Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто тут за домашние роды?

Это так дома рожают?Ят тут случайно напоролась.Это же дикость какая то.Что это за тазики и мисочки с кровью?Почему это нельзя унести было ?Да еще и на полу,на каких то подстилках.Какие роды совбеповские в роддоме,но лучше уж по советски,чем вот так по домашнему
16.06.2004 17:36:31,

122 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Забава Путятична
Такая волна забавная образовалась :)) Тазики с кровью -это сохраненная плацента :) Я противник домашних родов, но думаю что выбор в любом случае должен быть у каждого ...у нас в конфе например Бреке рожала дома и фотки выкладывала , и очень даже гармонично и красиво получилось ..:)
Меня больше растительность на тетках испугала...вот это точно какой то каменный век :))
18.06.2004 11:43:41, *Забава Путятична
Особенно неприятно, что те, кто дома рожал так о роддомах отзываются, словно десяток детей там уже родили и все прошло хуже некуда. В большинстве своем рожающие дома вообще роддома неприемлют, а тех, кто там рожают считают несознательными, неподготовившимися и так далее. 17.06.2004 12:49:11, ЗагрыЗай (19)
fri
Ага. ну, раз ты хочешь олжать дома - то на здоровье, но как можно других агитировать отказываться от больницы??? Это же какая ответственность, если из-за тебя человек пойдет на это... А нсли и агитировать - то ведь можно и относясь уважительно к оппонентам и приводя положительные доводы, а не обругивая роддома, врачей и других рожениц... 17.06.2004 20:30:46, fri
Ольга Оводова
Я двух, прошло так себе в первый раз и ничего себе во второй. Второе утверждение ложно. 17.06.2004 13:09:03, Ольга Оводова
Наговариваете (-) 17.06.2004 12:55:29, Малина
Хорошо, если так. А то мне все время только какая-то грызня двух лагерей попадается. 17.06.2004 13:23:02, ЗагрыЗай (19)
анчик
Дева Мария вообще в хлеву рожала. А наши прабабушки - в банях, которые топились по-черному и внутренний антураж имели - мама не горюй.

И вообще, я тут подумала - может, просто фотки любитель делал? Пригласили бы профессионала, он бы таких эстетически приятных конфеток настряпал:-)) А в роддоме все выглядит не менее кроваво в первыве двадцать минут после рождения - былпа тому свидетелем. Потом все убирают и становится красиво и чисто и в итоге можно рассказывать, что вроде как без кровищщи родила. А без нее, родимой, не бывает...
17.06.2004 11:34:40, анчик
Мэри Поппинс
тут давали ссылки на американские всякие роды и домаа и с детьми и всяко разно. НО тогда мне было не понятно и неприятно что при этом процессе дети есть. А вот вид головки прорезающейся не смущал, и там даже фикалии одновременно вылазили и тоже не смущало, хотя там тотже дома рожают и тоже не бритые. Но почему-то именно эти фотки мне н е приятны стали((( 17.06.2004 09:52:29, Мэри Поппинс
mamajenny
Отвратительно. Причем я заметила, что судя по обстановке в комнате все рожавшие дома - люди несостоятельные, видны картонные коробки, полы старые.... Я против всеми руками и ногами против. Мой ребенок достоин того, чтобы за время беременности мы подкопили денег и родили в нормальных условиях, мы же не вери! Извините, если плучилось грубо, это лично мое мнение и я его никому не навязываю!!! Вл время родов может произойти всякое (ТТТ) и нахождение в роддоме может помочь... 17.06.2004 07:33:35, mamajenny
Иррка
Вам шашечки или ехать?.. :-) Неужели антураж играет такое огромное значение?.. В мисочке - плацента. У нас она была в полиэтиленовом мешке двойном - так удобней. На полу на одноразовых пеленках - потому удобно на полу. Да и зачем пачкать свежезастеленную кровать?.. Я тоже часть родов провела на полу на одноразовой пеленке. А рожала (фу, как некрасиво!) на унитазе на коленях у мужа.
Дикость - это духовное акушерство. Дикость - это фанатизм. Но домашние роды с профессиональными акушерками (а я не знаю никого на 7е, кто рожал бы с духовными, а не с профессиональными) - это не дикость. Это просто возможность рожать по-другому.
