Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот уж не думала... мать-одиночка?

все чаще посещают мысли, что ребенка одна буду рожать и растить, зачем мне муж туниядец, который не торопится найти работу, не понимает, не поддерживает и гнет только свою эгоистическую линию? ну правда зачем? я его кормлю и обслуживаю, ну всмысле стираю, готовлю, убираю за этим свинтусом. зачем беременной женщине такая обуза? мне одной будет легче. а так только нервы, ссоры, ощущение безысходности.................. пара дней счастья, а потом неделя слез - нафига это надо!??!?!?!?!?!?!??!?!?!?!?!
06.07.2004 19:29:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, наверное, так лучше, если Вы не нашли мужчину, который будет удовлетворять всем Вашим требованиям. А с другой стороны: таких мужчин, мне кажется, просто не бывает, идеальных. То, что одна ребенка рожать и растить, так это вполне нормальное женское счастье. Ведь у Вас появится ребеночек, самый родной человечек на свете. Подумаешь, без мужа. Ну и что. Справитесь. Ведь на самом деле, даже если есть муж, которого надо кормить, поить, и стирать за ним, все равно большой помощи не так уж оказывает. Может так оно и лучше. Да, хочется засыпать, и чувствовать опрору какую-то, а наутро проснешся и опять круговорот воды в природе происходит. Все сама: и постирать за ребенком, и приготовить и т.д. и т.п. А муж-то где? А, муж на работе, деньги зарабытавает. А если сама мать может не плохо обеспечить себя и ребенка? Может и к лучшему.......... 07.07.2004 22:33:40, Аля и Аленка
Рожайте и не заморачивайтесь. Проживете. Не Вы первая не Вы последняя. Проживете. Неужели тратить свою жизнь на такого? А вот встретите свою половинку, А Вы обязательно ее втретите, и все у Вас будет хорошо. И стирать ему будете и готовить и ухаживать как за старшим ребенком и все это будет Вам в радость. А он Вам обязательно ответит своей любовью к Вам и Вашему ребенку. Удачи Вам. Тот, кто не испытал проблем, никогда не испытает настоящее счастье. По себе знаю. 07.07.2004 22:55:04, Аля и Аленка
Odyvanchik
Моя свекровь столкнулась с тем же -она работала, сидела с ребенком(моим мужем), содержала своего мужа и ребенка на зарплату медсестры, обслуживала и т.п. и не было у нее денег даже на поездку к родственникам на море...в четыре мужниных года она плюнула и ушла от мужа...И оказалось, что денег хватает и на отдых и на обновы..если не содержать большого ребенка который их еще и прогуливает...по-моему, она была права- сейчас -она оптимистичная женщина, крутит романы и все такое, совершенно не типичная свекровь, ттт - а что было бы, останься она с ним...не известно... 07.07.2004 15:07:20, Odyvanchik
юго-сервеная (14-я)
У меня вот какая мысль родилась, не знаю поможе вам или нет, но все же. Развестись вы всегда успеете, но на данный момент, вам просто жизнено необходимо думать о себе и возводить в семье культ личности - своей естественно:))) Т.е. бороться с мужниным эгоизмом - методом собственного эгоизма, у вас для это полное право, потом, если что, можно списать на беременные закидоны:)) Кормление мужчины, ладно пусть остается, при условии что он подукт принес, а все остальное, я полагаю он в сотоянии делать сам. Когда потребует объяснений, а их луше дать заранее, на тему что мне теперь тяжело делать это и это, и вобще мне нужна твоя помощь, если тебе конечно нужны чистые рубашки (ну или что-то в этом роде). Я так понимаю, к маме убежать шансов у него нет, так что можно попробовать побороться:))) все это не будет работать при одном условии, что он боиться появления ребенка и ревнует, тогда он для себя убедиться что больше вам не нужен и сбежит:((( Или будет вести себя еще более свински:((( Хотя с этим тоже есть методы борьбы:))) А самое главное, я точно знаю, что нет на земле мужчины из-за которого следвало бы переживать:)) Особенно в нашем положении:)))) Все описанное - ИМХО:))) 07.07.2004 14:25:38, юго-сервеная (14-я)
Если и расставаться,то не сейчас. Правильно девчонки сказали - это не та проблема, которая решается сгоряча. Моежет все еще наладится? Разрушить отношения никогда не поздно, тем более Вы говорите, что любите его. У нас сейчас тоже большие проблемы в семье, я только что сумела как-то взять себя в руки. Может быть нам придется расстаться, но я решила подождать, родить спокойно, а там уж видно будет. 07.07.2004 09:22:26, Пиранья (38)
А может, это гормональное? Все видится в черном свете - "клиент уезжает, гипс снимают..."? У меня было просто до полного отчаяния.. К счастью, быстро проходило, как только в организме что-то восстанавливалось:)))
Будет абсолютно нормальным, если утром, перечитывая эту тему, ты подумаешь "и че это я?". Два года вы прожили вместе, что-то же вместе держало все это время? Может, не все так плохо?
