Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плакать или пока рано?

Девчонки, утешти, сижу и думаю, надо уже расстраиваться или пока всё таки подождать. В прошлую пятницу была на УЗИ, толком мне ничего не объяснили, сказали только что плацента низко закрепилась. Сейчас с утра была на приёме у врача, которая мне разъяснила писульки узиста. Оказывается плацента не только низко закрепилась, но и перекрывает внутренний зев. Единственное но, срок ещё небольшой, стенки не помню кого ещё сомкнуты, и сейчас наверняка сказать, закрепилась ли она за 2 конца нельзя, в 20-24 недельки повторное УЗИ, там будет всё видно. Если только за одну стенку плацента зацепилась, то малышу проход будет открыт, если нет, то КЕСАРЕВО(. А я не хочу кесарево!!!!! Я безумно боюсь операций, боюсь потери крови, занесения инфекции (мне уже один раз занесли, мучилась 3 года). А потом малыша сразу не увижу, к груди его не приложат, с ним сразу находиться не смогу. Прям сижу, слёзы наворачиваются. Страшно(
24.06.2004 09:37:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была низкая плацента, правда не перекрывала, ну так она потом поднялась. А подружке моей чего-то кололи и тоже подняли. 25.06.2004 18:33:26, Семенчик
Нет-нет, плакать рано и не о чем - это факт!

Честно говоря, никак не пойму, чего этого кесарева все так безумно бояться. По-моему, самой рожать намного страшнее
24.06.2004 15:44:50, Амдерминец
тоже так было
Мне в 22 недели делали УЗИ и сказали то же самое. Я помнится жутко расстроилась, разревелась у врача в кабинете (вот дурочка-то). Она мне тут же больничный на две недели, вызвала мужа (он в коридоре маялся) и сказала не волновать, ничего тяжелого не давать поднимать ну и тд. Постепенно я свыклась с мыслью о кесареве, но...В 36 недель мне делали следующее УЗИ. Плацента поднялась, выход свободен. Ура!!! Рожала сама (41 нед.). Все отлично. Не расстраивайтесь, не переживайте, вполне возможно, что и у Вас так же будет. 24.06.2004 15:07:12, тоже так было
Нат.и Соня
Во первых переживать еще рано,а во вторых я только что после кесарева с перидуральной анестезией.Быстро - 15мин.,не больно,ты находишься в сознании,все видишь и слышишь и если договоришся с врачем,то и к груди сразу приложат.И после боль вполне терпимая и не стоит упоминаний! 24.06.2004 14:27:13, Нат.и Соня
Antera (36-я)
Переживать неприятности нужно по мере их поступления... Так что надо расслабиться и сейчас ни о чем не думать, т.к. наш настрой напрямую влияет на внутреннее состояние... 24.06.2004 13:09:55, Antera (36-я)
fri
Во-первых, еще пока только вероятность кесарева (а вероятность есть всегда - мало ли что) - так что еще рано плакать точно:) А во-вторых, зачем накручивать какими-то ужасами, потерями крови, инфекциями??? Большинство обходятся без этого. И в-третьих, если таки кесарево, поищи роддом, где ребенка сразу дают и можно с ним лежать - все мои знакомые, кого кесарили, видели ребенка сразу по окончании действия наркоза и потом лежали вместе с ребенком (конечно, первый день просто лежали, а с ребенком занимался муж или еще кто, а потом и сами). Так что не бойся. 24.06.2004 12:19:41, fri
Не стоит так переживать. Во-первых, может все еще в порядке. А во-вторых не так страшно кесарево как его малюют. Если анастезия будет эпидуральная, то сразу увидишь ребенка и может даже ненадолго к груди приложат. Так что успокойся иподумай, что есть женщины, которым хочешь-не очешь приходится кесарево делать и у них даже надежды нет родить самим и ничего, они рожают через кесарево и детишки потом оченно даже неплохие получаются, и материнский инстинкт не убивается, и молоко вполне нормально приходит, и ребенок его хорошо сосет, хоть и не прикладывался к груди сразу после рождения.