А ты думаешь, в роддоме это выглядит красивее?.. Как-то иначе?.. Думаю, так же.. :-)
16.06.2004 22:18:51, Иррка
Это к вашему разговору о духовных акушерках-может интересно будет 17.06.2004 00:51:45, Очумевшая
Иррка
О, да у меня были благостные роды!.. :-)
Да, исходя из такого определения, мои акушерки действительно духовные, хоть и профессиональные и медицинские. Статья классная, спасибо. Теперь буду знать. Приятная новость для меня, что православие поощряет водные роды, до сих пор слышала обратное, хотя это и казалось мне нелогичным.
17.06.2004 01:12:52, Иррка
Ольга Оводова
Э-э-э, там какая-то странная статья.
От "...был приглашен священник, которому она исповедалась и открыла мантру." я чуть со стула не упала, чесслово. И дальше, про положительное влияние воды на матрицы Грофа. Дяденька смешал все в одну кучу.
Насколько я знаю, Православие совершенно параллельно водным родам, не одобряет и не против, примерно так же, как ему все равно, с какой ноги ты встаешь по утрам.
17.06.2004 01:23:24, Ольга Оводова
Н-да, собственно, по-моему, одно другому не очень противоречит, однако церковь-то этого не приемлет. Или священник был специфический :) 17.06.2004 09:48:49, Малина
Мантры, это не по-нашему означает "молитвы". Ну так они это называют.
Мантры - всё это санскритские слова. Уверяю Вас, в них нет ничего страшного, это просто термины. Мантра - словесная формула.мантра - это "энергия, заключенная в оболочку звука".Повторении мантры, - это блаженство, или духовное счастье, вкус которого намного выше любого счастья в этом материальном мире ... Это в инете вычитала
17.06.2004 03:50:29, Очумевшая
Andrjusha
только к православию мантры отношения не имеют .. 17.06.2004 12:23:15, Andrjusha
Иррка
А меня как раз очень православная моя подруга отговаривала от водных родов, да и акушерка рассказывала, как одной роженице благословение дали на домашние роды, но только не в воду. Так что там какое-то неоднозначное к воде отношение все-таки.. Не знаю, почему.
Про мантру действительно странно как-то, меня это тоже удивило. :-) Но зато все вместе так звучит. :-)
17.06.2004 01:36:28, Иррка
Да не за что.Сама заинтересовалась.Вот и бродила по инету.Хотя у меня двое родов позади,все в роддоме.Можно глупый вопрос?А что такое "шашечками или ехать?:)Я темная 17.06.2004 01:20:55, Очумевшая
Иррка
Из анекдота же!.. Мужик голосует, такси ловит, останавливается частник. Мужик частнику говорит: да вы же не такси, у вас и шашечек нету! А водитель ему: я не понял, вам шашечки или ехать?
Шашечки - в смысле, клеточки такие на боках у машин такси. А вообще щас полчаса анекдот вспоминала. :-) А фразу уже как поговорка.
В общем, мирно завершая нашу тему: домашние роды - это не обязательно грязно и плохо выглядит. На некоторые из тех фотографий и мне неприятно было смотреть. мы никаких ужасающих побробностей не снимали, а ели бы и сняли, тоих никто бы не увидел. Но домашние роды - это все же не плохо.. это просто другое. И я никого за домашние роды никогда не агитировала и не буду. Вот. :-) Счастливо!
