Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет (21)

Толкания. Отчет. Много.

Я ждала бабочек… рыбок…. Да так и не дождалась ;). Получилось все иначе.
Вот если положить руки на животик как если поддерживаешь его когда идешь… вот в таком положении под серединой левой ладошки у меня довольно давно ощущалось легкое то ли пульсирование, то ли подергивание. Не скажу с какого срока, но помню что много где читала что на этом сроке быть такого не может… Поэтому я это и не считала толканиями. Да строго говоря это и были скорее предпосылки.
Когда в 17 недель у меня матку тонусом свело и мячиком выпятило я уж подумала, а вдруг оно? Но уверенности не было… просто очень хотелось чтоб это был малыш. Утром разобралась что к чему (благо в инее сейчас много инфы, да и на форуме девочки подтвердили).
Настоящие толкания пришли на стыке 18 и 19 недель.
У меня животик побаливающий, а если руки положить – немного легче, поэтому я почти все время перед сном так и делала.
Когда в 18 недель была у врача… она слушала сердечко и написала в карточке «не прослушивается». Мне ничего не сказала, она меня старается не нервировать…
Я не психовала по этому поводу, потому как неделю назад была на УЗИ – все нормально. Да и врач у меня уже в возрасте… она и давление мое не смогла прослушать (у меня очень слабое наполнение). Но всеж как-то неспокойно.
Ну и перед сном я начала (правда мысленно… не могу я с ним как-то вслух) уговаривать своего малыша, что он у меня умница и маму не подкачает, и все у него будет хорошо. Мама ему слабенькая попалась, но он же у меня молодец.
И через 4 дня, как раз в первый день 19 недели на мои вечерние уговоры меня толкнули пяточкой в левую ладошку. Это было там же где я и раньше чувствовала какое-то пульсирование. Но если тогда было не понятно что, то тут четко МЕНЯ ТОЛКНУЛИ. Я попросила повторить, а пожалуйста ;). И в течении недели (кроме одного дня) не зависимо от того в какое время я ложилась спать я получала свою дозу толканий пяточками. Днем было тихо. Тот один день, о котором я упомянула малыш тоже толкался… но это были не привычные удары пяткой левую ладошку, а толчки в правую и повыше чем обычно. Многие мамы пишут что интуиция точно подскажет ручками или ножками вас толкает ваш малыш…. Увы, это не про меня… Мне показалось, что меня таранили лбом… Но не берусь утверждать, могу сказать лишь что «площадь толкания» была больше чем обычно.
Следующим вечером мы привычно толкались пяточками….
И во прошла неделя общений перед сном… И малыш решил что пришло время более активной жизни. На выходных он устроил настоящие скачки. Теперь мы постоянно толкаемся кувыркаемся… и если раньше я знала что вот тут слева у нас пяточки, вот тут ручки… то теперь я в полной растерянности… толкаемся мы то справа то слева, то выше то ниже то слабее то сильнее, то словно на санках с горки (это когда живот выпячивается резко в какой-нить точке, а под ложечкой в этот момент «сводит» дыхание, словно спускаешься резко с высоты). Бедная мама совсем запуталась где там что… и бросила всякие попытки понять, а где же что. Малыш развивается – резвится и Слава Богу.
Папы мы стеснялись – сразу затихал.

Однако уже через пару дней такой активность, когда прошел первый восторг, выяснилась, что я не могу уснуть, когда мой животик ходуном ходит.
К 21 неделе мы уже и от папы не скрывались (правда папа честно признается, что не отличает одно от ? другого ;)). Но главное что под папиной рукой мы ведем себя более прилично. Вот теперь приходится ему нас убаюкивать ;))

