Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогитя!

Девчонки, сегодня жарила себе сырники и обожгла кипящим маслом живот. 2 подтека. Это можно чем нить мазать или пускай само проходит? Пузырей пока нет, только кожа покраснела и немного поднядась
03.07.2004 17:53:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
-самое лучшее (народное средство-противопоказаний нет) - ПРИЛОЖИТЬ КОМПРЕСС С МОЧОЙ (только лучше сразу же после ожога);
-мазь\крем "БЕПАНТЕН", или "ТРАВМЕЛЬ"-Германия. ТОлько предварительно все прочтите "противопоказания" в аннотации.
04.07.2004 14:03:55, 7
mamajenny (21)
Я вчера пекла блины и брызнула маслом на руку. Намазала Целестодермом. На нем конечно написано, что при беременности использовать только если польза будет превышать вред от самой мази, но я знаю, что хорошо помогает - поэтому думаю, что 1 раз не повредит! А вообще самое лучшее - подержать холод - он снимает воспалительную реакцию!!! 04.07.2004 12:31:04, mamajenny (21)
Согласна с Загрызай на все сто! не стала пИсать потому что подумала уже поздно))) а вообще лучше мне еще ничего непомогало, причем у меня даже после пантенола остаются шрамчики (особенность кожи такая(( а после мочи - все прекрасно! может на будущее пригодится Вам)) 04.07.2004 00:45:06, малгося
Пописать на тряпочку и на живот. Более действенных средств в природе не существует. Сто раз на себе проверяла, когда так болит, что из ледяной воды обгоревшую конечность не достать, написаешь, привяжешь и забываешь о ней совсем. 04.07.2004 00:11:36, Загрызай (22)
Oazis
если очень хочется инфекции -да.
Пантенол или спасатель и не трогать.
04.07.2004 13:33:26, Oazis
Merlin44
не, это только сразу помогает (и то-не всем). А если потом- бесполезно 04.07.2004 12:21:11, Merlin44
Juli+1
спасателем попробуйте, его детям можно наверное и беременным тоже почитайте инструкцию, а так сочу...:( 03.07.2004 18:38:30, Juli+1
Merlin44
Есть куча довольно дешевых и эффективных средств:
Боро+
Спасатель
и самое суперское, что меня спасло. когда никакие народные средства не помогали- Оберон (от компании Эплан).
А вообще- холод прикладывать и отвлекаться. Сочувствую, тоже обжигала живот при готовке-жарке, но мелкими брызгами и не сильно.
03.07.2004 18:24:10, Merlin44
Мыся
Ожоги маслом мазать нельзя. Сначала - холодная вода (чтобы снять чрезмерный нагрев), а потом - по возможности обеспечить стерильность (ну или хотя бы чистоту). И ждать, пока само пройдёт. 03.07.2004 18:02:14, Мыся
natmet(14)
Облепиховым маслом можно! 03.07.2004 18:54:43, natmet(14)
а если на животе - то повязку приклеит ькакуюб нить, да? 03.07.2004 18:10:33, сказочница*
Да что ж такое сегодня за день! Я кады обжигалась (руку, правда, не живот), ничего не делала, но не болело практически и с рукой как-то проще,
ИМХО, поверхностные вещи, кот обычно применяются при ожегах при беременности тоже можно, еще есть спрей пантенол, хорошо помогает...
03.07.2004 18:00:00, Alencha (27)
а его точно можно? пантенол этот? У меня и руки и нога тоже обожжены. Почему то больше всего за живот боюсь.... Или лучше терпеть, ничем не мазать? вроде сейчяас не сильно болит уже 03.07.2004 18:10:01, сказочница*
Как же тебя угораздило? Написано про пантенол, что по показаниям можно... Напрягает меня это по показаниям...
Ведь не про одно лекарство не напишут, что можно, что хотите, то и думайте, анзывается.
03.07.2004 18:52:49, Alencha (27)
Если терпимо, то лучше поступить как девочки советуют и потерпеть. Ну а почему пантенол нельзя? Е го же не пьют, кстати в и-нете через поиск можно про любое лекарство инфу найти, что можно, что нельзя, счас попробую... 03.07.2004 18:13:32, Alencha (27)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!