Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не вредно ли будет еще одно узи?

девочки, какое ваше мнение - я вчера сдалал узи в ЖК, сказали только размеры дитя и сердечко увидела. сейчас 10 недель. как вы думаете - не вредно пойти недель в 13 в артмед, всякое там воротниковое пространство посмотреть и т.д.? в ЖК не хочу, там у них такой доисторический аппарат, да и мне не предлагали. спасибо всем за мнения.
02.07.2004 16:41:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне врач делает УЗИ каждые 2 недели. Ну по показаниям, конечно. 02.07.2004 22:10:23, Натль
вашему малышку ультразвуковое исследование вреда не принесет. Воротниковое пространство у плода "смотрят", на обнаружение у плода "зачатков" синдрома Дауна.
Нежелательно УЗИ после 35-37 нед.
Но, при необходимости (по назаначению врача) - необходимо.
02.07.2004 21:47:01, врач
katia2(23-я)
Мне врач говорил, что нет вреда от УЗИ! Мне делали в 4, в 6 ,в 12 , в 16 , в 22 и теперь жду в 26 , а потом 32 , а потом еще пару. Врач меня заверил, что никого! вреда нет, есть вреда от цветного УЗИ и то только на малых сроках и если делать его долго! Мне обычно если включают цвтеное то на секунды! 02.07.2004 19:39:04, katia2(23-я)
KengaLU+2(35-я)
мне делали до беременности каждый день. после положительного ХГЧ на сроке 4 недели, потом на сроке 6 недель, потом в 7 и в 8. затем в 12, 16, 20, 24, 28, 32. сейчас иду на Узи на следующей неделе, потом буду xодить каждую неделю. 02.07.2004 18:00:45, KengaLU+2(35-я)
Это у вас так для всех принято? Типа контроля вместо КТГ всяких? Вот было бы классно, вместо нервирования всякого как у нас... 02.07.2004 18:08:50, Alencha (27)
KengaLU+2(35-я)
нет. у нас так не принято. просто беременность екошная, поетому до беременности каждый день отслеживали рост фолликулов. а после подтверждения беременности мне на 4-ой неделе сделали Узи, чтобы узнать сколько там и маточная ли (в прошлом было 2 внематочныx). Потом ещё раз в 6 недель сделали на последок, чтоб сердечко прослушать и отпустили искать акушера. Так как я интервировала двуx докторов, то каждый из ниx решил сделать Узи, вот и получилось, что и в 7 недель и в 8 мне иx делали. Ну а потом так часто делают из-за того, что двойняшки в пузе, за ними надо чаще следить.
с одноплодными беременностями у нас в основном делают Узи 3-4 раза.
02.07.2004 18:22:49, KengaLU+2(35-я)
Не только не вредно, но и нужно! На этом сроке обязательное плановое узи должно быть, странно, что в ж/к ничего не говорят. А по показаниям мне и моим знакомым много раз делали, ничего, все нормально. Где-то я читала вроде, что до 10 раз по показаниям можно. Иди обязятельно! 02.07.2004 17:27:04, Alencha (27)
Gekata
узи не вредно в принцыпе! :) так что хоть каждый день :) 02.07.2004 16:50:24, Gekata
Не, ну каждый день конечно нет! Енто все же не просто так! В некоторых например странах, я читала, узи особо не приветствуется на ранних срока, но что поделаешь, если сделали? Имхо, не страшно. 02.07.2004 17:41:28, Alencha (27)
NatDet (27)
ну если только в принцЫпе, а так.. кто его знает..:-( 02.07.2004 17:41:12, NatDet (27)
Бегония(33)
Неправда! Как это УЗИ не вредно? Вы представляете как вибрации действуют на формирующийся организм?
На ранних сроках месяцев до 2-х вообще не стоит делать. Мозг еще не сфоримирован, он как желе как губка, а вы его высокочастотным сигналом.
02.07.2004 17:26:34, Бегония(33)
Ну вот, с ума свела... Если нужно по показаниям, то нужно делать и знать, что происходит, чем вслепую действовать, иногда лучше сделать, чем нервы мотать...
Конечно, это личное дело каждого, но в 12 нед плановое узи очень важно!
02.07.2004 17:39:37, Alencha (27)
Бегония
Плановое - да. И по показаниям тоже можно.
Но через 3 недели на таком раннем сроке - зачем? Ручки-ножки на месте - хорошо. Зачем еще малышу такой стресс?
От этого УЗИ ничего не изменится.
Я тоже после ЖК, когда мне не сделали фотку малого, решила пойти в платную, но меня отговорили (сказали, вот родишь, тогда и обфотографируешься)
02.07.2004 17:46:29, Бегония


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!