Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mamajenny

Нужен совет бывалых.

Девочки, чера познакомилась (правда пока по телефону) с врачом. у которой планирую лежать в роддоме. вышла я на нее по совету знакомых (задали вопрос знакомым медикам, через несколько дней нам дали телефон и имя, сказали звонить и договраиваться). так вот. Обговорили все детали, что и как, и сказала она, что мне обязательно надо делать эпидуралку, т.к. уже несомненно будет второе кесарево, т.е. "второе вхождение", которое по времени занимает больше, чем первое, а ребенка необходимо извлечь в первые 5-7 минут, иначе он перезагрузится лекарствами. Я соглашусь на все, чтобы только масику было хорошо, НО: страшно...... страшно, что я не буду спать и буду все знать, что там у меня происходит..... В связи с этим вопрос в тем, кому уже делали эпидуралку - поделитесь своими ощущениями во время операции, плизззз!
23.06.2004 07:07:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я бы хотела посмотреть, как меня будут резать. Интересно ведь! (это я сейчас так говорю:))) 23.06.2004 15:21:26, Алена Ш. (25)
А я просто жаждю:-)) эпидуралку. В прошлый раз был общий, так во-первых плохо очень выходила, во-вторых так жаль, что не видела дочку сразу. Подруге недавно делали - очень довольна. 23.06.2004 11:53:52, Аник (С работы)
а где делали в каком роддоме? а то хотелось бы к хорошему врачу попасть... 23.06.2004 12:31:22, сияние
Ей в пятнадцатом делали, у нее недоношенный был. В москве. А там я что-то не пойму есть ли платное отделение. 23.06.2004 12:48:28, Аник (с работы)
т.е. ее без договоренности туда отвезли и все ок?ох,как же страшно, так хочется все предусмотреть... 23.06.2004 13:11:33, сияние(21)
Делали кесарево 1 июня с эпидуралкой в роддоме при 7-й ГКБ. Должно было быть плановое 2 июня (разрыв сетчатки), но наша упрямая девчонка захотела родиться первого. Так как приехали со схватками, я в предоперационной посылала задающих мне разные вопросы медсестер в такие ужасные места, что сейчас и повторить страшно, и выла, чтобы меня пристрелили на этапе или усыпили, только чтоб все закончилось. Потом мне сказали, что сила схваток была детская, так как это было только начало:)))Меня заставили подписать согласие на операцию и на анестезию. Тут у меня еще хватило выдержки спросить про "несчастные случаи на производстве" (типа - не парализует ли, не погибну ли в расцвете лет, не будет ли голова болеть всю жизнь), анестезиолог честно ответил, что теоретически возможны всякие побочные эффекты, но в его практике такого не было. Когда чудный Владимир Владимирович вколол мне укол (вообще не больно, кстати) и по телу разлилось блаженное тепло, и боль от схваток сразу прекратилась, я почувствовала себя в раю. Мне все нравилось: и странно узкий операционный стол, и спокойствие нашего милого доктора Олега Радомировича Баева, которого мы с мужем выбрали для контракта. Ощущения при операции на тактильном уровне даже не приближались к неприятным, просто чувствуешь, что к тебе ласково прикасаются. Я, наивная паникерша, сначала все боялась, что меня начнут резать "вживую":)) Только когда вынимали нашу Глашку, как будто тряханули живот из стороны в сторону. И сразу она закричала недовольно, и мне ее показали - орущую и сморщенную, ужасно смешную, - и заставили сказать вслух, что это девочка, и сразу унесли на обработку. Муж,кстати, увидел ее всего через несколько минут, а я во второй раз и надолго только вечером. Потом меня очень быстро зашили. Всю операцию я буквально ловила кайф и наслаждалась отсутствием боли. Единственное неприятное ощущение - почему-то меня в конце начало сильно колотить, как от холода. Колотило минут 40. Анестезиолог сказал, что это индивидуальное восприятие лекарств. Но потом выяснилось, что такая реакция, по-моему, у всех или у многих. Девочку, которая лежала со мной в послеоперационной, начало колотить через два часа после операции. Ноги у меня отошли часа через 4 - сначала колени, ступни последними. Шов почему-то не болел (и вообще ничего не болело), хотя медсестры приходили и спрашивали, не обезболить ли. К вечеру меня перевели в нашу семейную палату, тогда же пришел муж и принесли Глашку и приложили ее к груди. Я чувствовала одно безмерное счастье:) На следующий день утром, уцепившись за шею мужа, встала. Неприятно, но терпимо. К полудню ходила довольно уверенно, к вечеру почти бегала. Правда, ночью кололи обезболивающее, хотя я и не настаивала. Уже во второй день дочь ночевала вместе с нами, и мы по первому ее кряхтению вскакивали одновременно с мужем:) Точнее я сползала с кровати осторожно, а потом бодренько таскала ее на пеленальный столик. Еще через день никто не верил, что я после кесарева:) Шов получился идеальный и болел первые три дня только когда меняешь положение тела. Бандаж (широкой лентой) я начала носить на четвертый день, и тогда неприятные ощущения снялись полностью. 23.06.2004 11:16:50, Ksus
напиши мне на почту, я тебе все подробно расскажу. Ничего страшного нет - все будет замечательно. Пиши. 23.06.2004 10:39:19, Anastassia
Первое кесарево у меня было 11 лет назад под общим наркозом, ужас , тяжкий выход из наркоза. Выпрямилась только на 7-й день, ходила по стеночке. А в этом году родила уже дочу с другим наркозом. Небо и земля. Вообще не думаешь о том, что за ширмой происходит, зато радость от встречи с ребенком ОГРОМНАЯ!!!! Я просто попросила добавить побольше успокоительного, потому что тоже боялась своей реакции.
Удачи, удачи и Спокойствия, только Спокойствия. Все будет хорошо!!!!
23.06.2004 08:34:25, мамаДианы
а можно узнать кто и в каком роддоме делал операцию в этом году? 23.06.2004 11:21:37, сияние
mamajenny
У мене кесарево было 9,5 лет назд, отходняк тоже был ужасный, особенно момент, когда меня будили, во рту трубка и мне страгно, что я не могу дышать!!!! Я до сих пор тот ужас помню((( А успокоительное для масика не вредно? 23.06.2004 08:41:15, mamajenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!