Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gekata (13)

сделала очередное УЗИ!

Из хорошего:
с нами ходил папочка - очень впечатлился увиденным :)) задавал кучу вопросов: что это за черненькое вокруг ляли, покажите, где бьется сердце и почему ляля не двигается :))) Ляля дрыхла, а спустя пару миут елозанья по ней прибора проснулась и продемонстрировала нам свои развлекалочки: попрыгали, поерзали :)) очч вречатляющее зрелище :))
Из непонятного:
срок нам все-таки 12 недель поставили, т.е. на неделю меньше, чем по матиматическим подчетам от первого дня последней менструации....
Из грустного:
тонус матки по передней стенки повышен... :/
01.07.2004 12:48:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andrjusha
Ну и замечательно. Поздравляю! А по поводу срока - не забивай голову - УЗИ срок по размеру детёныша ставят, а размер может отличаться от идеального .. По поводу тонуса - он может возникать от какого-либо дискомфорта или усталости в любой момент .. и по УЗИ не определяется (мнение одного из специалистов по УЗИ), хотя почти все узисты почему-то ставят такой диагноз - видимо их так учат в институтах ...... 02.07.2004 02:05:41, Andrjusha
Brusnichka
Про срок УЗИ же может немного ошибаться, так что не волнуйся. А вообще, очень рада, что и ты, и папа ребятенка увидели. 01.07.2004 14:15:59, Brusnichka
Поздравляю с хорошими впечатлениями!!!! Срок - это все же некоторая условность, я так поняла, все, что на эту тему прочитала.

Как же медленно текут недельки ... Желаю, чтобы и дальше все у вас было хорошо. А тонус - не страшно, просто надо не напрягаться.
01.07.2004 14:02:18, Амдерминец
Поздравляю с хорошими результатами и знакомством с малышом. Насчет тонуса не переживай.) 01.07.2004 13:41:32, рыжик(14-я)
Мэри Поппинс
ну тонус у всех бывает, потом все пройдет, не переживай)))) 01.07.2004 13:32:15, Мэри Поппинс
Поздравляю!! Молодцы, что с папой ходили!
А за анализы - держим кулачки!
01.07.2004 13:29:08, Шарлотка
Gekata (13)
спасибо!! :о) 01.07.2004 13:30:16, Gekata (13)
Пагади спасибкать! Анализы получишь - тады напишешь:))) 01.07.2004 13:33:53, Шарлотка
Оптимистичная Рысь (26)
Поздравляю со знакомством:)))) По сроку вам могли сказать срок плода, он действительно может быть меньше акушерског, так что все нормально.
И про тонус не перживай, это бывает. Ношпа, папаверин и не волнуйся:))
01.07.2004 13:00:00, Оптимистичная Рысь (26)
Gekata (13)
про срок уточнила - нам сказали акушерский :)
про тонус - вседно сегодня к врачу иду дольшуб карту заводить - разберемся... Еще скажут кучу результатов анализов - боюс! :)
01.07.2004 13:01:20, Gekata (13)
Оптимистичная Рысь (26)
не боись, кулачки держу!!!!!! А сроки еще могут и меняться. Точно то нигде опредедлить не могут, только ТАМ,,,,,,:)))))) Удачи! 01.07.2004 13:07:20, Оптимистичная Рысь (26)
Ангорка
А можно вопросик: мне сказали после УЗИ,в 16 недель, что плацента низко прикреплена, это как - пройдёт потом или так и буду весь срок дрожать? 01.07.2004 13:16:39, Ангорка
Оптимистичная Рысь (26)
Она еще поднимется. Мне тоже сказали низковата, но еще добавили, что действительно еще рано об этом переживать. 01.07.2004 13:39:22, Оптимистичная Рысь (26)
анчик
:-) Дрожать не надо. Плаценты имеют замечательное свойство ползти вместе с ростом матки вверх. Это о-о-очень часто случается. Думаю, уже следующее УЗИ вам это подтвердит 01.07.2004 13:21:35, анчик
Gekata (13)
По поводу прикрепления... мне на первом узи (8 недель) вообще странный узист попался - никаких цифр толком не дал, но поставил диагноз низкое прикрепление плодного яйца...

В этот раз была клевая тетка, все рассказала, посчитала: край плаценты - 12 мм от внутреннего зева, я испугалась, но она грит, что с ростом матки расстояние увеличитсяи усе будет ОК. Единственное, чем может грозить в принципе низковатое прикрепление (если нет перекрытия шейки) это кровотечением во время родов, что на это просто надо будет обратить внимание врачей. Ничего страшного, ИМХА тут нет :)
01.07.2004 13:27:41, Gekata (13)
Ангорка
Ой, какое же спасибо, девчонки, а то я за семь лет после первой девоньки моей всё забывать стала, или это нервы и мозги отключаются! Вчера спать легли и вдруг мой пузик первый раз бумкнул! Классное всё-таки ощущение! 01.07.2004 13:32:07, Ангорка
Gekata (13)
спасибо!!! :))) 01.07.2004 13:08:46, Gekata (13)
Odyvanchik
поздравляю с УЗИ!!!! все-таки, как это замечателно, что можно увидеть масика уже сейчас, и показать папе!!! а на счет тонуса - не расстраивайся, он то есть, то нет, может ты понервничала чуть-чуть? у меня в один день узи-сказало тонуса нет, а в очереди к врачу была скандальная тетка и у врача уже был тонус :(((( 01.07.2004 12:51:19, Odyvanchik
Gekata (13)
просто мне казалось, что я это как-то должна буду чувствовать - типа напряжения мышц и все такое. Но я думаю, что раз не чувствовала, значит он постоянно и из-за него тянет низ живота. вот. 01.07.2004 12:55:07, Gekata (13)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!