Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про наши тараканы... длинно

Вот все читаю, как девочки тут в сомнениях, в тревогах... И у меня что-то накопилось...
Вообщем, все в эту беременность, как-то не так. И со сроком непонятки и самочувствие - отстой :( И с родами...
В общем, может, как говорят, коллективный разум, вправит мне мозги, помогите уж, плз...
Петрушка такая.
О беременности я узнала на УЗИ в 12,6 нед. 26 декабря. Последние менсы были 7 октября. Но, т.к. 2 мес. до этого их не было, врач сказала, что это тоже не точка опоры. Будем считать по УЗИ...
УЗИ, как говорится, тоже не точный срок показывает, реально, опираясь на размеры ребенка, т.е. может считать как в +, так и в -. тут еще одна неопределенность, т.к. у нас гипотрофия. Отставание было сильным, недели 3. Голова, как бы по сроку, а вот живот-ноги... :((
Потом подкормились, разница в 1-2 недели теперь. 20-го мая, на УЗИ в Арт-меде, поставили срок 32 недели. Опять таки, по размерам... НО, никто не учитывает тот факт, что мы же маленькие и реально, срок беременности у нас может быть больше...
Далее... определившись в роддомом, через мою врачиху, держу контакт с дяденькой, он анастезиолог из бригады, которой я буду сдаваться... Поговорив тут с ним по телефону, я поняла, что этот человек меня не правильно понимает... Посомотрим, что будет с врачом, сказал приехать 29-го, на осмотр...
далее... :) утомила я наверное...
Лежит лялька, опять поперек. Икаем где-то сбоку. :(( опять расстройство.
У старшей, режутся зубы, капризы, слезы, поведение, хуже некуда... Устаю с ней дико...
В общем... :(( Грустно как-то, все навалилось, может хоть вы, девочки, меня успокоите...
24.06.2004 12:49:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO(38-ая)
Ириш, у нас с тобой сроки очень близкие. Последние менсы 5 октября при цикле 26-28 дней. 25 декабря на УЗИ - 12.5 акушерских недель. До 11-12 июля мы должны родить, т.е. сейчас срок примерно 38 недель. Я по пятницам недельки переставляю. 24.06.2004 17:27:34, LOO(38-ая)
Я вот тоже пока так же считаю... или по маме.ру... Но все равно начинается легкая паника, т.к. первые роды, из предвестников, плавно перетекли за 2 часа в роды, да и роды сами были 3 часа 45 минут... 24.06.2004 23:57:29, Иришка с детишком (Софья 1,9 г и пуз 37 нед)
не расстраивайся, вес будет, как должно быть, т.е. хорошо! У нас тоже ведь тараканы такие же. Врачи ставят срок меньше, чем УЗИ. А я знаю, что он еще больше, что забеременнела я до посл. мес. Малышка на попе сидит и не собирается, видимо переворачиваться. Так что к тому моменту, как врачи меня на кесарево отправят (если отправят), я уже и родить могу :)))
Мы вас поддержим, и вы нас. Не пропадем :))
24.06.2004 13:42:41, Jen-ka (35)
Спасибки за поддержку! :) Конечно, не пропадем... Но ведь бывает так неуютно, от того, что не контролируешь вообще никак ситуацию... 24.06.2004 23:51:09, Иришка с детишком (Софья 1,9 г и пуз 37 нед)
fri
Не грусти. (Кто бы говорил - я вчера и позавчера тоже была ужасно кислая, но все же...)
Съешь что ли что-нибудь вкусненькое...
24.06.2004 13:14:40, fri
Зайка, главное не переживай так сильно, верь, что всё будет хорошо, и малыш будет красивенький и здоровенький и закончится всё это очень скоро. Мы с тобой! 24.06.2004 13:09:55, Lapushok (15)
Ира Б. (38)
Ириш, мне только 3 дня назад один умный дядя доктор рассказывал, что существует 14 признаков, по которым можно определить точный срок беременности... Первые 12 недель узи определяет с точностью до дня.. Но ты, я так поняла до 12 недель не успела... так может результаты первого узи и считать правильным сроком... Я, честно говоря, не заморачивалась про остальные признаки... Один из них, это время, когда ты почувствовала первое шевеления... Другие меня просто не интересовали, но врачи должны их знать) Так что бум надеяться, что они разберутся....
А то, что ляля поперек, ты в этом уверена? У меня мой все время где-то сбоку икает и живот в форме дыни, но врач утверждает, что головка внизу и узи это подтверждало... Вроде бы он с одного бока выпячивает ноги, а с другого попу или спинку... А голова сидит глубоко внизу... А икоту ты из спинки слышишь....
24.06.2004 13:01:34, Ира Б. (38)
Уверена... :(( К сожалению... Пробую ляльку уговорить перевернуться... Если что, будем пробовать акушерский переворот. НЕ ХОЧУ КЕСАРЕВО!!!!! :((
А про признаки... Я почувствовала шевеления очень рано, на 14-ой недельке, потому как уже знала, что это такое и с чем едят :) Врачиха моя, даже не поверила...
Со сроком... Ну пока считаем по УЗИ, но как говорит, этот дядечка, УЗИ, обычно ошибается в - на недельку... А я ведь, вот уже с неделю, чувствую сильные схватки, пока не регулярные... и с туалетом... Вообщем... :((
24.06.2004 13:21:34, Иришка с детишком (Софья 1,9 г и пуз 37 нед)
ничего не могу посоветовать, только могу сказать что малышка скоро родиться и зубки тоже скоро прорежутся, а вот нельзя ли по уходу за старшей кого нибудь привлечь? чтобы тебе легче было? 24.06.2004 12:59:23, HeNe (28)
Я понимаю, что родится :)) ЧТО БЕРЕМЕННОЙ НЕ ОСТАНУСЬ... Но мне бы хоть на что-то отталкиваться надо, со старшей помощи ждать неоткуда, наша бабушка, которая платная, с Сонькой сидеть будет, пока я в роддоме буду, так она сейчас, отдыхать уехала... Еще и здесь непонятки. Должна вернуться, к началу той недели, но кто знает... Мне почему так важно иметь хоть какую-то определенность, потому как, если начну вдруг рожать, старшую куда? :( папа наш, с ней вообще сейчас не справится... да и отпуск ему на работе не дают... :((
А про поперечное лежание - расстраиваюсь, потому как грозит кесарево. а это мин. 5 дней в роддоме, а я сильно-сильно рассчитываю на 3...
24.06.2004 13:08:23, Иришка с детишком (Софья 1,9 г и пуз 37 нед)
Ой, ты так не растраивайся! Не надо! Это разве проблемы? Ведь живы-здоровы и хорошо! А скоро вторая детка родится! ЧЕЛОВЕК! 24.06.2004 12:57:25, Алена Ш. (25)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!