Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alienka (29)

Отчет о встрече с акушеркой

Как и обещала пишу совй отчетик, хотя там пока и писать особо нечегго. Пришли мы к ней утром с мужем, пока ждали ее (у нее был срочный вызов в родильное отделение), я уже успела забыть все что толкьо можно, и конечно большая часть вопросов тоже из головы повылетала. Она оказалась очень приятной женщиной, которая сразу решила взять быка за рога и сама стала рассказывать про роддом, про роды, про курсы. Я потому всего парочку вопросиков задала и все. Вообещ мпойдем мы с смужем на курсы к ней (они оказывается еще и бесплатные), потому как мужа пускают на роды толкьо если он посещает курсы (там, как она сказала, готовят к родам и мужа и жену). Но позже уже пойдем, когда я наконецто в декрет уйду (ещ ене скоро это правда будет). Рассказала нам что брать с собой в роддом, что да как вообще та мпроисходит, какие есть послеродовые палаты. Вообещ мописывала в основном бытовые условия роддома. Все остальное рассказывает она на курсах, предложила и сейчас нам рассказать, но я решила, что на курсы мы точно пойдем и сказала ей, что потом уже на курсах все узнаем. ВОобще моставила она свои телефоны все, сказала звонить в любое время, есил есть каки ето вопросы. Да сказала мне, что для роддом анужны все анализы по два раза (ну спид, сифилис, антиген) и три мазка. А меня наша терапевто второй раз вот на прошлой неделе толкьо на сифилис послала и сказала, что больше ничего не надо будет. Прийду в четвегр за декретом, буду требовать оставшиеся направления. Единственное, я забыла спросить надо ли мужу какие то анализы сдавать. Но я думаю, когда пойде мна курсы, я все у нее узнаю. Вообщем можно сказать что ничего особо выдающегося не знали, но меня порадовали цены на поселродовые палаты (есть и бесплатные, но мы ещ [censored]удем смотреть). Сами роды бесплатные. Вообще мзато я успокоилась, ка кто спокойней стало, когда уже хоть что то знаешь.
28.06.2004 17:30:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Brusnichka
Молодцы, что определились и теперь тебе спокойнее. Береги себя! 29.06.2004 12:07:44, Brusnichka
Привет, землячка! :) Рада, что у тебя все решилось с акушеркой. А какие у нас там расценки на послеродовые палаты и прочее? (если не секрет, конечно :)) 28.06.2004 18:49:14, прыгучий Настин мам
Alienka (29)
:-) Конечно не секрет. В центре матери и ребнка три категории палат: бесплатные, 25 лей/сутки, 50 лей/сутки. Если перевести на доллары.....то чуть больше 2х долларов и чуть больше 4х. 29.06.2004 11:16:36, Alienka (29)
Неужели сложно прочитать хоть один раз текст после написания ? Ошибок больше, чем слов без ошибок!!!!!!Я понимаю, такая конференция(нежная), но просто уже достали отсутствием граммотности, читать невозможно.Как детей воспитывать будете, сами школу хоть на тройки то закончили?! 28.06.2004 18:12:48, Мороз
Ничего другого я от вас всех и не ожидала, посколько несколько раз встречала здесь топики с указанием на правописание-реакция на такие топики всегда одинаковая-тупейшее нападение на автора.Правильно, легче напасть, чем научиться русскому языку.Ладно, не буду вас больше "расстраивать", не плачьте, ха. 29.06.2004 12:53:36, Мороз
И опять куча ошибок :) Не исправляетесь! :)
Если Вас здесь всё так раздражает, не заходите сюда и не читайте! (это я уже серьёзно, без иронии).
Лучше займитесь совершенствованием своего (не нашего!) правописания и... поведения.
Без Вас, пардон, как-то лучше было :( Извините, если чем обидела :)
29.06.2004 16:48:26, Tatinka
Justnady
Ув. Мороз... Вам тоже прочитать лекцию о правописании?)))) Прочтите свой текст внимательно, пожалуйста)))) 29.06.2004 11:39:08, Justnady
Alienka (29)
А читать вас никто и не заставляет. Я например забочусь о своем зрении и предпочитаю писать с ошибками, но по реже смотреть в монитор. И мне всеравно кто что по этому поводу думает, потому как на мой взгляд уровень грамотности эти не определяется. А вот чему вы своего ребенка научите, кроме злобы, а?? 29.06.2004 11:10:52, Alienka (29)
Senechka (26)
Послушай, Мороз! Не буду называть тебя глубокоуважаемым - т.к. уважать тебя пока не за что. Я уже как-то раз писАла, так что повторюсь: такие сообщения, как твоё, похожи вот на что: сделали кучу (понятно чего) в лифте и убежали - всем остальным противно от этого, а тебе по приколу: никто ж не догадывается, кто это сделал.
Здесь конференция по БЕРЕМЕННОСТИ и РОДАМ, а не конкурс на самого грамотного писателя. Так что, если сказать по теме тебе нечего, то лучше не выступать вообще.
29.06.2004 10:42:57, Senechka (26)
korolka
Глубокоуважаемый Мороз!
Зачем же читать, если раздражает??
Мне, например, сложно прочитать текст после написания, если он не является деловым письмом, научной работой и т.п.
Детей воспитывать будем хорошо, но своих. В принципе с чужими тоже неплохо справляемся.
Если Вы не в курсе, то
а) бывают опечатки
б) в конфе фиксируешь мысль, а не ее выражение
в) некоторые слова хочется сделать покороче
г) хороший способ выделить "интонацией" - сделать ошибку
Достаточно ли Вам случаев, в которых можно и нужно делать АшиПки?
28.06.2004 19:04:52, korolka
Дорогой Читатель нашей нежной конференции! Если уж решили поучить нас правописанию, то хотя бы сами ошибок не делали :) Слово "грамотность" пишется с одной буквой "м", например :)
Да, и пунктуацию свою проверьте! Это я Вам как лингвист советую :)
Удачи Вам! У Вас ещё есть к чему стремиться :)
28.06.2004 18:45:10, Tatinka
вот здорово, я прям обзавидовалась что вы уже определились, а все никак:( 28.06.2004 17:57:51, HeNe (29)
Вот и здорово! :)) Походите на курсы, познакомитесь с акушеркой поближе, волноваться меньше будете!!! :))
Хех... а мне вот только завтра-послезавтра идти знакомится с врачом и акушеркой... Что ждать, уж и не знаю... Волнуюсь - дико!
28.06.2004 17:49:50, Иришка с детишком (Софья 1,9 г и пуз 38 нед)
Senechka (26)
это какой роддом? 28.06.2004 17:44:21, Senechka (26)
Alienka (29)
Я не в Мосвке,в Кишиневе. Это Центр Матери и Ребенка. 28.06.2004 17:53:11, Alienka (29)
Senechka (26)
да, далековато:) 28.06.2004 17:55:38, Senechka (26)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!