Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

юго-северная(11-ая)

Кто знает?

Сегодня посетила ЖК, при осмотре врач сказала, что присутствует загиб матки и кровоточащая шейка... я от такой информации пришла в ступор и даже не распросила это что и зачем такое бывает? Или чем черевато... сижу нервничаю:(( Если у кого-то было что -либо подобное, расскажите чего ждать!
23.06.2004 15:13:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antera (36-я)
А в какой консультации? 23.06.2004 16:30:21, Antera (36-я)
юго-северная
ЖК при 144 п-ке, если я правильно вопрос поняла? 23.06.2004 17:13:19, юго-северная
Senechka (25)
На Полярной улице? 23.06.2004 18:14:24, Senechka (25)
юго-северная
На ней самой:))) А вы тоже оттуда? 24.06.2004 14:33:58, юго-северная
Оптимистичная Рысь (25-ть)
по-моему с загибом связан вопрос именно забеременеть, но тут просто нужна соответстующая поза. Но вам это уже не грозит, а кровоточаящая - может эрозия? 23.06.2004 15:28:14, Оптимистичная Рысь (25-ть)
Свет (20)
Угу... у меня при планировании было про загиб (поУЗИ). Но даже тогда это не рассматривалась как паталогия, а лишь как фактор немного усложняющий процесс "забеременеть".
На первом же УЗИ поинтересовалась, что и как... сказали "ерунда - выпрямится" ;).
Сейчас иногда живот "сьезжает" набок... но с таким же успехом сынуля може ааковать и другой ок, так что с этим не заморачиваесь, а вот кровотечение - это мне кажется нельзя пускать на самотек.
24.06.2004 03:22:50, Свет (20)
юго-северная
Значит есть надежда что оно само на места встанет!!! Ура!!! И спасибо, за надежду:))))) 24.06.2004 14:40:22, юго-северная
Свет
У меня расправилась ;)
Да и вооще поначалу у меня были одни проблемы, а уже вон 20 неделек ;).
Так что и у вас все будет хорошо
Удачи и меньше растройств ;))
не любят наши малыши когда мамы растраиваются... мой начинает брыкаться если мама попериживать решает.
24.06.2004 22:49:37, Свет
юго-северная
Дело было так: при осмотре на кресле, врач торественно говорит что у меня загиб, я изумилась до "глаз по пять рублей", на что она мне говрит, ты чего никогда у гинеколога не была? А я в общем-то бывала, и даже лечила там эрозию... так что это не она кровоточит... но загиб то откуда взялся? Да еще она так подозрительно бурчала себе под нос, что мол срок маленький имею право не заметить, но побещала через неделю опять на кресло:(((((( И вообще у меня созалось впечатление что она мне его выправить собралась... А так в общем вполне приятная врач... Это я сдаться пыталась:))) 23.06.2004 17:19:40, юго-северная
Летучая Мышка
У меня загиб. Проблема может быть только забеременеть. Потом матка растет и вылезает из малого таза, ибыл загиб или нет - начхать. И еще - если очень сильный загиб - могут быть проблемы с тем, чтобы матка как раз вышла из таза. У меня проблем не было. И еще - при загибе может плохо прощупываться беременность на ранних сроках. Может, поэтому врач и комплексует, что нифига не чувствует 23.06.2004 19:10:23, Летучая Мышка
Obet
Согласна трижды . 23.06.2004 21:39:51, Obet
Тыква
Насколько знаю у эрозии может быть рецедив, если плохо залечить сразу. 23.06.2004 18:26:02, Тыква
юго-северная
Я эрозию три года назад лечила:(( После этого никогда никаких проблем при осмотрах не было:((( Есть идея что просто ткань после этого стала менее прочной, а сейчас прилив крови к этим местам, вот и она нагрузку и не выдерживает? 24.06.2004 14:37:57, юго-северная
Вообще он лечится(частично) массажами какими-то специальными. Некоторые врачи вообще на него внимания не обращают, потому что он может совсем никаких отклонений не вызывать 23.06.2004 17:30:57, Jen-ka (35)
Про забеременнеть мне врачи ничего не говорили, но раньше у меня мысля была, что я не могу иметь детей, потому что не предохранялась и меня прокатывало... Может оно и так... 23.06.2004 15:38:20, Jen-ka (35)
У меня сильный загиб матки.Все время гинекологи говорили, что нельзя делать аборты, потому что при загнутой матке потом большая вероятность выкидышей. Еще читала в медю энциклопедии, что может как крайний случай произойти выпадения матки.
Я вон уже почти до 36 нед. доходила и тьфу-тьфу нормально все. А вообще, не надо об этом думать, пока не будет отклонений всвязи с этим.
Про кровоточащую шейку не знаю ничего, у меня не было. Это эрозия наверное.
23.06.2004 15:25:15, Jen-ka (35)
юго-северная
А до беременности у вас такое было? Мне просто интересно оно как получается, т.е. всегда есть или временами загиб, а временами нет? И еще вопросик, уж извените:))) А чего врач сказал, когда обнаружилась беременность? 23.06.2004 17:22:39, юго-северная
Мэри Поппинс
надо узнать от чего кровтоточит, полечить, чтоб разрывов не было при родах. А про загиб не знаю даже. 23.06.2004 15:24:44, Мэри Поппинс
Тыква
Кровоточащая матка похоже - эрозия. Только если она, то никак ее не лечат беременным. 23.06.2004 18:06:37, Тыква

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!