Про отношения: изменить человека практически невозможно "...Объявите меня каким угодно инструментом, вы можете расстроить меня, но играть на мне нельзя..." Либо ты принимаешь того, кто рядом, таким, как он есть; либо не принимаешь (ну и не пускаешь близко, ведь зачем бы?)
Так что вряд ли что-то изменится с его стороны, м.б. попробовать относиться к этому по-другому?
07.07.2004 00:19:18, Шарлотка
ой, я сама в такой же ситуации осталась с мужем...дотерпела до ребенкиных 8 месяцев (больше не смогла) и ушла...не жалею до сих пор ...встретила человека который меня любит и понимает..не без недостатков....но это уже МОЙ человек!! 06.07.2004 19:55:20, малгося
mamajenny (22)
Главное, не горячиться!!!! Это довольно таки серьезное решение и принимать его надо с холодной головой. Я в свое время приняла такое решение, ребенку было 5 лет, я работала, училась в институте. Ничего, вытянула, выдюжила. Моей поддержкой была мама. Иногда жалею,что не сделала этого раньше - все равно реальной помощи от муженька не было, с ребенком он не занимался, денег не зарабатывал, только в проблемы влезал, а мы его отовсюду вытаскивали. Мне все произошедшее пошло на пользу. НО: не бери пример ни с кого, принимай решение, хорошо подумав и самостоятельно!!!!! Может это все-же твои беременные тараканы????? Готова ли ты одна заботиться о ляльке? таскать коляску, ходить в магазин???? Подумай!!! 06.07.2004 19:37:11, mamajenny (22)
я знаю, что я сильная жензина, я одна справлюсь, хоть и тяжело будет, тут еще учеба предстоит за которую денег нефигово надо платить... но надежда еще теплится, не знаю, сколько еще сил надо? :( я люблю мужа хочу быть с ним, но уже 2 года почти мы женаты и ничего не получается и проблемы у нас вовсе не молодоженские.... 06.07.2004 19:47:42, Можно без подписи?
но не получается быть сильной с ним. с ним хочется быть слабой и нежной, за это и получаю каждый раз кинжал в спину, а если с мужем быть сильной и самостоятельной - нафига он!? какой-то бред и сумбур с ума сходящей женщины - хочется кричать "ПОМОГИТЕ, или одной жизнью(двумя вообщето) станет меньше" но это моя и только моя проблема и никто не помощник :( а беременных а какие-нить неврологические клиники берут? 06.07.2004 19:56:42, Можно без подписи?
а я итак ВСЕ одна делаю. что изменится, когда ляля родится? 06.07.2004 19:44:06, Можно без подписи?
напрашивается вопрос: а когда замуж выходили не видели что ли этого всего? Вот у меня родители уже 22 года так мучаются. Понять не могу - зачем? Мама ударилась в религию, говорит, что это ее крест и раз так надо, она будет терпеть и Бог сам сделает все как надо. А у них кроме меня двое детей (13 и 6 лет). Обе нервные из-за их постоянных скандалов и драк. Отец, можно сказать, не работает. Скорее, создает видимость. Почти всегда берет деньги у мамы. А она и бизнес ведет, и дома должно быть чисто и все приготовлено. Не дай бог что не так - скандалы, публичные оскорбления и т.д. А чуть он заработает денег, так прячься кто может! Такой гонор сразу откуда ни возьмись появляется. Вам это надо? По-моему, лучше сразу развестись. Во-первых, ребенок не будет страдать от ваших постоянных разборок, а, во-вторых, еще есть шанс найти себе нормального, настоящего мужчину, а не слизняка и "маменькиного сынка". 06.07.2004 19:35:40, bijou(36)
да дура потомучто... люблю его, надеялась, что что-то изменится, что смогу изменить - наивно, правда? на самом деле он сильно изменился, всего не перечислишь, что и как было и что стало, но все равно мы совершенно разные люди :((( вот сижу, жду, когда терпение кончится или придет какое-то озарение, когда смогу на это решиться, в общем, как безвольное неуверенное в себе ничтожество - ненавижу себя :(((((((( 06.07.2004 19:42:09, Можно без подписи?
самое ценное правило в браке - надо четко понимать, что люди не меняются, а скорее, наоборот, - с возрастом все становится только хуже..я понимаю еще можно как-то чавкать человека отучить (и то вряд ли;-)) а тут такое - эгоизм..не знаю, может, я слишком категорична, но, по-моему, это не лечится:-(( 06.07.2004 19:45:02, bijou(36)
Мой муж за 14 лет так и не отучился чавкать (тихонько так). И эгоист он по мелочи порядочный (один у родителей был). Но главное то, что я всегда знала - он моя "стена" железобетонная. Что-бы ни случилось - он моё спасение. Мы очень разные по характеру. Я - жуткая пессимистка, а у него всегда "солнышко на дворе". А вот к детям он не был готов все эти 14 лет и я его ждала (когда он "созреет"). Я бы не держала при себе размазню. Такие как правило не исправляются. У них нет какого-то внутреннего стержня. А если муж не является Вашей опорой в жизни - зачем он тогда нужен. Декор.
