Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как должен расти животик?

Понимаю, что в мои 7-8 недель еще никакого животика быть не может, но, о ужас!!!, что же мы это такое наблюдаем???? Он явно появился, и муж замечает, и я сама, когда сижу, чувствую складки, которых раньше никогда не было. Что это??? Жирок? Запасы? Я читала, что животик должен увеличиваться как бы снизу вверх, и матка вообще еще пока в пределах лобковой кости находится. Так что же это чуть ниже пояса у нас выпячивается???? Нервничаю потому, что нам еще замуж надо выходить, желательно, в красивом платье, а не в бесформенном...

И еще, почему-то стало больно чихать, т.е. когда чихаю, внизу живота по бокам сразу острая боль. Уже боюсь даже чихать, но, как назло, нос все время норовит устроит такую пакость... От чего бы это?
21.06.2004 13:24:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я перед чиханием всегда подтягиваю ноги (или хотя-бы одну) к животу. Мне помогает. 21.06.2004 19:28:50, Алена Ш. (25)
выходила на 14ой неделе, животик уже был и на след день после свальбы влезла в беременную одежку, но платьем все удалось скрыть, была просто пухленькой:) 21.06.2004 17:45:24, HeNe (28)
Sonata (26)
У меня с чиханием те же проблемы были, но со временем все прошло... 21.06.2004 15:23:03, Sonata (26)
Merlin44
И у меня так же. Я даже говорила: "чихать? Это не для меня!!!" :))) 21.06.2004 16:17:34, Merlin44
Helenca (Олюшка)
я выходила замуж на 13 неделе
животика не было но талия расплылась, но в общем то особо заметно не было
фотка по ссылке
21.06.2004 15:00:08, Helenca (Олюшка)
От чихов это у тебя связки болят, не животик. У меня тоже при чихах и кашле связки потягивало, т. к. матка-то растёт.
21.06.2004 14:56:21, Tatinka
Чуча
Жирок нарастает, для того, чтобы плод защищать! Все ок))) Бесформенной не будешь))) Не волнуйся!!! 21.06.2004 14:17:13, Чуча
:))) у меня тоже сразу же вылез - но это проделки кишечника были. На ранних сроках дуло живот мне очень, но в беременную одежку я переселилась аж в 17-18 недель. Так что не переживай, если свадьба скоро - то в платье ничегошеньки видно не будет.
А что касается чиха - у меня тоже самое было :). Видимо связки, мышцы начинают растягиваться. Я перед чихом или перед тем как кашлянуть пыталась как то сгруппироваться :).
21.06.2004 13:43:52, ТаТьянка (28)
Я наоборот, пытаюсь расслабиться, если успеваю :-)

Так-так, а вот на кишечник это очень даже похоже. Во всяком случае, "вздутие" наблюдается в местах его дислокации :-))) К тому же, мы и раньше страдали "пученьем" (или метеоризмом по научному?), а теперь, видимо, это несколько усугубилось. Ладно, понаблюдаем.

Свадьба скоро (совсем), через 4 недели. Так что авось не успеем сильно растолстеть.
21.06.2004 13:52:58, Амдерминец
так все и должно быть..постарайся не носить больше обтягивающее, тчобы нигде не давило.. 21.06.2004 13:42:04, Anastassia
Maxima(30)
про чихать - колет так остро, да? это у тебя уже матка растет и на органы твои давит. У меня тоже тк было - врач сказала - нормально, успокойся и привыкай:)

а про живот - он у всех по-разному растет!!! И даже когда ты в следующий раз будешь носить пузик - он будет у тебя совсем не такой, как сейчас:) Так что может, для тебя это нормально!

PS: а свадьба-то скоро? может животик и не успеет вырасти до нескромных для невесты размеров?:)
21.06.2004 13:40:34, Maxima(30)
leshas
если такие боли имеют место - обратись к врачу, а джинсы мне были уже тесны в два месяца, жирок не бойся - это энергетическая подпитка для тебя и твоего малыша, я сама не могу смотреть на свой целлюлит, а врач говорит не трогай - это тебе еще пригодится)))) 21.06.2004 13:39:37, leshas


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!