17.06.2004 01:32:17, Иррка
Да,кстати...прочитала рассказ о ваших родах.Если честно,я плакала.Настолько он эмоциональный.Вам и правда пришлось выстрадать это.Я бы наверно не выдержала.У меня роды были стремительными.Првые за 6 часов,вторые за 3.Я бы наверно не смогда быть такой сильной,как вы.Молодцы.И еще-не так и страшно рожать дома.Наверноэто даже здорово 17.06.2004 03:39:33, Очумевшая
:))И вам счастливо.Наверно каждому свое.Я например после своих вторых родов подумываю-а не родить ли мне третьего дома?Хуже уж точно не будет.Эти последствия натворенные роддомом до сих пор расхлебываю.Страшнно вспомнить,как из меня в роддоме куски плаценты вываливались втечение трех дней,(эти фотки по сравнению с моим кошмаром-ерунда)а все врачи в один голос говорили-"вы что мамочка,этож норма.Так у всех.Вам показалось наверное."Вот и показалсь,что чуть матку не потеряла потом,успели вовремя чистку сделать.Так вот поэтому и говорю-дома хуже не будет,эт уж точно.Спокойной ночи вам.;)) 17.06.2004 03:11:12, Очумевшая
Вот я и смотрю, что неспроста этот интерес :). 17.06.2004 10:02:26, Малина
:)) 17.06.2004 14:05:06, Очумевшая
А какая разница между духовной акушеркой и профессиональной? Может, наконец, мне кто-нибудь объяснит? А то я не вижу разницы, глюпая. Моя акушерка тоже "духовная", однако в её профессионализме я не сомневаюсь.
Опять же, Тамара Садовая - не знаю, как сечас, а раньше и она вродже духовной была. А тут полконфы с ней рожало.
16.06.2004 22:29:44, Малина
Иррка
возможно, я не совсем права, но духовное акушерство - это отказ от всякого медицинского вмешательства, а зачастую духовная акушерка просто "учит рожать" пару самостоятельно, а на родах и не присутствует.
А разве Наташа Апреликова называет себя духовной акушеркой?..
Что же касается Тамары, то это именно она приняла меры, чтобы все акушерки "Рождества" получили медицинское образование. Думаю, просто раньше все домашние акушерки назывались духовными, и это были синонимы. А потом домашние акушерки "повысили квалификацию" и в случае необходимости применяют некоторое медицинское вмешательство (думаю, Наташа Апрелекова тоже), и таким образом, понятия "домашнего" и "духовного" акушерства разделились. Вот примерно так я и думаю. :-)
А ты не согласна?..
16.06.2004 22:51:50, Иррка
А не про "Рождество" которое в полуподвальном помещении располагается несколько раз "Человек и закон" сюжет показывал?
Вот ещё мне фраза понравилась. "Что же касается Тамары, то это именно она приняла меры, чтобы все акушерки "Рождества" получили медицинское образование." Другими словами, ДО принятых ею мер мед. образования ни у кого не было?
17.06.2004 12:01:34, RedCat
Ольга Оводова
Среди домашних акушерок есть некоторое количество беглых из роддомов. Но их меньшинство. Остальные приходили в эту работу как-то, учились по книгам и принимая роды вместе с более опытными коллегами, а потом уже получали корочку. Естественно, это не означает, что можно прийти в центр и сказать "Вот вы тут без образования, я тоже, дайте мне беременную, я у ней роды приму". Без корочки еще не означает неграмотная. Кстати, с корочкой тоже не означает "все знает". Помнится, мой муж учил фельдшера скорой помощи шину накладывать, она делала грубейшую ошибку. 17.06.2004 12:36:11, Ольга Оводова
Москве есть пятнадцать центров, занимающихся альтернативным родовспоможением. Более тысячи женщин каждый месяц рожают детей дома. В ванне или просто в постели. Опытные духовные акушерки, как они себя называют, готовят этих женщин к родам, а потом, рискуя получить уголовную статью, помогают им. За каждые три месяца подготовительных занятий духовные акушерки берут двести долларов. За роды, по принципиальным соображениям, не берут ничего. Официальная медицина, признавая чрезвычайную полезность подготовительных занятий и не будучи в силах такие занятия организовать, не выносит, тем не менее, духовных акушерок на дух. Духовные акушерки тоже официальную медицину не жалуют. И тем, и другим известно, что уже много лет во Франции существует клиника доктора Мишеля Одена, где духовное акушерство и достижения современной медицины прекрасно сосуществуют, дополняя друг друга.
Почему же не могут в России врачи договориться с духовными акушерками? Вопрос, на мой взгляд, идеологический.
17.06.2004 00:46:14, Очумевшая
Ольга Оводова
Насчет "не могут договориться". Это не совсем так.
Во многих московских роддомах позволяется присутствие акушерки с курсов (читай, духовной). Роды принимать ей не дадут, но к ее мнению прислушаются.