Но я так понимаю Вам ("Можно без подписи") уже нет времени ждать. Если Вы уже беременны, и муж Ваш не проявляет каких-быто нибыло признаков осознания важности этого события - разводитесь. Зачем эти страдания? Вы всё сможете сами и найдёте другого и нервы свои и ребёнкины сохраните.
А мать-одиночка это лучше чем одиночка и не мать :-)
06.07.2004 20:09:03, PandaUSA
мой тоже;-)) просто пример перед глазами, вот и написала) и по мелочи тоже эгоист, никогда кусочка последнего мне не оставит, даже не подумает;-) Но если мне плохо (да и просто так), всегда поддержит, сам все сделает и пылинки сдувать будет. Любую прихоть исполнит и развеселит. Но мой муж просто научен горьким опытом прошлого брака. А вообще, мы прекрасно друг друга понимаем и поддерживаем во всем, ничего не скрываем и делимся горем и радостью. Наверно, это редкость. И, наверно, знакомые не очень-то верят в наше семейное счастье, слишком уж велика, по их мнению, разница в возрасте - 17 лет. Желаю вам, без подписи, всего самого наилучшего - с этим или другим мужчиной. Не стоит приносить себя в жертву. Рано или поздно ваша любовь пройдет, а он не сможет даже поддержать вас в трудную минуту... 06.07.2004 20:23:19, bijou(36)
Да, про " всё съест".
Мы с братом были воспитаны в духе полного дележа всего.
А муж мой с этой концепцией не был в детстве ознакомлен.
Сидим как-то вдвоём с мужем - завтракаем.
В вазе лежит последняя конфета из моих любимых. Я мысленно начинаю прикидывать как бы её лучше поделить на 2 части и не раскрошить в мелкие кусочки. Во время этого моего мыслительного процесса, он её берёт и отправляет в рот - цЕлую. Я так долго бегала и орала, что он теперь сам лично следит за количеством конфет в вазе на столе (во избежании повторения сцены).
06.07.2004 20:48:58, PandaUSA
:-))) 06.07.2004 21:30:05, bijou(36)
спасибо за теплые слова поддержки. наверное я и правда наивная, глупая, влюбленная... положа руку на сердце, были у нас случаи, когда мне нужна была мужнена поддержка, хотябы просто моральная, ну просто за руку подержать, подбодрить, но я всегда оставалась одна. какая глупая и бессильная................................ 06.07.2004 20:43:07, Можно без подписи?
А вот себяжаление долго не стоит увлекаться. Это не конструктивно (знаю на своём опыте, только до врачей и таблеток доводит).
Вам теперь нельзя себя жалеть, надо просто сесть и трезво всё взвесить. Нафига продолжать жизнь с человеком от которого нет ни поддержки ни помощи.
А может он не так и плох (муж-то Ваш), только он не Ваш муж, а Вы не его жена.
Вот у меня брат женился и через 2 года они просто друг друга не понимали - разные люди оказались, невыносимо разные.
И каждый мог другому кучу притензий предъявить. Только всё обошлось без драмы. Просто развелись. Ну и что, через год она уже с другим живёт и брат мой нашёл девушку ближе по духу (только теперь так живёт, опасается жениться пока).
Может в этом всё дело-то. Не пара Вы друг другу и всё. А ребёнок - да это счасте большое (хоть и трудно). Родите, пусть живёт и Вас радует.
06.07.2004 21:02:02, PandaUSA
обратимся к фрейду - у него мамаша просто ужас и я понимаю, что выросло из человека при таком родителе, неужели жена не может после этого как-то отогреть и привести в чувство человека? :( 06.07.2004 19:51:12, Можно без подписи?
А знаете, мне кажется что "отогревать и приводить в чувство" нужно людей переживших какую-то огромную душевную травму. Например - побывал на войне, должен был убивать людей и хоронить товарищей. Что-то в этом роде. Всё остальное - слюнтяйство и "отогреву" не подлежит. И взрослый мужчина (а в наши времена и женщина после 20 лет) должен искать сам в себе силы твёрдо стоять на ногах и иметь широкую спину чтобы за ней (за этой спиной) жена, дети, пристарелые родители могли как-то от ветра прикрыться. А Вы, похоже, сами пытаетесь его как-то от жизни спасать. А он ещё этого не ценит и не понимает. Оно Вам надо????
Может, освободившись от этой ноши Вы посмотрите по сторонам, а этот с широкой спиной стоит и Вас как раз и дожидается.
06.07.2004 20:37:42, PandaUSA

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!