Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет

Еще одно УЗИ. Уже четвертое (было в 6, 1

Еще одно УЗИ.
Уже четвертое (было в 6, 12, 16).

Упрямая плацента пока не желает мигрировать вверх от края зева, так что угроза и ограничение активности сохраняются, но все это такая ерунда по сравнению с тем что у меня там растет и развивается замечательный карапуз ;).

У мальчика все в норме. Посчитала по таблице на mamadoma.narod.ru – он уже больше полкило ;). Папа у нас не из мелких, так что и малышу по размерам ставят на 1,5 недели больше срока (22-23 недели).

А еще он зевал… Как же он зевал – это надо видеть!

Да и еще мы «правильно» перевернулись ;).
Когда я писала отчетик про толкания (я его в регу забросила), упоминала, что после недели деликатных вечерних толканий он мне устроил скачки. Это он наверно устраивался в новом положении ;). Теперь он у меня лежит набочку, т.е. слева вдоль спинка, а справа ручки и ножки.

Вообще то в таком положении, не очень то посмотришь мальчик или девочка. Но этот боец с гордостью нам продемонстрировал свое достоинство. Наверно чтоб мама больше не сомневалась (я всегда думала что будет девочка и в прошлый раз узистку пытала, а не ошиблась ли она).

Итого: немного досадно что еще месяц нам все больше лежать (след УЗИ через месяц), но очень радостно, что малыш развивается и растет без проблем (ттт).
03.07.2004 00:48:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Odyvanchik
поздравляю с хорошим узи!!! с сыночком!!! 05.07.2004 10:31:38, Odyvanchik
Свет
спасибо ;) 06.07.2004 02:57:27, Свет
Утка
ыххх, месяц, это не все лето, я вот в прошлом году вообще 3 месяца, не вставая, лежала. Только в туалет и в душ ходила. После родов оценила, как было здОрово-лежать:)))но тогда плакала ужасно от того, что могло случиться, что никуда не могу пойти и вообще. Вылежиай своего мальчонку, ты потом оценишь:)) 04.07.2004 18:08:27, Утка
Свет (22)
так это ЕЩЕ один месяц, позади уже 4 ;).
Меня уложили в начале марта как кровить начало.
Вначале было очень плохо и лежала строго, даже на душрешалась раз дня в три и под контролем мужа (начинала кружится голова и в постель он потом меня пракически утаскивал)
Сейчас уже немножко посвободнее себя веду,но все равно большая часть времени лежа.
Спасибо за поддержку!
Уточка у тебя лапочка ;))
И мы прорвемся. Спасибо.
04.07.2004 19:35:49, Свет (22)
Утка
прорветесь, конечно:)))мне, наверное, потому лежать тяжело было, что у меня ничегоне болело и не тянуло вообще!!!просто швы поздно наложили, и шейка раскрываться начала. 04.07.2004 19:59:30, Утка
Свет
ну при таком раскладе тебе еще и психологически оч тяжело было.
Мне проще.
- ттт шейка в норме
- при движениях нытье в пузьке само в "лежку" загоняет
- меньше свободного времени на раздумья, на диване оборудовали мне "офис", потому как с офиц.меня уволили, а неоф. платят пока работаешь...
Ну и есть еще надежда... вот может черезмесяц ;)
Так хочется начать малышу приданное собирать... на природу сьездить... в гости сходить...
А ты лежала на каком сроке?
04.07.2004 20:55:18, Свет
Утка
я лежала с 19 недели и до 35. Приданое папа с сетсрой собирали, я просто смирилась с их выбором:)))работала тоже лежа:))с клавой на пузе:))надежда есть всегда!!! так что надейся, еще успеешь закупиться!!!
а вот здесь-моя история. Почему я лежала.
04.07.2004 21:06:19, Утка
Свет
столько эмоций... что и не высказать...тяжело же тебе пришлось.. ты заслужила и пожалуй даже вымучала свое ЧУДО.
Вы молодцы!!!!!!!!!!!!!
И девочка такая жизнерадостная лапочка ;))

а ладно, даже если и не придется закупать самой - переживем, не это ведь главное, главное - тот ради кого
У меня первая беременность, но мы с тобой одногодки а мне только 3 года назад разрешили...

А вот с клавой на пузе у нас проблемы - мась не позволяет ;) Клава у нас легенькая, тоненькая, но ему не нравится - начинает брыкаться, так что уже давно или на ногах или на груди. Цирк короче ;).
04.07.2004 22:20:40, Свет
Утка
ну, тогда учись на боку работать:)))одной рукой:))если сынку не нравится, то тут уж не попишешь ничего:))все будет хорошо!!! 05.07.2004 09:34:10, Утка
Свет
пасиб! придется ;)
и вам всего самого светлого!
06.07.2004 01:16:50, Свет
Давай лежать вместе - у меня тоже плацента низко. Так что будем друг друга поддерживать в нелегком деле лежания и "вылеживания" беременности :)) 03.07.2004 13:55:47, Ильда (23)
Свет
Давай, вместе оно всегда легче ;) А ты давно вылеживаешь? И насколько лежа? Что московские врачи говорят по этому поводу? 03.07.2004 16:50:38, Свет
Вылеживаю недавно - с 21 июня (были небольшие кровянистые выделения). Меня тоже МарияММ ведет, она же меня и уложила. Только у меня ничего не болит, не тянет. Сил как у слона - постоянно хочется что-то делать (убраться, куда-то поехать и т.п.), а нельзя. Правда разрешили выходить гулять ненадолго - чему я чень рада и претворяю это в жизнь, гуляя в парке со стульчиком складным (отдыхаю каждые 15 минут). А приданое пока вяжу. Если потом все будет в порядке, то тогда и буду покупать, а сейчас своими руками :)) 05.07.2004 14:06:47, Ильда (23)
Свет
Ну значит лежим пока вместе ;). Раз Мария сказала лежать, значит лежать... хоть ничего и не болит. Наверное самое сложное все время помнить о том что надо лежать и не вскаивать когда.... (а тут тысяча и одна причина по которой надо встать и что-то сделать вот прям сейчас ;))
Ничего прорвемся.
Вязаное приданное - эт здорово!
Я так уже ... (жуть) 8 лет не брала спицы в руки.
06.07.2004 01:43:33, Свет
Хорошо! Пусть дальше будет еще лучше! 03.07.2004 11:12:31, Алена Ш. (26)
Свет
Спасибо! 03.07.2004 16:54:15, Свет
katia2(24-я)
Береги себя и малышастика!!!! А вообще, поздравляю, что все у вас хорошо!!!!!! 03.07.2004 10:53:25, katia2(24-я)
Свет
Спасибо ;). Надеюсь и у вас все хорошо. С мужем и весом разобрались-помирились? 03.07.2004 17:11:01, Свет
Свет (21)
УРРРА! Получила ответ от МарииММ. Пишет что я еще мало на новом курсе лечения, так что и плацента еще может подняться ;)) 03.07.2004 02:14:40, Свет (21)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!