорово. Главное верить, что всё будет хорошо. Я справлялась со всем сама. В младшеных 0,5 года оформила своё дело, взяла няню. Если есть помощь-поддержка - здорово. А вообще погодки у очень многих. Загляните в 1-3 там каждая вторая мама такая. Удачи, счастья. 08.07.2004 02:06:26, tash_ko
У моих разница год и 11мес. Подруга меньше месяца назад родила второго, разница год и 3мес. Много таких девчонок вокруг. Да, нелегко, у меня нет близко родных. Когда болеют, вобще труба.... Но зато и радости в два раза больше!!!! Сейчас они уже вместе играют и мне полегче стало, так забавно наблюдать за ними! Все у вас буде в порядке, радуйтесь. А маленькая разница для деток очень хорошо! 08.07.2004 00:38:23, Тилимама
Не волнуйся. У меня с братом год и 9. Теперь зато друзья общие.
А ты читала про девушку у которой в 21 год уже 4??? у нее первый мальчик и через полтора года - тройня!!! 4 младенца!!! вот это герой!
07.07.2004 19:34:54, Inchik
она по-моему на форуме для детей до года.... 07.07.2004 19:35:45, Inchik
Не волнуйся. У меня с братом год и 9. Теперь зато друзья общие.
А ты читала про девушку у которой в 21 год уже 4??? у нее первый мальчик и через полтора года - тройня!!! 4 младенца!!! вот это герой!
07.07.2004 19:34:51, Inchik
Пантерка
поздравляю :) И у нас вторйо. Разница по-больше - 3 года :)) 07.07.2004 16:28:33, Пантерка
Odyvanchik
поздравляю от всей души!!!по-моему, это очень хорошо- детишки-погодки!!! все у тебя обязательно получится и будет замечательно!!! 07.07.2004 15:14:12, Odyvanchik
Поддерживаю! У меня с братом разница 1 год 5 месяцев. Мама говорит, что ей казалось, будто она всю жизнь беременной ходит:) Зато детки почти ровесники. С моим сыном двое братьев в классе учатся - разница годик с хвостиком:) 07.07.2004 12:42:23, Алена Ш. (27)
все фигня, кроме пчел :-)) разница будет полтора года ровно ... оба пацана, первый - с убойным холерическим темпераментом ... очень надеюсь, что второй будет маменькиным сынком -)) 07.07.2004 12:01:19, Wint (36-я)
Larun (35)
Это здорово! А токсикоза со вторым может и не быть! Удачной беременности и родов. 07.07.2004 11:00:27, Larun (35)
Ирэна (11)
Поздравляю!!!! мне кажется так даже легче))) ничего не забыто))) у меня тоже бужет 2-й но разница 7 лет с половиной))) прорвемся))) 07.07.2004 10:56:03, Ирэна (11)
Я думаю всё будет хорошо, не вы первая в такой ситуации, и не последняя. А деткам так веселее будет, да и вам потом можно будет без опски налаживать карьеру) У моей подружки с сестрой разница 11 месяцев!!! И ничего, выросли) 07.07.2004 10:22:36, Lapushok (17)
Мэри Поппинс
))ПРИВЕТ! Поддерживаю тебя))чувствуешь? Я тоже узгнала, когда Савельке год исполнился. И тоже н едумала что может быть от одного раза)))и тоже хотела погодков))))Но я счастлива безмерно!!!!!все у нас получится! не боись! 07.07.2004 10:18:22, Мэри Поппинс
спасибо! Оль, так у вас уже совсем скоро будет второй?
У вас будет такаяч же разница, похоже :)
спасибо за поддержку!
07.07.2004 11:07:23, Elle и колобочек
Мэри Поппинс
у нас будет скоро))в октябре уже)да разница у наших с тобой деток будет одинаковая почти) 07.07.2004 12:29:33, Мэри Поппинс
Juli+1
Поздравляю, я в такой же ситуации почти:) Пока я высчитывала оптимальную разницу между 2 детками, второй деть завелся сам:) Сначала тоже испугалась немного, но потом мы с мужжем решили, что так будет лучше всего, у нас ровно 2 года разницы получается. Не переживай все хорошо будет:)



07.07.2004 10:15:16, Juli+1
Я жду второго, только разница у деток будет 2г.10мес. Конечно это гораздо проще, чем погодки. Но не переживай, ты прекрасно справишься. Думаю, что надо только заранее подготовить старшего к появлению малыша. В том смысле, что приучить к некоторым вещам, которые тебе потом облегчат жизнь. Например, спать отдельно, засыпать самому, кушать по возможности самостоятельно. Конечно, совсем самостоятельно он это все делать не сможет, но хотя бы частично. Мы старшего переселили в отдельную комнату на диванчик в 1,7 года, думаю, что и в 1,5 это вполне реально. Вы начинайте все сейчас, ведь еще 9 месяцев впереди, за это время старший подрастет и будет гораздо проще все. Зато потом они будут "не разлей вода", играть вместе, это же здорово! А про ГВ - я бы стала отучать старшего от груди, но это ИМХО, у меня знакомая кормила сразу двоих, разница была такая же как у твоих будет. 07.07.2004 10:14:54, Пиранья (38)
olesya (18 нед.) и Полинка, 1,9)
Откуда такие мысли. Все будет хорошо, естественно, что будет немного трудновато, но это еще зависит от первого ребенка, т.е. какой у него характер и насколько он требует Вашего внимания. В первую беременность токсикоз был страшнейший. И не верила, когда говорили, что со вторым может все измениться. И действительно: немного потошнило и прошло. Кормить закончила где-то месяц назад. Полинка сама отказалась без проблем. Так, что удачи Вам. 07.07.2004 09:54:35, olesya (18 нед.) и Полинка, 1,9)
Оптимистичная Рысь (27)
Во-первых поздравляю!!! Я тоже немного побаиваюсь, но мне бы хотелось иметь погодок.
Сама жду пока первого, но здесь много девочек, кто ожидает второго, так что думаю, поддержки у тебя будет много:)))))
От души поздравляю:)))))
07.07.2004 09:37:30, Оптимистичная Рысь (27)
Я тож присоединяюсь к Рыське:-)))
Так же жду первого, но думаю уже и о погодках:-)))
Поздравляю!!!
Про ГВ при беременности можно в конфе о грудном вскармливании почитать и поспрашивать
Не бойтесь, все получится!!
07.07.2004 09:44:18, Гайка(28)
спасибо вам! :)) 07.07.2004 09:49:02, Elle и колобочек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!