Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kisyonok (36)

Хелп:))

Я уже тут спрашивала про глюконат кальция и мне убедительно рассказали, что на моем сроке кушать его нельзя:(
А я не могу его не есть!!!! Девочки! Мне нужен именно ВКУС этот! Не могу сдержаться никак!!!! Так хочется...
Что же мне с собой сделать? И потом, неужели беременный организм может так ошибаться в собственных потребностях?
А может, было у кого-нибудь такое?
02.07.2004 22:06:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИНИМАЙТЕ ЕГО!
НО... он лучше усвоится организмом, если его не запивать водой, а сначала очень тщательно прожевать во рту, а потом можно и запить.
04.07.2004 16:09:31, 7
Мама Оля(7)
Я при первой беременности глюконат кальция ела в огромных количествах. Если он внезапно заканчивался было что-то ужасное. Помню в жуткий гололёд, мелкими перебежками в аптеку, а они мне ещё и продавать не захотели:"В таких количествах не разрешено продавать" Я к заведующей, живот на стол положила и говорю:"Видите?" Она:"Да, а что?" Я:"Мне ОЧЕНЬ нужен глюконат кальция, а они мне его не продают!" Она вышла со мной в зал и сказала, что этой женине продавать глюконат в любых количествах. Вот такая весёлая история:) Правда мне в тот момент было не до веселья:)) Дочкуродила без проблем. А потом ещё каждый раз приходя в ту аптеку фармацевты хихикали:"Глюконаточка к нам приехала":) 03.07.2004 22:11:28, Мама Оля(7)
Тоже что-то в последнее время на все молочное тянет... и на таблеточки кальциевые все больше засматриваюсь, странно, раньше не было такого... 03.07.2004 16:39:13, Alencha (27)
Merlin44(28я)
нам на курсах говорили, что после 32 недели надо исключить синтетический кальций, так как иначе головка у ребёнка затвердеет, что неприятно и маме и малышу во время родов. 03.07.2004 14:38:58, Merlin44(28я)
жуй конечно! кальций из глюконата кальция все равно меньше чем наполовину усваивается,а полностью только в сочетании с витамином Д3 (см. Кальций Д3 никомед и др.)
:)
03.07.2004 03:25:31, Римка(32-я)
Butterfly
да, Римка права, всего 40% усваиваится... так что ешь, только не переусердствуй... 03.07.2004 13:39:26, Butterfly
Nayeli
Моя врачиха мне с третьего триместра увеличила дозу кальция, грит, на этом сроке, если его дополнительно не пить, кальций вымывается из костей и зубов, ребенок свое возьмет все равно. Я пью и не заморачиваюсь.

Lilypie Baby Days
03.07.2004 00:31:12, Nayeli
пролежала почти всю беременность в патологии. Постоянно доктора назначали всем девочкам. Это же кальций. Но, как мне объяснял доктор - его рекомендуется: "не запивать водой таблетку", а разжевывать - для лучшего усвоения органимом кальция. 02.07.2004 23:47:10, Светлана И.
kisyonok (36)
:))))))) Ага, я и жую:)))))
мне ВКУС этот нужен:)))))))
Вообще-то хотелось мела, но он сейчас какой-то на клею, даже не пахнет, как в детстве:)))))))
03.07.2004 00:18:22, kisyonok (36)
Как я тебя понимаю! У меня, правда, такое до беременности было, причем наследственное (мама мел обожает):))) 03.07.2004 11:16:11, Алена Ш. (26)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!