Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Merlin44(27)

Привет! Помогите-вразумите, пожалуйста!

Привет! Помогите-вразумите, пожалуйста!
Вернулась с дачи, пошла к врачу (мой в отпуске, там другая тетя, все сюсюкала со мной,потом стала листать карту- и нашла в анализах (которые мой врач, вроде видела, но ничего не сказала), что повышены антитела к инфекциям: (я быстро переписала, когда она отвернулась, может где-то ошибусь с местом точки)
Герпес- 14.3
Цито...чего-то-250
Рубена 298
Хламидии 1.52
Примерно так. В прошлый раз был только герпес повышен, причем больше, чем сейчас.
И она мне кучу всего выписала: эритромицин, нистатин, миромистин, полижинакс...
Я в шоке, вот уж не собиралась ничего медикаментозного принимать, а тут чужой врач навыписывал...Не знаю, как быть. В следущй раз, через 2 недели, тоже она будет, скорее всего.
И что, мне опять потом кровь из вены сдавать придется?
Может у кого было что-то похожее, посоветуйте, как быть?

И о хорошем.
На даче почти довязала спальный мешок.
Осталось сшить детали и рукава связать.

Но все равно грустно :((
01.07.2004 11:27:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antera (37-я)
А я была в Габричевского. Там ОЧЕНЬ милый дядька-вирусолог (он там один) с повышенной любвеобильностью к беременным))) Он даже смотреть не будет. Поговорит, поговорит и назначит комплекс процедур. Я ходила по поводу кадиллом. Ровным счетом ничего не делала из того, что он прочитал.
Про цитомегаловирус (не знаю, как правильно пишется) нужно побольше прочитать - на что влияет, на что не влияет и потом решать, лечиться или нет. Но в Габричевского можно съездить - хуже не будет, может наоборот, чего умное скажут.

Удачи!!!
01.07.2004 17:49:41, Antera (37-я)
Товарисч по несчастью! У меня цитомегаловирус нашли. Но лечения не назначили, выписали направление в Габричевского (ин-т эпидемиологии) - сказали, что там я должна пройти курс лечения. Я со страху перерыла весь инет, когда домой пришла. Задала вопрос в конфе, и здесь тоже самое сказали - эти штуки вроде не антибиотиками лечат, а повышают иммунитет - иммуноглобулин (капельницы), виферон (свечи).
Думаю, в ин-т я все же запишусь на прием и сначала послушаю, что тамошний доктор скажет. Отказаться всегда успею.
А по статистике конфы примерно пополам - если были антитела (вирус не в активной фазе), то половина девочек лечилась, и все ОК, другая - не лечилась, и тоже все ОК:)))
Вот тема с моим вопросом
01.07.2004 12:53:35, Шарлотка
Merlin44
прочитала...Насчет пореветь- очень актуально. Наверное, ничего не буду делать и к ней не пойду больше, дождусь своего врача, хотя и отругает,что коллегу не слушалась, и на прием не вовремя пришла...
Скажу, что прочитала, что эритромицин нельзя беременным и побоялась...
01.07.2004 13:31:11, Merlin44
Я думаю это нормально, дождаться своего врача. Не торопись пить лекарства... Почитай еще в FAQ про герпес и т.д. ИМХО, чем больше инфы соберешь - не так уже и страшно:)) 01.07.2004 13:41:56, Шарлотка
Merlin44
там написано про высыпания...А врач про них не спросил...Хотя их нет и не было никогда (ТТТ)
А про остальные бяки там увы не написано.
01.07.2004 13:47:50, Merlin44
Если долго ждать врача - может, просто пересдать анализы в другом месте? Я, наверное, так и сделаю - пойду завтра сдавать. Нашла рядом с домом, 1 анализ - 180 руб. Результат готов через день. 01.07.2004 14:11:39, Шарлотка
Merlin44
А где это? Разве это надо срочно делать? 01.07.2004 14:59:58, Merlin44
Где - это рядом со мной (м. Измайловская), я думаю, можно и в других местах найти. Надо ли срочно - это кому как хочется:)) Я просто позвонила туда и спросила про срок готовности. Если тебе удобно - дам координаты 01.07.2004 15:22:57, Шарлотка
Merlin44
Я и на первомайской живу! 01.07.2004 15:58:16, Merlin44
Тады лови 01.07.2004 16:09:36, Шарлотка
Merlin44
Спасибо. Может, когда-нибудь туда пойду. 01.07.2004 16:59:19, Merlin44
Merlin44
ждать как минимум до 20 числа... 01.07.2004 13:44:47, Merlin44
Эритромицин беременным НЕЛЬЗЯ принимать ( для простых то многова- то побочных действий, из которых понос - самое простое), сходи к другому врачу! 01.07.2004 12:35:26, Marjana
Утка
а нормы какие? без нормативного значения лаборатории эти цифры ни о чем не говорят. пересдайте. 01.07.2004 11:42:31, Утка
Odyvanchik
сходи еще к кому-нибудь!!!!пересдай на всяк пож анализы и посмотри сама(нормы лаборатории обычно в скобках рядом указаны, если ниже или в пределак -все ОК! 01.07.2004 11:40:46, Odyvanchik
Merlin44
а это только в крови видно? 01.07.2004 13:32:01, Merlin44
Merlin44(27)
вроде больше нормы. Но, может подождать ещё несколько недель с лечением? Вроде, это только на родах опасно (что ребёнку передастся) А чем больше срок, тем менее вредно лечение... 01.07.2004 11:50:24, Merlin44(27)
Odyvanchik
я не врач, но, мне кажется, что надо слушаться только своего врача, если ты ему доверяешь...честно, не знаю...сама жду свои анализы на одну инфекцию...очень надеюсь, что чистые, жалко травить масика лекарствами... 01.07.2004 12:12:23, Odyvanchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!