Так что не волнуйся, не переживай, а мы будем держать кулачки и молиться за тебя, чтобы плацента правильно прикрепилась.
24.06.2004 11:45:52, Ильда (21)
Конечно рано, тем более почему должна быть потеря крови??? Если боитесь переливания, то можно в качестве донора использовать мужа/маму/папу с такой же кровью, если все равно боитесь, то ц Вас есть время проверять их анализы еще 25 недель. А вообще еще очень рано волноваться, но я Вас понимаю( 24.06.2004 11:22:05, рыжик(13-я)
Спасибо девчонки за поддержку. На самом деле я пока не паникую и не плачу, может просто так написала каряво, в письме ведь эмоции трудно передать. Просто хотелось поделиться и поспрашать мнений. А врач у меня хорошая, она мне всё объяснила, даж картинку нарисовала, и вообще не пугала. Буду надеяться и молиться, чтоб всё прошло хорошо, потому как в остальном у нас пока норма, и анализы (представляете, гемоголобин первый раз в жизни 125 стал!!!), матка поднялась, прибавка в весе за 3 недели 600г. А про то что лишь бы масику было хорошо вы правы!!! Я и сама это понимаю и готова на любые жертвы ради него, просто так, захотелось поныть)))) Ещё раз спасибо, всех ЛЮ. 24.06.2004 10:53:18, Lapushok (15)
individuale
Почему не увидишь?? если не делать общий наркоз, то увидишь и всем позвонишь и все такое!
А потеря крови и инфекция может быть и при обычных родах!! Главное же, чтоб масику было хорошо. А швы сейчас делают такие, что и не видно!!! Не переживай!!!!и к тому же, мб все обернется и очень даже хорошо :)
24.06.2004 10:44:51, individuale
Мне кажеться, ты рано паникуешь, не нужно себя накручивать. Подожди следующего УЗИ. А сейчас успокойся, нервничать тебе не желательно. 24.06.2004 10:31:48, Касьяна,,,^. .^,,,(17)
прекрати истерику, во первых на твоем сроке плацента движется и может уползти вверх, во вторых при случае плохого узи я бы пошла в другое место и сделала еще раз, т.к. аппараты тоже иногда врут, в третьих даже если хотя сейчас еще не возможно расчитать никакую вероятность кесарева, то даже если вдруг, то сделаешь эпидуралку, сразу увидишь детя и все будет хорошо. какая разница как его родить? его надо выносить и людить, а каким путем он появиться на свет это фигня!!!! а сама главное не перетруздайся и не поднимай тяжести и главное не переживай и не плачь!!!!! 24.06.2004 10:23:06, HeNe (28)
Не просто рано, а и вообще не нужно по этому поводу расстраиваться!!! Во-первых, совершенно не известно, как она (плацента) себя поведет! А во-вторых, даже если будет кесарево - ничего страшного в нем нет! 24.06.2004 10:07:28, Золотой Ключик (5)
korolka
В любом случае переживать еще рано... Не мучай себя и дитеныша..
Ну даже если вдруг кесарево, то ничего страшного я думаю не произойдет... главное думать о хорошем
24.06.2004 09:51:59, korolka
Мэри Поппинс
очень рано плакать и совсем не нужно. Это очень распространенная ситуация!!!Плацента имеет свойство низко крепится, а потом мигрировать вверх! У меня такоже было. Вот тоолько нафига врачи пугают-то раньше времени!!!!Она тоочно поднимется. А сейчас лучше не сильно прыгать и бегать и не сильно динамичный секс))) 24.06.2004 09:43:55, Мэри Поппинс
Оптимистичная Рысь (26-я)
Ну вот что ты еще ничего не зная толком уже себя накрутила дай боже!!! Плацента по началу низко, потом поднимается. А уж как там она закрепилась... ну, чтож конечно все мы хотим сами рожать, но ради такого Чуда, думаю и потерпеть стоит.
И все же даже не думай до след. УЗИ об этом, не расстраивай масика, окей!!!!
24.06.2004 09:41:52, Оптимистичная Рысь (26-я)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!