17.06.2004 01:09:53, Ольга Оводова
Иррка
Оль, но при этом опять роженица не застрахована от медицинского вмешательства, без которого можно было бы обойтись в домашних родах. Хотя это все же прогресс. А вот совсем идеально было бы, если бы в роддоме полностью дали принимать роды твоей акушерке, но при этом достижения медицины были бы под рукой. Такого пока что вроде нету... Вот и зовем скорую дежурить под окнами на всякий случай.. 17.06.2004 01:16:12, Иррка
Вот и получается, что случись чего, придётся ехать на ентой самой скорой всё в тот же ужасный и не духовный роддом (правда, не факт, что всегда доедут). Кстати, на тему домашних родов и здесь и по ТВ боёв не мало было. Но мне запомнилась фраза самого главного гинеколога страны (фамилию не скажу). Дяденька профессор с кучей званий и всё такое (это в тему образования) сказал, что если бы его пригласили на домашние роды (а родов он принял сами понимаете очень много), то он НЕ пошёл бы. Не потому, что у него для этого не хватит опыта или образования, а потому что в домашних условиях без аппаратуры, инструментария, лекарственных средств и т. д. - он уподобляется бабке-повитухе. В тяжёлый момент ничего голыми руками сделать не сможет.
Хотя я заметила, что почему-то все домашние роды проходят - раз/два и готово. И ничего ни с кем не случается, и всё так чудесно-расчудесно, и не брились и ужасную КЛИЗМУ не делали и само собой естесственным путём всё получилось. Я не понимаю, отрицательные отзывы некому что ли сказать? Типа результат либо только положительный, либо (не приведи,Господи) летальный. Мой сын родился в роддоме. Мне роддом понравился, может и не отель-люкс, но и на пол мне с дитём ложиться не пришлось, крови и всего процесса я не видела. Утром пришёл муж а в палате я и малыш в кроватке - все счастливые и довольные. И скорой НЕ надо простаивать на всякий случай, может кому-то она позарез нужна в другом месте, да и вдруг случай случится после того как скорая уедет? В РД женщина ведь 3-5 дней с ребёнком лежит.
Я противница домашних родов, но если они существуют, значит они кому-то нужны (хотя я и не понимаю ЗАЧЕМ).
17.06.2004 12:24:33, RedCat
Ну как же. Я лично видела не одн рассказ об очень неудачных родах домах, в том числе и рассказ, где ребенок умер. Только вот родители эти, которые дома рожади неудачно потмо не бегают по всему инету и не пишут в каждом топике про домашние роды. Обычно так делают только те, у кого все хорошо. Вот тут это хорошо видно. 17.06.2004 12:48:18, ЗагрыЗай (19)
Ольга Оводова
А чего бегать-то? В рунете беременных конференций раз-два, да обчелся и эта самая активная. 17.06.2004 12:57:43, Ольга Оводова
Про главного акушера-гинеколога лучше не вспоминайте. Он ужасен. Именно благодаря ему в Москве до сих пор негде родить в воду кроме как дома. Во многих других городах (Питер, Волжск, Новосибирск) это уже есть. А он с экрана бессовестно врет, что этого нигде нет, даже за бугром.
Так что авторитета вы выбрали неудачного. Да и то, что он руками без инструментов ничего не может - тоже не в его пользу говорит. У повитух нашим врачам есть чему поучиться, только они не хотят (большинство).
Домашние роды проходят не "раз и готово", а по-разному и рассказы на тему "я родила дома благополучно, но мне не понравилось" я лично виделаю Где - не помню уже. Насчет ужасной клизмы и бритья - это подтверждение того, что вы не в курсе как рожают дома. Многие и клизьмятся (тем более, что это мягкий стимулятор) и бреются. Фенька тут в том, что тебя никто не заставляет, а могут лишь порекомендовать.
А насчет "лежим чистенькие и довольные" - для нас важно, что МЫ РОДИЛИ, и не важно, что папа получил нас не в подарочной упаковке, а как есть:). Крови и грязи, кстати, тоже не помню особо. И чтоб кто-то что-то потом драил - тоже. Как-то все было не выходящим из обычного жизненного потока.