А сердечко врач на этой неделе таки услышала. Правда пульс посчитать не смогла, потому как мой боец, пользуясь свободой передвижения убегал от нее. Погонявшись за ним минут пять, она махнула на эту затею, все равно скоро на УЗИ ;)
28.06.2004 04:08:24,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun (33)
Как здорово! Особенно понравилось про контакт с тобой и папой, т.к. у нас сидит независимая девушка, и предпочитает толкаться, когда ей вздумается, а не когда мама попросит (единственное, затихает, если после активных толчков я положу руку). Она вообще у нас нежная. А вот с папой контакт устанавливается с трудом, он у нас вообще "командировочный", в Москве бывает одну неделю через 2 (мы вообще чудом забеременели после 9-месячных попыток!), в общем, она успевает отвыкнуть и не реагирует... Только привыкнет, а ему уезжать пора :(((
Здоровья тебе и толкуну :))
28.06.2004 15:13:15, Larun (33)
Свет
Спасибо ;). Сейчас мой тоже все больше толкается когда ему самому хочтся (вот и сейчас справа снизу маму пинаем ;)), но перед сном - это всегда пожалуйста ;)).
А что ваша красавица папу стесняеся... так ведь на то она и красавица ;)) Мамина дочурка - тоже хорошо!
Удачи Вам!!!
29.06.2004 00:38:48, Свет
Brusnichka
Какой добрый отчетик, очень радостно за такого толкуна:-))) 28.06.2004 14:13:24, Brusnichka
Свет
Brusnichka спасибо ;). Мне и самой писать приятно было и надеялась, что читатели может лишний раз улыбнутся 28.06.2004 23:53:31, Свет
Спортсмен растет! Поздравляю! 28.06.2004 12:10:19, Алена Ш. (25)
Свет
cпасибо;) 29.06.2004 01:25:33, Свет
katia2(23-я)
Спасибо за такой приятный отчетик! Пусть и дальше вас малыш только радует! А мой вот папе не дается, сразу замолкает! 28.06.2004 11:40:10, katia2(23-я)
Свет
Спасибо ;) Может он еще стесняется? Мой первую неделю тоже замолкал, а сейчас под папиным "присмором" становится поспокойнее. И Вам удачи и пусть поскорее начнет общаться и с папой ;)) 28.06.2004 21:58:52, Свет
На одном дыхании прочитала!!! Спасибо, так трогательно и мило написано, что хочется снова перечитать! :))) Как же это интересно, устанавливать с малышом контакт, искать свой язык общения с ним и наблюдать за его пока скрытым, но уже проявляющимся характером! :))) 28.06.2004 11:08:19, Золотой Ключик (6)
Свет
Спасибо ;). Я вообще то собиралась дописать давно обещанную историю-предупреждение о посещении генетиков... но так как мне в четверг опять к ним... стало мне как-то грусно и захотелось не о тоскливом, а о чем то светлом и добром. Вот так и написался это отчетик ;))
А харакер действительноуже проявляетсяя... кто бы мог подумать, ведь еще совсем кроха, а уже с характером ;)
28.06.2004 21:54:00, Свет
Odyvanchik
ой, как здорово!!!! какие вы молодцы!!! только вот маме не давать спать -не хоршо!!!:))) замечательно, что толкаетесь!!!! поскорей бы и у меня!!! я даже не спать пока согласная!!!:) 28.06.2004 10:57:56, Odyvanchik
Свет
спасибо ;) я тож вначале была согласная не спать, но только вначале ;)).
и у тебя растолкается, а как же иначе-то ;)
28.06.2004 20:58:26, Свет
Ой, какой душевный отчетик! Удачи вам! 28.06.2004 10:00:13, Dafna
Свет
спасибо ;) 28.06.2004 20:31:52, Свет
Оптимистичная Рысь (26-я)
Класный отчет получился:)) ТОлько рано ты паниковать то начала. На твоем сроке это вполне нормальное поведение малыша. Может он уже и шевелелися, толко ты не чувствовала.
У меня вот оже не было ни рыбок, ни бабочек. Так какзалось пузырики лопаются, а потом они переросли в толчки:))))) Но понять где пяточки иили другие чати тела понять до сих пор не могу. И голову с попой не различаю. Надеюсь, что если в основном я ощущаю егео пиночки в правом левом боку, то это пятки, а голова должна быть внизу :)) Но кто его там знает. И потом, он же еще активно вертится:)))))))
А папу нашего он тоже слушается, становится более спокойным:)))) Но уже не прячется как раньше:))))
Удачного вам дальнейшего общения:)))))
28.06.2004 09:32:06, Оптимистичная Рысь (26-я)
Свет
Спасибо ;) Я старалась ;)).
Паники не было. Легкое беспокойство, не более
честно-честно ;)
28.06.2004 20:16:08, Свет
Мэри Поппинс
вот видишь, вы уже общи язык смогли найти)))))))))
а нас счет прослушать - фигня. Мне вот в 21 неделю даже слушать не стали - сказали рано еще.
28.06.2004 07:21:03, Мэри Поппинс
Свет
Ага ;) Так приятно было ту недельку когда он по вечерам персонально со мной общался ;). Да и сейчас спокойно когда он там буянет ;)) 28.06.2004 19:56:26, Свет
У меня кстати Дениска сместив все органы со своих привычных мест, решил заняться перестановкой
ребер:-)))а я-то глупая всю жизнь думала, что они где надо у меня растут:-)))
а оказывается нет:-))
вот наработался, теперь дрыхнет после трудов
тяжких:-))
28.06.2004 07:00:07, Гайка(27)
Свет
С некоторым опасением жду когда мой дорастет до ребер ;) и слабой надеждой.... а может ему расположение моих ребер понравится ;)) 28.06.2004 19:45:20, Свет
mamajenny (21)
))) Здорово!!! А у нас и папу не стесняется, пинает его в руку со всей мочи. А еще я заметила, что ляль просыпается со мной по будильнику (он у меня громкий - на мобильнике цельный оркестр играет) и стазу даето себе знать несколькими приличными пинками. 28.06.2004 06:53:32, mamajenny (21)
Свет
Мой в маму - вечером не убаюкать, утром не разбудить ;)
просыпается обчно перед завтраком... или после ;))
28.06.2004 19:24:10, Свет
Умнички вы с малышом!!!У меня тоже не было рыбочек/бабочек:-)))
А были пульсирования и пихания:-))
А сердцебиение легко можно не услышать на таких сроках, тут смотря как лежит дитеныш:-)
Поздравляю!!:-)
28.06.2004 04:31:01, Гайка(27)
Свет
А мой не лежит... мой на попке сидит ;) Во всяком случае сидел на последнем узи, а сейчас я бы сказала что он там кувыркается.
Спасибо ;)
28.06.2004 17:22:41, Свет

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!