Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как Вы относитесь к алкоголю?

Когда я ждала первый раз ребенка, я прочла такую фразу:"Пить алкогольные напитки во время беременности - преступление", - и придерживалась принципа - родится ребенок, вырастет, пусть тогда сам и выбирает, пить ему или нет.
А в эту беременность безумно иногда хочется выпить красного вина....Да и недавно в честь Дня рождения мужа позволила себе бокал шампанского. Хотя сейчас, наверно, все-таки не стоит пить, пока плацента не вырастет.
А как Вы относитесь (и поступаете)к этому вопросу?
01.07.2004 19:47:47,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К сожалению, до того как узнала о беременности, успела не мало выпить (были майские праздники, например). Сейчас почти не пью, могу себе позволить раз в неделю полбутылки слабоалкогольного пива (до 4 гр) или бокал вина. 02.07.2004 12:53:50, Одна беременная :))
M_T (30)
А я всю беременность пила и пью красное вино. Конечно, что не "конских дозах" :)
Зато у меня гемоглобин в норме.
02.07.2004 11:26:58, M_T (30)
katia2(23-я)
Я иногда пью красное вино и немного пиво (пол стакана)! НО где-то раз в неделю. Про красное вино мне врач сказал, что бокал красного вина даже полезен, а не вреден. Конечно если этим не увлекаться и не перебирать. А вот так, бокал 1-2 раза в неделю! 02.07.2004 11:12:05, katia2(23-я)
анчик
Как узнала - наложила на алкоголь вето. Только увидела я две полоски в 8 недель. А до этого я чудно отметила 8 марта, день рождения друга и в автомобильной поездке скоротала время парой-тройкой бутылочек пива:-( В первый раз все было так же - детеныш задумал появиться накануне новогодних праздников. Меня, честно говоря, больше этот, "дополосочный" алкогольный период беременности больше волнует, чем глоток или даже фужер вина во второй половине беременности. Очень надеюсь на то, что все будет хорошо 02.07.2004 11:07:50, анчик
Sonata (27)
Пью пиво, вино, сидр...все естественно в небольших количествах и довольно редко 02.07.2004 10:02:20, Sonata (27)
мне все время хочется выпить!:)))
в основном - водки:))))))))))
но я не пью, пока еще только 10 неделек, да и бокал вина - это не мои количества, а больше все равно нельзя.
я думаю, мое дите там уже считает, когда ему испольнится 18 и будут алкоголь давать в магазинах:)))))
02.07.2004 09:38:52, katja
Тенька (18)
я решила для себя что по чуть-чуть можно, в праздник винца или кагора хорошего, но вот не хочется :)) уже несколько раз так было, пригублю вина, да вкусное, но ещё глоток сделать не хочется, так потом и отдаю мужу допивать :))) трезвенник во мне растет, не иначе :) 02.07.2004 09:01:40, Тенька (18)
korolka
Говорят чуть-чуть можно.Я охотно верю.
Только меня не спасает:)) ну не пью я слабоалкогольные напитки:))
02.07.2004 08:15:39, korolka
Пантерка
позволяю. Красное вино и иногда пиво. Хочется.. В первую беременность дико хотелось Асти мартини. :) Позволяла :)) 01.07.2004 23:48:52, Пантерка
Antera (37-я)
Я тоже иногда себе позволяю бокальчик винца красного. Мне кажется, что ничего страшного не произойдет. Гораздо вреднее курить во время беременности. Вот ))))))))))) 01.07.2004 23:14:45, Antera (37-я)
Larun
Я пью иногда (редко) красное вино. А на свой д/р выпила белое, так она там у меня икала немного :) 01.07.2004 22:57:51, Larun
Juli+1
Не позволяю ни в первую беременность ни сейчас в общей сложности уже 3 год идет совсем "трезвой" жизни, и что самое интересное и не хочется даже шампанского да и раньше не особо увлекалась... 01.07.2004 21:42:31, Juli+1
Ленусик-пузик (22-я)
Ех, позволяем...
Капельку сильно разбавленного мартини
01.07.2004 21:12:54, Ленусик-пузик (22-я)
Баунти и Кабачок (1год)
Привет землякам! Нечасто тут встретишь "своих", можно сказать, второй раз всего. Удачи и здоровья!:) 01.07.2004 23:32:33, Баунти и Кабачок (1год)
Ленусик-пузик (22-я)
Привет-привет!!!Вам тоже удачи, спасибо!!! 02.07.2004 08:57:54, Ленусик-пузик (22-я)
HomaUfa
пусть меня закидают чем угодно, я не пьяница, но очень люблю сухое красное вино. Выпивала немного обе беременности, во время ГВ тоже. Не думаю, что это оч. серьезно может отразиться на детях, главное не переборщить:))) 01.07.2004 20:57:30, HomaUfa
Если под алкоголем понимать хорошее красное вино, то - положительно. Исключительное удовольствие! А как можно отказать себе, да еще беременной, в удовольствии!?... 01.07.2004 23:25:20, Dafna (34)
Бокал красного вина...Иногда...Первый ребенок получился нормальный, шустрый только очень, но у нас в родне спокойные не водятся:))) 01.07.2004 20:38:30, Алена Ш. (26)
KengaLU+2(35-я)
не пью. ну иногда могу умужа глоточек пива сделать (раз 5 за всё время), и вот на свадьбе в воскресенье пригубила шампанского. но в принципе я себя прекрассно чувствую без алкоголя, приоритеты стойко расставленны. а раньше я очень любила с мужем купить xорошего вина, перелить в графинчик, налить в специальные бокалы и сидеть гурманить, закусывая сыром и/или фруктами. 01.07.2004 20:00:25, KengaLU+2(35-я)
Лена и Машенька (10 мес.)
Я ничего не пила (ни глотка) до 4 месяцев беременности, потому что прочитала, что в это время формируются все внутренние органы и системы. А потом с огромным удовольствием пила красное вино- 1-2 бокала раз в 2 недели точно. С ребенком сейчас все в порядке, и с нервной системой в том числе. А у меня зато гемоглобин всегда был идеальный. 01.07.2004 20:33:23, Лена и Машенька (10 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!