Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nayeli

В сомнениях...

Была вчера на УЗИ в ЖК, ребеночек по размерам на 32-33 недели, акушерские сроки такие же, а вот живот у меня маленький, только на 31 неделю "тянет". Никто с подобным не сталкивался? Узистка сказала сделать повторное узи через 2 недели... Может, стоит сделать узи в другом месте?? Посоветуйте плиз такое место и врача где-нибудь в ЦАО или ЮАО, а то я чей-то волнуюсь...

Lilypie Baby Days
18.06.2004 19:18:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nayeli
Ой, девочки, спасибо вам за поддержку! Не буду больше заморачиваться :)) 19.06.2004 13:01:29, Nayeli
BVV
Что ты волнуешься из за размера живота. У меня 36 неделя, а у меня живот максимкм на 30-32 тянет, и то он начил вылезать только после того как я пошла в декрет. а с ребенком все нормально так что не переживай на счет размеров живота. 19.06.2004 06:32:51, BVV
Детки ведь разные рождаются, кто-то побольше, а кто-то поменьше. Так что на размер пуза внимания не обращай, тем более на УЗИ срок подтвердили. 18.06.2004 23:34:15, Ируня(35)
Насколько я помню, имеет значение не величина живота, а расстояние от лобковой кости до пупка - высота дна матки, да и то допускаются колебания небольшие, тем более 32-33недели и 31:) Я бы не стала принимать слова узистки серьезно - это не ее стихия:) 18.06.2004 20:46:07, МасьАня
Antera (35-я)
А кто установил размеры пуза в соответствии со сроком беременности? Если у меня до беременности талия была 65, а у моей подружки 75, то в одинаковое количество недель у нас должны быть одинаковые пуза??? + разное строение костей, внутреннего таза и пр. Так что не заморачивайся, срок по УЗИ обычно самый точный. А перед родами всегда УЗИ делают. И оно у тебя будет последним. А это было предпоследним ))) 18.06.2004 19:38:16, Antera (35-я)
Nayeli
Да, все верно. Передо мной узи делала женщина, крупная достаточно, с приличным таким животиком. У нас с ней сроки одинаковые оказались. Видимо, узистка нас и сравнила... не в мою пользу :) 18.06.2004 19:43:27, Nayeli
Перед родами делают УЗИ чтобы посмотреть проходит ли ребенок,так что не заморачивайся. 18.06.2004 19:32:31, Lenutsa (34-я)
Nayeli
Не буду, обещаю :)) 18.06.2004 19:39:22, Nayeli
Что значит "тянет" на 31-ну неделю? Это после замера в см? И если на УЗИ с ребенком все в порядке, то зачем еще одно? Что-то не поняла... 18.06.2004 19:24:04, Иришка с детишком (Софья 1,9г. и пуз 36 нед.)
Nayeli
Ну да, имеется в виду, что объем моего пуза соответствует 31 неделе, компактный он у меня (я, правда, и сама не крупная). Я и сама не хочу лишний раз узи делать... А перед родами узи делают? 18.06.2004 19:30:00, Nayeli
Обязательно делают! Посмотреть как ребеночек лежит, все ли ок! А про размер пуза.... :))) Поистине, беременные тараканы... У меня подруга пошла рожать в добеременных штанах, в которых отходила всю беременность! :) А у нее комплекция, далека от совершенства! :) У меня, например, оба раза пузы "на двойню". Как сказала акушерка - это физиологическая особенность...
Не парьтесь...
Фрида, здесь у нас в конфе, все жаловалась, что у нее вообще прибавки в весе практически нет, да и пузик более, чем скромный! А рордила такую девичечку!!! :)))
Так что не парьтесь! :)
18.06.2004 19:34:13, Иришка с детишком (Софья 1,9г. и пуз 36 нед.)
Nayeli
Спасибо, утешили! Тараканов будем давить :) 18.06.2004 19:38:44, Nayeli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!