17.06.2004 12:40:51, Малина
Ольга Оводова
Прав дяденька. Потому что он не знает методов, которые знают бабки-повитухи, и без аппаратуры становится беспомощным. 17.06.2004 12:39:59, Ольга Оводова
Ольга Оводова
Порасспроси свою маму, как в их время рожали, и ты поймешь, что прогресс в этой области невероятный.
В то, что полностью дадут, я как-то слабо верю, слишком многое надо менять в системе. Кто отвечать будет, кто командовать, если что-то понадобится? Чужая тетя, которая в этом роддоме даже не работает? Тут всю систему надо менять (с)
17.06.2004 01:20:12, Ольга Оводова
Иррка
Согласна.. Именно этим вопросом терзалась на пути принятия решения о домашних родах..
Кстати, насчет оплаты. Я знаю другую практику: курсы стоят порядка 200 долларов за весь курс (правда, не индивидуальные занятия на дому, а в школе подготовки с группой), роды стоят 600-1000 долларов. Хотя это не духовные акушерки, видимо. :-)
ну и в чем ты видишь выход?.. Как соединить духовный подход с роддомом?.. Что мешает?..
17.06.2004 01:08:45, Иррка
Кто-то берет деньги конкретно за роды, кто-то нет. У нас не берут. Но лучше бы брали. 17.06.2004 10:05:29, Малина
Ээээ, пардон, Наташа вообще не акушерка и роды никогда не принимала. Она рожала как раз с моей акушеркой, которая, между прочим, применяет медицинские способы родовспоможения. Термин, мне кажется, возник в самом начале как противопоставление "бездуховной " роддомовской системе, а потом прижился. И отказываются от него сейчас потому что уже и смысла нет и относятся к нему явно предвзято. 16.06.2004 22:58:58, Малина
Иррка
Сорри, во меня переклинило!
А я-то была уверена, что Наташа акушерка - показалось, имя знакомое. Сильно. А с кем ты рожала, если не секрет?
Ну вот я как раз имела в виду твою акушерку. Она-то профессиональная. А с происхождением термина - согласна.
16.06.2004 23:11:43, Иррка
Я не знаю, называет ли она себя духовной сейчас, но по-моему, суть от этого не меняется. А имя называть не буду- не знаю, понравится ли ей, что её обсуждают. 16.06.2004 23:37:06, Малина
Иррка
Ну ладно. :-) Главное, что она - профессионал. Удачи! 17.06.2004 00:07:10, Иррка
Ольга Оводова
Ну по первости они там все и были духовные, с пустыми руками и знаниями в объеме одной самиздатовской книжки. А дети и роженицы, поди ж ты, не мерли, как мухи. Что лишний раз подтверждает, что роды довольно простая штука, если их не портить.
А потом часть повысила квалификацию, а остальные отсеялись.
16.06.2004 23:05:11, Ольга Оводова
Ольга Оводова
Не, она теперь не духовная :-)) Предательница идеалов. Шприц, панимаешь, мне показала, какие-то дурацкие электронные весы притащила вместо милого безмена :-))) 16.06.2004 22:42:52, Ольга Оводова
А вы заметили, что у всех мисочки одинаковые (ну практически у всех). Такое чувство, что они ее передают как знамя.
Особенно ужасное впечатление производит девушка, лежащая на паркете, покрытом клеенкой (а может все таки надо бриться перед родами?)
16.06.2004 22:11:44, Бегония(30)
*Забава Путятична
да ужас!!! это я про растительность :)) ИМХО и без всяких родов не помешало бы ухаживать за собой в таких местах :)) 18.06.2004 14:17:26, *Забава Путятична
Забав, бльшинство моих знакомых (вполне приличные дамы) этим не увлекаются. А лично у меня, например, возникает чудовищное раздражение, если начинать "ухаживать". Да и если человек просто не хочет - это не предосудительно. Если, конечно, он моется :) ругулярно. Сама по себе растительность к гигиене не имеет отношения. Мы ж на голове волосы не бреем ради нее :) 18.06.2004 17:36:23, Малина
Ольга Оводова
Ой, а чего это они все на полу? Это наверное у акушерки фирменный стиль :-))
Забавно, но я девушка стеснительная, таки фотки бы не вывешивала.
