Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки! У меня 18-ая неделя, а я совсем

Девочки! У меня 18-ая неделя, а я совсем не чувствую шевелений малыша.Беременность первая. Я читала, что первые шевеления начинаются в интервале с 16-20 неделю. Думала не заморачиваттся по этому поводу, а просто ждать своего времени. Но беспокойные мысли постепенно начинают одолевать меня. Вчера еще приехали к свекрови. И ее слова: "Где же твой живот? Это разве живот?" меня просто добили. Как по мне, так нормальный беременный живот. Ведь у всех разная анатомия, по разному ребенок распологается в матке. Себя пытаюсь успокоить, но настроение на нуле, плакать хочется. Может это гормоны. Я была у врача в 15-ть недель она меня пощупала, сказала что матка хорошо подросла, что все хорошо. А мысли что что-то не так меня не покидают. Помоги мне успокоится.Просто сил уже нет.
30.06.2004 15:06:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как же я люблю свекровей - даже лучшие из них любят гадость сказать.
С первой беременностью я определенно почувствовала на 22 неделе, до того ничего толком сказать не могла, то ли есть, то ли нет.
30.06.2004 21:07:35, Аник
Успокойся и гормоны свои успокой:))) У тебя все хорошо! А свекрови на то и свекрови, чтобы до слез доводить:) Эх, стану я свекровью, разгуляюсь...:))) 30.06.2004 17:13:47, Алена Ш. (26)
Мама Оля(7)
По поводу шевеления сама же и сказала, что в интервале 16-20 недель. Некоторые врачи заявляют, что при первой беременности это может быть и позже, так что совершенно не заморачивайся. Врач же сказала, что всё у вас хорошо. А свекрови (ох, уж эти свекрови!) скажи, что живот начинает прояляться для окружающих только после 30 недели. И поменьше волнуйся! Удачи!:) 30.06.2004 17:03:37, Мама Оля(7)
mamajenny (21)
Не переживай! У меня беременность не первая, и то, я только в 18 недель шевеления ощутила, так что не заморачивайся! А на свекровь внимания не обращай, умная женщина так не скажет! Отвечай, что раз живот не висит - значит пресс хороший, рожать будет легче!)))) 30.06.2004 16:51:35, mamajenny (21)
Не думай даже переживать, в первую беременность у меня зашевелился в 20 недель, во вторую в 18. А живот еще успеет вырасти, а если аккуратненький будет, то это же еще и лучше. У некоторых живот невооруженным глазом становится заметно только на 8-м месяце. Радуйся, что наоборот дольше стройной остаешься. Так свекрови и скажи :-)) 30.06.2004 16:01:33, Пиранья (37)
Larun (34)
Я почувствовала шевеления на 19 неделе. Зависит от конституции, чувствительности. Так что не переживайте! 30.06.2004 15:34:23, Larun (34)
Juli+1
У меня первый деть на 20 неделе зашевелился и живота совсем не было, так что не стоит волноваться все у тебя так. 30.06.2004 15:31:25, Juli+1
Na 20 oy nedele bila u vracha i toje jalovalas chto nichego ne chuvstvuiu...
O tolko smeyalsia.. A cherez nedelu bez vsiakih mishek i ptichek poluchila po polnoi programme :))) U nas rastet slonenok :)
30.06.2004 15:23:55, ЕленаН
Оптимистичная Рысь (26)
Все у тебя нормально. А свекровь ндо поменьше слушать, ох и языкастые жен некоторые бывают:(((
А про шевелния у всех по разному. Он обязателно шевелится, просто ты его пока не чувствуешь, а может и было что-то, но ты от незнания не придала этому значение.
Погоди, скоро он тебя как следует порадует:)))
Не переживай, Удачи!
30.06.2004 15:23:38, Оптимистичная Рысь (26)
Не волнуйся, шевеления начинаются очень индивидуально! Скоро и ты свои почувствуешь! А на свекровь не обращай внимания, вероятно шутки у нее такие! У меня в первую беременность животик о-очень долго был маленьким, и только на последних 1,5месяцах быстро и сильно вырос! Расслабься!!! :))) 30.06.2004 15:22:39, Золотой Ключик (6)
Odyvanchik
у меня завтра 17-ть и тоже первый ребенок, и я тоже ничего не чувствую! но на УЗИ и по обмерам все ОК, вот и ждемс.А что живот не видно - так это, наверное, даже лучше, лично я - шифруюсь ото всех на всяк пож... 30.06.2004 15:20:12, Odyvanchik
Стю (25)
не переживай! раз врач говорит, что все хорошо, значит так оно и есть! на свекровь внимания не обращай, ну бывает у них практически у всех заворот мозгов (извиняюсь за грубость). а скоро на узи пойдешь, посмотришь на своего малышастика! все будет хорошо!!! =) 30.06.2004 15:11:16, Стю (25)
korolka
Не слушай никого!
У мя до сих пор живот не особо сильно видно...
Все у вас хорошо
30.06.2004 15:10:46, korolka
Glafira (28)
Не волнуйтесь!!!!! Ну про свекровей - тема отдельная...
Моя мне говорит - ой , какая ты толстая... Я ей - нет, я Большая и красивая... Она мне - Да нет, ты толстая...

А шевеления зафиксировали на 20... Ждите..!
30.06.2004 15:09:33, Glafira (28)
А на что они похожи? Первые шевеления? 30.06.2004 15:22:54, Милка (18-я)
Glafira
Не описать, как и не спутать... 30.06.2004 17:58:55, Glafira
Мыся
У меня внизу живота, прямо над лобком, было ощущение, что нерв дёргается. 30.06.2004 15:27:58, Мыся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!