Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новеньких пустите?

А вы НЕбеременных принимаете? :о)
Здравствуйте всем, я вот недавно попала на вашу конфу, читаю и вам завидую (по доброму конечно).
У меня пока это важное событие только в планах и увы есть вешь которая меня очень пугает. Дело в том что муж у меня с утра до ночи на работе, я его только по ночам и вижу, ну и в воскресенье еще... Мы хотим иметь ребенка, но меня очень пугает такой его режим работы, ведь он его вряд ли изменит. А я боюсь что во время беременности мне придется соблюдать режим дня, ложиться пораньше (счас раньше 3х не получается), и мужа я тогда совсем не увижу. Уж не говоря о том что непонятно какую моральную поддрежку я смогу получить (вот финансовую - это пожалуйста). А потом я мечтаю на курсы с ним походить и т.п. Может у кого-то происходит (или происходило) что-то подобное? Поделитесь плиз.
З.Ы. Я на эту тему с мужем говорила, но для него важнее чтоб семья (и жена) ни в чем не нуждались в финансовом плане (в чем то он прав, но вот мне что делать я не знаю)
07.12.2000 22:23:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rozmaita
Думаю, переживать по этому поводу сильно не надо. Муж зарабатывает - это хорошо. Материальных проблем не будет, а что касается моральной поддержки, ты все равно ее получишь, просто размеры "помощи" будут меньше. Есть еще родители и друзья, а чтобы дурных мыслей в голове было меньше, то найди занятие или хобби. Может в квартире чего-нибудь переставить, пошить, повязать....и тд. Я на втором месяце осталась без мужа, без моральной и финансовой поддержки...и ничего...выдерживаю.....
Тем более все еще может измениться, ты только забеременей....и все будет рулез....:)))
08.12.2000 14:56:14, rozmaita
Может это прозвучит банально, но по-моему если муж любит по-настоящему, то это просто окрыляет. Иногда просто по животу погладит, в глаза по-особенному посмотрит - и у меня уже все недомогания как рукой сняло. Главное, я уверена на 200% что наш ребенок желанный и для него так же важен как для меня. А в остальном времени на сюси-пуси катастрофически не хватает. Конечно хотелось бы больше времени проводить друг с другом, но я вижу как он старается , если может, приходит домой раньше. Как-то нам пришлось прожить отдельно 3 месяца (правда тогда я была не беременна), то тогда каждое сообщение по электронной почте было для меня наркотиком, я его перечитывала по 20 раз, не хотела удалять. Короче, не умею говорить красиво, но любовь это главное. 08.12.2000 14:16:54, Тюлена
да,именно так.А еще доверие и уважение.Даже если мой муж не звонит - я знаю, что он действительно занят.Просто иногда беспокоиться начинаю,в порядке ли он. 08.12.2000 14:41:03, светлана
Мы с мужем вообще сейчас в разных городах находимся по причине работы.Но я тоже работаю с утра до ночи.Правда, мы постоянно перезваниваемся и переписываемся...Но тяжеловато иногда.
Финансы - это важно..поэтому и мы сейчас не вместе.Но моральная поддержка тоже нужна как воздух..иногда такое в голову придет , что хочется сидеть и реветь весь день....А потом удивляешься - чего это я :).И поддерживать должен прежде всего муж .У меня есть поддержка друзей и родственников , но основной "удар" приходится на мужа. Хотя...можно и самой все это перенести...вполне реально... Но лучше вместе!
08.12.2000 10:53:33, светлана
Даааа... тебе наверное совсем тяжко. Я и сейчас то иногда сильно переживаю что мужа не вижу... И тоже ну ТАКОЕ в голову лезет...
Спасибо, важно знать что с этим можно справиться, раз другие справляются, значит я и смогу.
08.12.2000 14:04:49, Тигра
Ты знаешь , не так уж это тяжко....Меня все-таки очень спасает любимая работа и друзья...Ночью , конечно , горестно бывает, но так устаю, что все равно засыпаю.Но мы вместе приняли такое решение....Зато я ценю каждую минуту, которую мы проволим вместе (хотя иногда я и позволяю себе расклеиться и поплакать у мужа на плече :)И это тоже здорово. 08.12.2000 14:13:05, светлана
А я сама в другом городе работаю, домой только под вечер, иногда не до мужа совсем, ограничиваюсь поцелуем и несколькими нежными словами... Зато в выходные он не отмажется! 08.12.2000 14:54:03, Ан-ка
Ну, если ты дома сидишь, то можно и в 3 ложиться, просто утром подольше поспать. Главное, чтобы не меньше 8 часов спать. А муж пусть об отпуске позаботится, насколько это возможно. 08.12.2000 08:04:41, Ан-ка
Я дома не сижу, просто работаю с 11, так что могу позволить себе вставать в 9-9.30. И работать я собираюсь сколько возможно, иначе просто двинусь дома от скуки... Хотя, человек предполагает, а бог располагает... 08.12.2000 14:02:29, Тигра
Я-то всегда найду, что дома делать, у меня работы и дома хватает. Вот как с работы выпрут так и займусь домашними делами. 08.12.2000 15:12:00, Ан-ка
Марыся
У меня ситуация была абсолютно аналогичная. Но после того, как я забеременела, он старается больше времени проводить дома, правда, это не всегда от него зависит. При этом мучается угрызениями совести из-за того, что я весь день сижу одна. Я с этим уже смирилась, стараюсь найти себе занятия, вот сижу весь день в Интернете, книжки читаю. Скукота, но что делать. Из дому особенно не выхожу, боюсь, там холодно и скользко.
Но в общем ничего, жить можно, к тому же муж такой милый, внимательный стал, помогает чем может. Так что не бойтесь, дерзайте!!!!
07.12.2000 22:29:20, Марыся

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!