16.06.2004 21:59:23, Ольга Оводова
Иррка
согласна. С фотками они круто. :-) Но думаю, они как раз и хотели шокировать общественность. Чего и добились. :-) 16.06.2004 22:25:14, Иррка
аналогично(-) 16.06.2004 22:16:41, Малина
kisyonok (34)
Судя по интерьеру и вообще обстановке, красивыми словами о духовном акушерстве и преимуществах домашних родов прикрывается элементарная нехватка денег на достойное медицинское обслуживание. Налицо отсутствие общей человеческой культуры.
Девочки, посмотрите на обстановочку и представте, что в этом всем будет жить новорожденная кроха. Может, меня совсем засосало мещанское болото, но даже шторок на окнах симпатишных нет... Представляю, что на кухне у этих женщин творится:(((
Короче, мой вывод - пещерные люди с соответствующим образом жизни, рождение ребенка лишь эпизод. Думаю, многое в их жизни нам показалось бы диким...

16.06.2004 20:56:11, kisyonok (34)
mamajenny
Полностью согласна, я там выше тоже высказалась по поводу нехватки денег, еще не читая ваш ответ))) Если возникают одинаковые мысли, значит они правильные??? 17.06.2004 07:41:03, mamajenny
Интересно, а что - это порок? Если пара студентов, которым не на что перестелить полы и покрасить батарею решила родить ребенка - это не предосудительно. Мы тут в Москве почему-то начали считать, что только вокруг тех Земля крутится, кто способен заплатить 1000 Евро в роддоме. А есть еще и вся остальная страна, где живут совсем по-другому. 17.06.2004 10:08:46, Малина
fri
А рожать можно и не за такие суммы:) Может, за 2 года все изменилось, но я рожала за 100 баксов - мы кстати тоже были неработающие и бедные, но это не было причиной рожать на полу или еще где... 17.06.2004 20:36:49, fri
kisyonok (34)
Нет, я другое имела в виду. Мне кажется, что аккуратные шторки - это копейки (сами с мамой все детство-отрочество так жили), было бы желание... А первого ребенка я родила в 17 лет, в 1994 году, вообще без копейки денег. Повезло, мы живы и здоровы. Шила ему все сама из "бабушкиных" тряпочек, вышивала... Все было скромно, но брезгливости не вызывало.
Там, кстати, есть фотка, где 2 женщины на кровати лежат - совсем другое производят впечатление!
17.06.2004 12:53:11, kisyonok (34)
я первого рожала тоже будучи студенткой и муж был студент и жили мы в общаге, но к родам я вылизала нашу комнату, накупила масику и кроатку и одежду и шторки и все все что было и у других деток, просто я покупала пол-года, искала подешевле, но хорошего качества и рожала в 25 род.доме и считаю что мой ребенок не был обделен ни чем, а на фотках полный пофигизм и к себе и к ребенку. 17.06.2004 10:36:46, HeNe (27)
kisyonok (34)
Это то, что я пытаюсь сказать;:))) Дело не в количестве денег, а в уважение к себе и окружающием и элементарном желании сделать жизнь красивее:))) 17.06.2004 12:54:29, kisyonok (34)
Вот блин, ну допустим, я тоже все вылизывала, но допускаю, что у кого-то другой подход к проблеме. Не судите да не судимы будете. Мне, например, не вполне понятен подход "у моего ребенка должно быть все самое лучшее". Но это не значит, что он не имеет права на существование. 17.06.2004 12:16:44, Малина
kisyonok (34)
Вы абсолютно правы! И я никого не сужу:) Просто я тоже имею право, сделать какие-то выводы о людях. Например, что мне их образ жизни чужд, поэтому вряд ли мы когда-нибудь найдем общий язык... Ну не мое это все... А они, наверное, будут в шоке, если узнают, сколько времени драгоценной жизни я трачу на такие мелочи, как наведение порядка, стирки-глажки-готовки:)))))) Да и ради Бога:)
17.06.2004 12:57:16, kisyonok (34)
Тыква
Не думаю, что здесь нехватка денег сказалась... Каждому свое. Я бы может и рожала дома, зная например, что мама или муж акушер, что есть реанимация на кухне... Я все воспринимаю только с медицинской точки зрения. 16.06.2004 21:10:28, Тыква
kisyonok (34)
