Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima(32)

написала про питание

Ух, наконец-то написала про питание послеродовое. Это нам на курсах дала педиатр-аллерголог, так что сомневаться не приходится. Распечатала два списка - для мужа и для родителей:) а то понатащат всего в роддом.

Питание послеродовое (усредненная диета) – на 3-4 дня после родов

1. нет – твердые сыры, йогурты
2. да – простые кефиры, ряженка, простокваша, молоко (кипяченое)
3. каши – гречка, овсянка, рис (если нет запора), коричневый рис, каши Nordik со злаками. Все каши на воде. Можно потом добавить уже кипяченое молоко.
нет – пшенная, кукурузная
4. Мясо – отварное, запеченное: говядина, телятина, нежирная свинина. После 2-3 недель можно курицу.
5. Кабачок, картошка – то есть белые овощи
6. Нет – капуста, все ее виды (белая, цветная, краснокочанная, брокколи) – от нее пучит малышика
7. Хлеб – подсушенный белый, зерновой особенно полезен
8. Зеленые яблоки. Сначала запеченные (можно со сливочным маслом)
9. Сливочное, растительное масло
10. Нельзя зелень, салат
11. Пить – 1е сутки много, 2е сутки можно около 1л, затем меньше 1л. То есть около 0,5л до прихода молока!!!
12. Нельзя – огурцы, дыни, виноград, все виды капусты.

Правила:
1. вводим один новый продукт в два дня. По маленькому кусочку. Реакция малышика – в течении 6-12 часов. Первыми можно кушать (после диеты) зеленые яблоки (без кожи желательно) и груши конференци, белые китайские.
2. Свежие фрукты, овощи вводим аккуратно – по небольшому кусочку.

В принципе, от голода не умрем:)

Обещаю скоро написать про гимнастику для БЕРЕМЕННЫХ - можно делать до последнего дня:)
06.07.2004 10:39:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olesya (17 нед.) и Полинка, 1,9)
Ела абсолютно все с первого дня - никаких проблем ни у меня ни у ребенка не было (в молоко попадает очень мало съеденных Вами веществ). В роддоме говорили, что пить с первого дня надо мало и до прихода молока. 06.07.2004 12:01:46, olesya (17 нед.) и Полинка, 1,9)
Да, я поела виноград после первых родов:)))) Спасибо за список, постараюсь придерживаться:) 06.07.2004 10:57:57, Алена Ш. (27)
Maxima(32)
и как мася отреагировала?я тоже ой как хочу виноград!!!!!! 06.07.2004 11:03:19, Maxima(32)
"Свистели" с масей на пару:))) А врачи пальцем у виска крутили, узнав, что я кушала:)) 06.07.2004 18:45:10, Алена Ш. (27)
Оптимистичная Рысь (27-я)
Ух ты!!!:))) А в больнице соблюдают такую кормежку:))))) 06.07.2004 10:45:08, Оптимистичная Рысь (27-я)
Мэри Поппинс
неа, не соблюдают, просто в роддомах лежат девочки с пузами на сохранении - им то можно все! 06.07.2004 11:50:43, Мэри Поппинс
Maxima(32)
в роддоме к сожалению могут запросто дать капусту - так что надо держать ухо востро. У них же там конвейр - а твои роды УНИКАЛЬНЫ только для тебя и твоих близких:) 06.07.2004 11:04:43, Maxima(32)
Оптимистичная Рысь (27-я)
Беру список на заметку!!! Спасибочки:)) 06.07.2004 11:08:04, Оптимистичная Рысь (27-я)
Odyvanchik
спасибочки, а на какие ты курсы ходишь? давно? тебе нравится? я думала пойти на экспресс-курсы(3 дня) как ты думаешь имеет смысл или лучше брать полный курс? 06.07.2004 10:44:08, Odyvanchik
Maxima(32)
я ходила в семейный медцинский центр "Пангея". Довольна как слон! Советую тебе походить на нормальные курсы. Тем борлее, что в Пангее они по вечерам (что важно для работающих). И еще - они дают ТАКУЮ психологическую поддержку, что действительно начинаешь верить в себя и не бояться родов!!! А уже если оин первые:) У нас там были три (!) девушки, которые втрого уже ждут - и даже они быди довольны всем курсом.

Курс длится 16 занятий: лекция+гимнастика для беременных. Это на 8 недель. Новую группу они набирают с августа.
06.07.2004 11:07:52, Maxima(32)
Odyvanchik
спасибо! но боюсь, что это для меня далековато :(, бум искать такую же, но с перламутровыми пуговицами :), время еще есть! 06.07.2004 12:13:59, Odyvanchik

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!