Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU+2(34-я)

Стирка/глажка приданного

Девочки, а вы стирали или планируете стирать детское постельно [censored]ельё?
интересуют бамперы. Они такие громадные. еле в машинку влезают. два сразу наверное и не влезут. vот я и думаю: а может иx не надо стирать? может можно только прогладить?
кто что думает по етому поводу?
21.06.2004 20:44:10,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO(38-ая)
Юль, я и стирала, и гладила и постельное белье, и бампера. Они, действительно, садятся после стирки и немного теряют вид. Что я могу сказать? Делай, как подсказывает сердце и не смотри на других. Наверное, достаточно, их просто отпарить утюгом. К тому же не нужны они в первые месяца три. Вот когда ребенок начнет самостоятельно переворачиваться в кроватке, тогда и постелишь. Вообщем, не заморачивайся, лучше береги силы и побольше отдыхай :))) 23.06.2004 01:15:44, LOO(38-ая)
Tyka
Я бампер стирала, но только вот он после стирки сел :( Я пожалела, что постирала. Пришлось еще распарывать, там наполнитель был синтепон и поролон, так они не сели, пришлось их подрезать и снова зашивать. Лучше, наверное, в химчистку сдать. 22.06.2004 20:31:26, Tyka
Я постельное белье стирала и гладила. И бампер тоже. Но у меня, наверное, не такой громадный, в машинку залез. Хотя, наверное, можно и просто прогладить, если проблема в машинку засунуть.

Ты как себя чювствуешь? Уже так скоро увидишься со своими принцессами!!!
22.06.2004 19:51:39, лучик и доченька (8 нед.)
Я подхожу к вопросу о чистоте и стерильности разумно. Постельное белье я, естественно, стирала и гладила. Одно но - белье я не покупала, застелила матрасик пеленкой, сверху положила клеенку с матерчатым верхом и сложенную пеленку вместо подушки. Все это я регулярно стираю. Что касается бамперов, то я их постирала только после 3-х месяцев использования, предварительно выбив пыль. Считаю, что от всех микробов ребенка оградить нереально, поэтому не зацикливаюсь на абсолютной стерильности. Дочке 5 месяцев, ттт, не болеет, аллергией не страдает. Знаю одну мамашу, помешанную на чистоте - до года купала ребенка в кипяченой воде и до сих пор гладит ему носки.Вопрос: а смысл? Если есть свободное время - лучше отдохнуть, ребенку важнее здоровая мама, чем отутюженные бампера и прочая ерунда - мое мнение. 22.06.2004 11:34:07, Нума
Nasta
Мы все стирали, кроме бамперов..их просто погладили. А уж потом постирали, в машинку влезли легко, только после стирки немного деформируются....поролон (или что там внутри) съезжает на сторону, но расправляется 22.06.2004 10:49:12, Nasta
Паровозик из Ромашково
Я все и стирала и гладила:) И сейчас делаю это раз в месяц-прямо на календарике отмечаю, когда:) Пыльно...а первый раз я все стираю...люблю так делать...спокойнее как то...непонятно где лежало...да и куревом оч часто почему то воняет:) 22.06.2004 09:24:03, Паровозик из Ромашково
постельное белье лучше постирать (оно действительно на фабриках через много рук проходило, да и на складах лежало) и с другой стороны это же не трудно и высохнет быстро. а вот бампер и одеяла не стирала (из-за размеров), как купила, так и постелила. хотя если бы лето было тогда, то точно бы постирала бампер и вручную (если бы было машинку лень гонять - рук чего-то меньше жалко). 22.06.2004 07:48:39, newborn
strelka
Я стирала, но не гладила. действительно занимает много места. гоняла машинку изза одного бампера.. ничего. просто я как представила китайскую фабрику в китае. так и постирала. в 6 месяцев постирала еще раз... 22.06.2004 04:01:38, strelka
KengaLU+2(34-я)
а я вот решила прогнать иx через сушку и потом прогладить. мне кажется от микробов етого будет достаточно. 22.06.2004 04:12:22, KengaLU+2(34-я)
Я думаю, что достаточно будет прогладить с паром,то же, чт о и сушка в принципе. 22.06.2004 11:39:35, Jen-ka (35)
Toshik
Я не стирала.. такая вот я редиска.. 22.06.2004 00:23:35, Toshik
KengaLU+2(34-я)
редиска, а редиска, ты как там? как детё? :) 22.06.2004 01:04:47, KengaLU+2(34-я)
Девчат, извините, что влезла к Вам раньше времени (над беременностью еще только работаем), но уж больно хороший анекдот в тему знаю.

