Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиса (aka Юля)

О поднятых руках

Если обстрагироваться от всяких примет, неоднократно слышала из разных источников, что беременным нельзя поднимать руки и тянуться вверх, потому что ребь может обернуться пуповиной, т.к. при поднятых руках чего-то там, в животе растягивается. Вобщем, путанно объяснила, но суть в том, что хочется руки поднимать! И засыпать удобно в позе "руки вверх", и сидеть, положив руки на затылок, и белье вешать после стирки приходится, да и потянуться вверх охота! А как же пуповина? Девочки, что скажете?
21.06.2004 15:31:12,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Р
Поднимать руки можно, если не кружиится голова. Просто если стоять при поднятых руках может закружиться голова даже и без беременности, а во время беременности это происходит чаще. Короче, я уже третьего ношу. С двумя прекрасно делала все дела, где надо поднимать руки и НИКАКИХ ПРОБЛЕМ не было. 21.06.2004 22:07:52, Наташа Р
Слышала, что это не из-за пуповины. Это к тому, что может лопнуть пузырь и отойти воды. Сама потягиваюсь и аккуратно вешаю белье, но не больше. На схватках рекомендуют повиснуть на ком-нибудь или чем-нибудь :) 21.06.2004 16:38:22, Татьяна Б.(37-я)
мне рассказали откуда это пошло: в давности у ткачих, которые сидели и ткали и ткали задрав вверх руки и у них были постоянные выкидыши и не только 21.06.2004 16:35:51, Dafna
fri
Я слышала, что от этого воды могут отойти. Про пуповину сомневаюсь что-то. 21.06.2004 16:28:48, fri
Мы были у доктора-узиолога и спросили можно ли на УЗИ посмотреть есть ли обвитие пуповиной и от чего оно происходит.
Так он ответил, что пуповиной обвиваются даже те детки мамы которых себя берегут и практически "не двигаются", а обвитие или необвитие зависит от того как решат там наверху
21.06.2004 15:59:41, Бегония(32)
Gekata
хехе :) не наверху, а внутри - ребенок сам себя ненароком может обвить играя с пуповиной - тут ничего предсказать нельзя :) 21.06.2004 16:07:29, Gekata
BVV
А я отношусь ко всему проще. мне тоже сказали, что потягиваться нельзя, а если я не могу встать с кровати,если не потянуться? Так я потягивоюсь не резко, а медленно. И вообще, если хочеться делай, если конечно никаких противопоказаний именно у тебя нет. 21.06.2004 15:58:40, BVV
Glafira
Потягитвание лежа - это даже в упражнения для беременных входит, вот стоя - осторожнее..
21.06.2004 16:05:39, Glafira
Лиса (aka Юля)
О! Значит можно возлежать в любимой позе! Красота! Спасибо, девочки, успокоили :о)))))))) 21.06.2004 15:56:09, Лиса (aka Юля)
fotos
Ой,ну все проще:)))!при беременности с ростом живота изменяется центр тяжести,а это чревато не удержанием равновесия.Поэтому не рекомендуется рисковать,а то навернуться можно(((.К обвитию пуповиной отношения не имеет. 21.06.2004 15:50:44, fotos
Glafira (27)
Обвивается дите от того, что мама нервничает и переживает от чего-нибудь негативного... 21.06.2004 15:39:19, Glafira (27)
Sonata (26)
По-моему, белье вешать нельзя, потому как могут отойти околоплодные воды.Лично я ,когда сильно тяну вверх руки ощущаю некое напряжение в области живота, поэтому стараюсь так не делать 21.06.2004 15:39:10, Sonata (26)
Мэри Поппинс
иногда бывает, что я потягиваююсь и у меня потянет в этот момент в боку чуть. Ты смотри по себе, если не больно тебе, не тянет, тот можно. А вот что пуповиной обомотается по-моему ерунда. Он обматывается когда крутиться сам там в животе. Когда ему кислорода не хватает. 21.06.2004 15:38:31, Мэри Поппинс
Я иногда сама бельё вешаю, да и потягиваюсь по утрам часто. Но тоже слышала что-то подобное про пуповину. Всё хочу спросить у своей акушерки, но забываю :) 21.06.2004 15:37:05, Tatinka
Оптимистичная Рысь (25-я)
Про пуповину не знаю. Но действительно так и ногда хочется потянуться особенно после сна, а прсто уже не получатся, живот напрягается, не удобно :(( 21.06.2004 15:35:39, Оптимистичная Рысь (25-я)
чушь! я со страшим все сама дела, в том числе и потолки мыла, а родился без обвития и в срок, т.ч. все ерунда, меня свекровь уже достала этим. 21.06.2004 15:35:24, HeNe (28)
Gekata
тянуться можно - нельзя на турниках висеть... 21.06.2004 15:35:22, Gekata
M_T (28)
А почему? Поподробней пожааааааалуста. 21.06.2004 15:41:25, M_T (28)
Gekata
про турник? я не знаю :) мне на курсах сказали, я не стала уточнять что да почему, но было сказано довольно строгим, даже грозным тоном :-)))

