Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оптимистичная Рысь (27-я)

Ну какое же мне выбрать имя?

Девчонки, ну совсем крыша поехала. Муж с самого начала хотел чтоб сына звали Иван (муж - Антон). А мне очень нравится Егор, но я уж говорила, так зовут сына его сестры, мы тесно общаемся, поэтому ни-ни.
Так вот сначала я не хотела, но вот уже сколько времени, я уж и привыкла и Пузожителя своего зову Ванюшей.
А на днях, муж заявляет, а может как по другому назовем, вот я опять вся в смятениях.
Вообще люблю более звучные имена, но у меня никаких вообще вариантов.
Есть какие то предложения?
02.07.2004 10:48:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорее всего, такое желание возникло от страха, что ребенку может не достаться все самое-самое лучшее. Пусть родиться, увидите его и имя само придет. 02.07.2004 15:53:48, Касьяна,,,^. .^,,,(19)
Иван Антонович - замечательно, по-моему. Мой муж тоже чего-то передумал насчет имени, а мы с сыном уже к нему так привыкли. Решила, что там видно будет. Если никак не захочу с именем Матвей расставаться, то после того, как рожу, буду мужа убеждать, что малыш - просто настоящий Матвей! 02.07.2004 14:21:04, Пиранья (37)
По-моему, Иван Антонович отлично звучит!:-)
Lilypie Baby Days
02.07.2004 13:33:07, Арлет
Nastyusha с Максимкой
у нас тоже изначально Пузякина Ивашкой звали, а потом муж где то на 30-й неделе сказал, нет не нравится мне имя Иван, будут его Максимом звать, а я помню сопративлялась, а когда Макс родился, я посмотрела на него и поняла, что никакой он не Иван, а Максимус!!!!!Так что может дождаться рождения малыша и прсмотрев на него и определиться с именем :))) 02.07.2004 13:07:46, Nastyusha с Максимкой
Артемий Антонович прикольно звучит, Никита... или все-таки Егор (я вообще за Егора!!!).
И скажи мужу, что Иван Антонович плохо звучит :)))
02.07.2004 11:27:58, Jen-ka (37)
Ваня просто суперское имя :) У меня только муж сопротивляется. У меня деда Иваном зовут. Полностью соответствует описанию этого имени. Но есали гложат сомнения лучше переберите все имена. Оставьте те которые нравятся вам обоим и подходят к отчеству. Наверняка Ваня и останется ;) Мы так с именем для дочки поступили. Все ее уже месяц Катей звали, а в последний день поехали и Полинкой назвали. Очень довольны. Хоть их сейчас и очень мнонго 02.07.2004 11:10:19, Домик (29я)
Думайте потихоньку, время есть еще:-))
А не придумаете, так как увидите малыша и назовете:-))
Но мне легче общаться с с пузожителем по имени:-))
Но так уж получилось, что мы придумали имя
02.07.2004 11:06:16, Гайка(27)
mamajenny (21)
У меня муж тоже Антон. Он предложил имя Кирилл, а мне нравится Никита. Отчество Антонович длинносатое и какое-то негладкое, поэтому имя, намой взгляд, надо выбирать короткое и звучное... Тоже голову ломаю над этим вопросом... 02.07.2004 10:57:33, mamajenny (21)
Полностью согласна с тем, что имя должно быть короским и звучным. У нас та же фигня с отчеством Артемовна :)
Если бы был мальчик, назвали бы Никита или Егор, или Антон
02.07.2004 11:31:56, Jen-ka (37)
Оптимистичная Рысь (27-я)
оба имени были отметны сразу. Я тоже стараюсь больше не к отчеству выбирать, а просто имя. Но вот когда есть, которое нравится, но оно уже пристроено (так сказать), вот тут и тупик:))))) 02.07.2004 10:59:12, Оптимистичная Рысь (27-я)
Вот еще два - Тимур (Тимоша), Руслан 02.07.2004 11:32:49, Jen-ka (37)
mamajenny (21)
Будем думать дальше))) тем более я только во вторник узнаю (ТТТ), кто у меня там так активно прыгает и пинается)))) Вот и начну активные поиски имени, а то пока мы детя Масей называем, а вдруг это мальчик и он обидится?)))) 02.07.2004 11:03:33, mamajenny (21)
Оптимистичная Рысь (27-я)
А я вот для девочки знаю имя, а с мальчиком что-то запнулась:))))) 02.07.2004 11:05:32, Оптимистичная Рысь (27-я)
а у нас наоборот для девочки не придумывалось, а для мальчика придумалось:-) 02.07.2004 11:07:44, Гайка(27)
korolka
Мы думали назвать Машкой или Олькой...
Решили, все-таки полазить поискать какие еще имена будут...
в результате навыбирали, и все отсеялось... остались те которое хотелись, но Маша Алексевна лучше... так что остались мы на Машке и ничего не поменяли...
Может вам тож лучше остаться, особенно если привыкли.
А вот когда родится, может вовсе не Ваня будет, а по виду сразу поймете - кто это:))
02.07.2004 10:53:24, korolka
Оптимистичная Рысь (27-я)
Ну пока ни уменя, ни у него других вариантов нет, тк что так и зовем:))
Ну а по виду пока не могу себе представить:))
А у меня сестар двоюрдная Мария, только Александровна
02.07.2004 10:56:22, Оптимистичная Рысь (27-я)
А Ванька - это имя универсальное, им можно ребенка с любым именем называть :)))) 02.07.2004 11:34:38, Jen-ka (37)
Оптимистичная Рысь (27-я)
Во именно, в общем то оно мне нравится, но вот именно Ванька и Ванек, как многие зовут, меня и смущает:(( 02.07.2004 11:43:09, Оптимистичная Рысь (27-я)
korolka
мне гораздо меньше нравится когда их ВАно называют... Ванька как то нежнее 02.07.2004 11:56:23, korolka
Оптимистичная Рысь (27-я)
А мне еще нравится Джованни (это у мужа друг итальянец есть).
Я ему и говорю, вот и будем так звать:)))))
02.07.2004 12:02:36, Оптимистичная Рысь (27-я)
korolka
ну и я говорю, жди пока родится:)))) - увидишь:)

Я тоже Александровна... а мама у мя Мария как раз... после крещения))) ну и называют ее так с детсва, а по паспорту Шахрзад Парвизовна...:)))
02.07.2004 10:58:43, korolka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!