“Подмечено: с первым ребенком родители кипятят всё подряд, со вторым – только соски, с третьим – соски обдают горячей водой, а если соску четвертого утащила и грызет собака – то это проблема ребенка, как вернуть её обратно…”

У меня детей только двое пока – так что до второго ребенка могу подтвердить, что так оно и есть. Планируем третьего-четвертого – тогда и проверю правильность наблюдения до конца : - ) Конечно, в анекдоте все более утрировано, но принцип подмечен четко – с каждым следующим дитем все намного проще воспринимается. Мы стирали-проглаживали со всех сторон у старшего долго-долго, у младшего – до заживления пупка, потом гладить стали только с одной стороны, а потом и вовсе стали гладить по настроению – ради того, чтобы сложить на полочке покрасивее. Ну, а если не было настроения – то и не гладили.
21.06.2004 23:20:15, Ирина В.М.
korolka
Вообще не хочу кипятить, тока по минимуму:))))) я наверно, не мать, а ехидна:)))))))))) 22.06.2004 10:16:01, korolka
KengaLU+2(34-я)
так как у меня двойня намечается, я наверное сразу как минимум под мамашу второго ребёнка из анекдота подxожу. в смысле что с ума сxодить мне не xочется совсем. :) 21.06.2004 23:34:29, KengaLU+2(34-я)
крыся&крысАлёшка(7 мес.)
у меня все муж стирал, когда в роддоме уже была. Бамбера, балдахин кончено нет, только гладил. А пеленки и все остальное в процессе употребелния вообще никогда не гладила. 21.06.2004 22:28:32, крыся&крысАлёшка(7 мес.)
KengaLU+2(34-я)
я уже постирала и погладила всю детскую одежду до 3-ёx месяцев. осталось только с постелью решить. и одежду детскую на постарше (от трёx месяцев и до года) постирать и погладить. но на ето у меня время есть я думаю, ето не горит.
начинаю склоняться к простому переглаживанию бамперов. :)
21.06.2004 22:39:00, KengaLU+2(34-я)
fri
По-моему, можно не стирать, этто же не белье, которое прямо на голое тело надевается. 21.06.2004 21:54:15, fri
KengaLU+2(34-я)
вот и я так думаю. :) но меня терзают сомнения :) 21.06.2004 22:03:03, KengaLU+2(34-я)
постельное белье стирала и гладила. бампера стирать необязательно, можно только прогладить, и то больше для самоуспокоения:) что касается одежды, я гладила только до того, как полностью зажил пупок, потом перестала, чем значительно облегчила себе жизнь:) 21.06.2004 21:49:33, Пуся и Анютка
KengaLU+2(34-я)
вот! ето то, что мне ооочень xочется услушать! побольше бы такиx ответов! :) а то "наши" все стирали. я себя на иxнем фоне чувствую плоxой :) 21.06.2004 21:56:56, KengaLU+2(34-я)
Утка
я б не стала гладить и стирать, если бы они у меня были:)))зачем? 21.06.2004 21:38:48, Утка
KengaLU+2(34-я)
что значит зачем? ну якобы фабричность отстирать.

вот ведь странно. у нас всё детское бельыо продаётся в упаковке. задала точно такой же вопрос нашим "американским" мамочкам - все стирали и гладили. а из здешниx ответов пока никто не видит в етом смысла. :) мне конечно xочется не стирать, но вдруг совесть загрызёт? :)
21.06.2004 21:50:54, KengaLU+2(34-я)
КошкА и КотенЯ
Бамперы - это бортики? Не стирайте, вам это сейчас себе дороже... М ы вот уже скоро год с ними нестиранными живем: купили в закрытой упаковке, а в процессе не только не пачкаются, так деть к ним вообще ни ртом, ни чем еще важным не прикасается. 21.06.2004 21:07:56, КошкА и КотенЯ
KengaLU+2(34-я)
а гладить гладили? ну надо же с ними xоть что-то сделать, чтоб чувствовать себя ответственной и заботливой мамашей :))) 21.06.2004 21:12:02, KengaLU+2(34-я)
Мыся
Я бы их просто положила в тазик (или ванную) с порошком. Чисто символически там "почавкала", с помощью папы прополоскала-отжала. Или отжать уже можно в машинке. Я просто не знаю, насколько бамперы стойкие к стирке, или они могут форму потерять?
А вообще, я бы ленилась стирать-гладить вещички, если они куплены в приличном магазине и были в ненарушенной упаковке (например, Мазекеровские ползунки). Но мне все вещи достались или б\ушные, или я покупала отечественные, а они просто висят в магазине, где все их трогают - эти я точно на всякий случай постираю.
21.06.2004 21:00:32, Мыся
KengaLU+2(33-я)
на постельном белье аписано, что его можно в тёплой воде стирать. замачивать в тазике и мять иx там - ето намного сложнее для меня чем постирать в машинке. я с тазиками и с ручной стиркой дел не имела уже лет 15 точно. Гладить тоже не люблю, но глажу пока. вещички детские (новые, запечатанные, из приличныx магазинов) все перестирала и перегладила, но решила, что ето первый и последний раз. :) потом найму кого нибудь, чтоб гладили иx. ну или забуду о своём решении и буду гладить дальше. :)
так как же всё-таки быть с етими бамперами?
21.06.2004 21:08:32, KengaLU+2(33-я)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!