Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

первое посещение ЖК

Девочки,
Собираюсь на следующей неделе посетить районную ЖК для постановки на учет, срок 10 недель. Правда никогда в нашей ЖК не была, до этого посещала только платную. Интересно, как проходит первый прием, какие анализы берут и во-обще сколько дней потом уйдет на сдачу всех необходимых анализов.
На каком сроке делают первое УЗИ.
Заранее благодарю за ответы.
06.12.2000 12:04:15,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
УЗИ делают с 7 неделек. Я правда сама на 14-ой неделька так ни разу ко врачу и не сходила, но читала. В 7 неделек уже можно пол ребенка определить. 06.12.2000 14:25:36, Тыква
Кстати, наружные половые органы формируются только к концу 12й недели (хотя яичники и так далее раньше, начинают как раз на 7й неделе), так что до этого при всём желании разглядеть невозможно... Да и малыш в семь недель около один 1 см длиной, так что ничего там не видно ещё...
Да и при первом ребятёнке обычно хочется сюрприза, а при втором уже хотелось бы посмотреть, кто получился...
06.12.2000 19:00:17, Julia B
Правда,что если у женщины будет девочка, то беременность протекает нормально, а если мальчик - то постоянно какие-то "неполадки"? 07.12.2000 10:56:47, АнютА
Тыква
Глупости, у каждой женщины беременность протекает очень индивидуально, не зависимо от пола ребенка. 07.12.2000 16:03:58, Тыква
А насчет пола в 7 недель ты не ошибаешься?! Мне далали УЗИ в 8 недель на современном УЗИ-аппарате, но объяснили, что определяется только сердцебинение, размеры эмбриона и еще некторые показатели. Пол определяется во втором триместре, да и то не всегда, а в зависимости от того, как лежит ребеночек. 06.12.2000 14:33:30, Настена
Тыква
В книжке написано, что пол УЗИ определяет с момента его окончательно формирования. В 7 недель он уже сформирован. Но у врача я не была. Подруга до конца бер-ти не могла пол малыша узнать, плохо малыш лежал, ножками шифровался. Мальчишку-очаровашку родилаю 06.12.2000 14:54:42, Тыква
А мне говорили, что пол определяется только после 19-20 недель. А вот у меня уже 29 недель, но малыш так и не хочет показываться. Но я особенно и не огорчаюсь по этому поводу. 06.12.2000 15:27:31, Helen
А мне говорили, что пол определяется только после 19-20 недель. А вот у меня уже 29 недель, но малыш так и не хочет показываться. Но я особенно и не огорчаюсь по этому поводу. 06.12.2000 15:27:25, Helen
А какая вообще разница какой пол? В любом случае - хорошо. Лучше скажите так ли важно УЗИ на 7-8 неделе? Что оно определяет кроме наличия беременности? 06.12.2000 16:19:41, Ан-ка
Точный срок!!! 07.12.2000 01:55:32, Инга
А так рано не опасно? Я слышала, что УЗИ довольно вредная штука. 07.12.2000 12:15:06, Ан-ка
Правда, что если у женщины будет девочка,то беременность протекает спокойно, а если мальчик - то постоянно какие-то "неполадки"? 07.12.2000 11:17:27, АнютА
По-моемому полная фигня! Главное чтобы мамашка была здорова и не беспокоилась по всяким пустякам. Не бери в голову, короче и всё будет окей. 07.12.2000 12:21:08, Ан-ка
Тыква
Я вообще не хочу УЗИ делать на пол ребенка. Пускай будет приятный сюрприз, мне и мужу. 06.12.2000 17:02:19, Тыква
И, извините что пугаю, есть ли там эмбрион и бьется ли его сердце. К сожалению, бывает что и нет. Тогда промедление опасно. 07.12.2000 11:03:59, Джу
Тыква
Джу опять ты со своими пуганиями!!! Я была у врача. Все в порядке. Ты то удачи желаешь, то пугаешь. Тебя не поймешь. 07.12.2000 16:05:06, Тыква
Может быть я сумасшедшая, но я уверена, что у меня всё нормально. 07.12.2000 16:18:04, Ан-ка
Все правильно, так и надо быть уверенной, что у тебя все ОК. Только зря, девчонки, вы так остро воспринимаете слова Джу. просто у нее была неудача, поэтому в следующий раз она лучше перестрахуется, чтобы все это не повторилось. И это правильно. 07.12.2000 16:38:06, Настена
Все зависит от конкретной ЖК. Я пришла в 8 недель, меня осмотрели, завели карту и дали восемь направлений на анализы+обходной лист (окулист, лор, стоматолог).
Кровь из пальца сдавала в поликлинике, там у беременных ее без очереди принимают, специалисты тоже без очереди, но там таких внеочередных много :)Так что заняло 2 раза по полдня.Кровь из вены у нас сдают в ЖК, с 8 до 10, я пришла без 15 восемь и была четвертой, так что почти не ждала, там все быстро. Но уже в 8-15 вышла медсестра, которая принимала анализ и сказала очередь больше не занимать. Вот. И нигде никакого хамства.
Удачи! :)
06.12.2000 13:58:43, Хомячок
Первый раз посетила ЖК при 32 роддоме в пять недель. Сразу сделали УЗИ, тетка сказала - надо посмотреть не внематочная ли и сказала прийти в 10 недель. В десять поставили на учет и направили на анализы, часть анализов, правда, оказалась платной (анализ на гепатит - 180 рублей).Просидеть в очереди на сдачу крови пришлось около полуторачасов. За это время приняли десять человек по очереди и пять без очереди. Прием закончился. Оказалось, что анализ мочи и кровь из пальца нужно сдавать совсем в другом месте и там примерно аналогичная ситуация с очередью. Сказали, что такие крупные анализы как на СПИД, сифилис и антитела (у меня отрицательный резус) придется еще два раза сдавать. Особо надо сказать про хамство - полно, все тот же совок. Но денежек мало, что делать. 06.12.2000 12:55:18, ИСБ
Мне при первом посещении назначили кровь на РВ, на вич, на группу и резус, общий анализ крови, анализ мочи, мазок и дали обходной лист(лор, окулист, стоматолог, терапевт). Во второй раз завели карточку, провели замеры, и с зеркалом посмотрели шейку и т.д. А УЗИ назначили на 22 неделе и на 32.Я на учет вставала тоже в 10 недель,а сейчас перед декретом все тоже самое кроме врачей их проходить уже не надо. А еще после 30 недель сказали каждую неделю мочу сдавать. Нам сейчас 29 неделек. 06.12.2000 12:25:06, Галчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!