могу в след. раз уточнить, если так зацепило :)
21.06.2004 15:44:23, Gekata
M_T (28)
Если можно :)
У меня просто правосторонний грудной сколиоз и если долго стою то спина начинает ныть, а так повисиш чуток и перестает. Все-таки для меня это выход, так как эксплуатировать мужа уже неполучится. Я его заставляля легонько давить на спину, паралельно позвоночнику (в области грудей все хрустело), а уже неполучится. На живот уже не ляжеш :)))
21.06.2004 16:00:02, M_T (28)
А мне кажется что висеть нельзя, т.к. при этом брюшные мышцы растягиваются сильно и соответственно напрягаются, что может привести ко всяким неприятностям. Это аналогично поднятию тяжестей. 21.06.2004 16:39:57, ТаТьянка (28)
M_T (28)
А у тебя когда ПДР?
Будем делать ставки :)
21.06.2004 17:04:00, M_T (28)
По узи 14.09, врачи в ЖК пишут 16.09. :) 21.06.2004 17:54:01, ТаТьянка (28)
и я с вами:) и аленка 21.06.2004 17:38:34, HeNe (28)
Gekata
а что если лечь на стул, например, свесив живот? :) хотя, грудь сейчас тож болезненная....

Меня муж поднимает - это просто кайф - все грудние позвонки хрустят: спиной к нему, он меня под мышки, и над грудью руки в замок. И таким макаром наклоняется немного назад, т.е. ты тянешься не вверх, а как бы перегибаешься. Ачучения незабываемые!!! Правда мужа издаваемый моими костями звук убивает просто! :)))

про висение - спрошу!
21.06.2004 16:05:16, Gekata
Надо же, а я такие манипуляции мужа над собой воспринимаю как наказание и издевательство. Он у меня маньяк по части вправления моей спины, так что это у нас любимая процедура. Чем громче хрустит - тем ему больше в кайф. А я наоборот - всячески стараюсь избегать сей экзекуции.

Под предлогом беременности нам, к счастью, удалось отменить вправление позвонков (это когда за кожу вокруг позвонка тянут, а он потом так мерзко щелкает).
21.06.2004 16:18:26, Амдерминец
M_T (28)
Ага, а зато какое отом облегчение. А то спина ноооооооет невыносимо.
Раньше я сама себе впарвляла позвонки сидя на стуле. Для этой манипуляции нужен стул на ножках, чтобы не крутился, и не падал, с высокой, широкой спинкой. Потом я садилась на его край (ну не совсе на край) и руками хваталась за спинку. получалбсь как-бы я сама себя выкручиваю. Сначала в одну сторону,а потом в другую. К сожалению сейчас это невозможно. А еще я научилась сама "вправлть" себе позвонки в самом низу позвоночника.
21.06.2004 16:59:40, M_T (28)
Так дело в том, что я-то на спину не жалуюсь!!! Ничего у меня пока не болит, а вот после "процедур" - очено даже болеть начинат. 21.06.2004 17:05:59, Амдерминец

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!