Да, я тоже выбирала роддом с точки зрения наличия всего необходимого медицинского оборудования. Наличие холодильника и телевизора в палате меня абсолютно не волновало:))) Может, действительно, деньги у этих людей есть, но тратить их они считают нужным на что-то другое, более важное и полезное, с их точки зрения. 17.06.2004 12:59:40, kisyonok (34)
Вот-вот, каждому важно свое, я бы скорее заплатила за то, чтоб ко мне не лезли без повода. Вон, как Кузькина Мать рассказывала: в Англии все делают в точном соответствии с BirthPlan'ом. Так я бы согласна. А у нас даже если заранее договоришься - нельзя быть уверенным, что врач тебя просто не запугает, чтобы снять с себя лишнюю отвественность. 17.06.2004 13:04:53, Малина
kisyonok (34)
Про наших врачей - это точно... Я б тоже заплатила, чтоб меня не трогали... Токо они денег возьмут, и все равно по-своему сделают:((( 17.06.2004 13:07:56, kisyonok (34)
Вот поэтому многие дома и рожают. 17.06.2004 13:12:43, Малина
Они все извращенцы, по-моему. Вы посмотрите на их позы -как специально ноги растопыривали,и лица-то у них не очень нормальные,папаши все как-на подбор (сектанты).
Если уж фоткали дак хоть прилично-ноги можно и сомкнуть и без таких подробностей.
Отрицательные эмоции меня переполняют.
16.06.2004 19:45:16, Lenutsa (34-я)
ну насчет извращенцев - это вы загнули -))) и ноги растопырили так, как им в моменте удобно было -)) позы и положения абсолютно нормальные для родов ... это только в роддоме стремятся на спину всех уложить, с мониторчиком на животе -)) .... 16.06.2004 19:51:48, Wint
:-))) ну ты даешь! видок у процесса, где бы он не происходил, одинаковый :-)) синии мамы, окровавленный ребенок, плацента, кровь ... эстетично рожать у людей пока редко получается -))) ... другое дело, нужно ли это вешать на всеобщее обозрение ... но это личное дело родителей новорожденного ...
посмотреть заранее на роды стоит, я уверена ... например, на видео, на специальных курсах, с комментариями того, что происходит в кадре ...
16.06.2004 19:32:53, Wint
... а еще меня очень интересует, почему у всех "духовно родивших" пап во внешности всегда присутсутвуют элементы принадлежности в братствам или племенам? :-)) например, обычно они тощие и с длинными волосами -)) 16.06.2004 19:35:04, Wint
Мэри Поппинс
ага))))) 17.06.2004 09:48:36, Мэри Поппинс
Я думаю, что тут, скорее, просто сильно верующие люди. Правда, у меня вон муж отпустил бороду и хайр до плеч, но при этом он по своим философско-религиозным воззрениям далек не только от сектантства, а от религии вообще. Мне, говорит, лень бриться :).
К слову, когда мы рожали дома, он был вполне кльтурно стрижен.
16.06.2004 22:23:22, Малина
Угу. У меня еще ощущение, что папы эти не мылись давно :-( 16.06.2004 20:13:05, Sofia
Sonata (25)
:))Я кстати тоже это заметила!!! 16.06.2004 19:43:31, Sonata (25)
HomaUfa
а мне название сайта понравилось "Душевное акушерство" чуть непоплохело мне от таких фоток, я да раза в роддорме рожала с мужем, оба раза фотографировали, но так, чтобы не травмировать общестенность, а главное, РЕБЕНКА, вряд ли бы малыш если бы умел говорить, захотел, чтобы его чудесное рождение было вот так заснято и опошлено и в инете вывешено:(( жуть:(( мне жалко детишек у таких родителей:(( 16.06.2004 18:53:46, HomaUfa
fri
А мне бы и самой не хотелось... Я ж свои окровавленные прокладки не демонстрирую никому - а это имхо то же самое примерно. Я б на месте мужа по голове бы надавала жене за идею это заснимать да еще и всем показывать:) 16.06.2004 18:56:35, fri
Вот точно! Сравнение с прокладками - в самую точку. Тоже ведь естесственность. 16.06.2004 19:04:51, RedCat
HomaUfa
да на мужа с женой мне плевать, мне ребетенков жалко:((( у меня лежат чистенькие, на простыночках, и то фото с пуповинами я, уберу, из альбома, когда постарше будут, чтобы не стеснялись перед друзьями (а может у них другое мнение будет?) 16.06.2004 19:01:06, HomaUfa
fri
А что такого в фото с пуповиной?
Мы вообще не фотографируем голых детей. Меня просто передергивает, когда другие выставляют фотки двухлеток на горшках и т.п....
16.06.2004 19:07:49, fri
HomaUfa
ничего страшного нет, но вдруг мальчишки попросят меня убрать эти фотки, я уберу, хотя ещё раз у меня фото достойные, эрику оч. нравится смотреть как он только что родился. 16.06.2004 19:10:13, HomaUfa
fri
Я считаю, что и без этого лучшее в любом роддоме. 16.06.2004 18:41:09, fri
Alienka (27)
На меня не произвело особого впечатления. Правда я теперь задумалась, я стоит ли идти рожать с мужем? Не то, чтобв я боюсь, что он мен ятакую увидит, а вот просто я не очень то хочу, чтоб меня вообще кто то такую видел. 16.06.2004 18:30:02, Alienka (27)
Если он будет УЧАСТВОВАТЬ, а не смотреть как в театре, то он вряд ли впечатлится. Некогда будет. 16.06.2004 18:33:12, Малина
А зачем ему участвовать?
Я ДО родов очень хотела, чтобы муж был со мной. Даже обиделась, когда он сказал, что лучше внизу подождет. А ПОСЛЕ я очень рада была, что он не пошел, хотя все прошло спокойно, без проблем.
16.06.2004 18:37:16, Sofia
fri
Я тоже не понимаю, зачем. На схватках - да, муж мне был нужен, потому что я бы сдохла одна там сидеть и мучиться, а с мужем хоть в перерывах поговорить можно, да и врача или акушерку он позвать может, попить принести и т.д. А на самих родах-тто он зачем? Мой муж выходил, потом его сразу звали и давали ребенка держать. 16.06.2004 18:47:54, fri
Ну, многим оно надо. На вкус и цвет... Я к тому, что если уж идти, то не как зрителю. 16.06.2004 18:42:18, Малина
Sonata (25)
Выглядит ужасно!!!! 16.06.2004 18:14:07, Sonata (25)
Хи-хикс! А вы думаете, в роддоме плацента выглядит по-другому? Другое дело, что пластмассовая мисочка для нее - как-то неуважительно.
И еще: почему-то синеватая измученная, но улыбающаяся мамочка на кресле вызывает умиление, а точно такая же на собственной кровати - вот такие чувства, как у вас. Понятно, не всем нравится такой натурализм, но один видит в нем счастливые глаза, а другой - тазики с кровью.
Кесарю - кесарево, пардон.
16.06.2004 18:13:55, Малина
Иррка
Я тебе жму руку!!!! 16.06.2004 22:21:55, Иррка
Ольга Оводова
Ой, а куда ее? В вазу? Мы в пакет завернули. Я вообще над плацентой особо не тряслась, но от маминого рассказа о том, как вокруг областного роддома собаки бегают и плаценты за пуповины таскают (мясо ведь) передернуло :-(( 16.06.2004 21:45:43, Ольга Оводова
Нуу, мы в красивую мисочку сначала (пока дитё не отстыковалось:)), а потом тоже в пакет и в морозилку. 16.06.2004 22:12:31, Малина
а после морозилки куда? 17.06.2004 10:36:01, Markiza
Ольга Оводова
закапывают. 17.06.2004 11:13:05, Ольга Оводова
И дерево сажают (-) 17.06.2004 12:17:26, Малина
Тазики с кровью ерунда! Грязного вида пол с целофановой подстилкой, куча барахла, роды под батареей - вот это НЕУВАЖИТЕЛЬНО выглядит (по отношению к ребёнку в первую очередь, да и к самому процессу). Одно дело, когда роды застали врасплох где-то (хоть в коровнике), другое дело в цивилизованных условиях ДОБРОВОЛЬНО ложиться на пол и плюхать своё дитя в тряпки какие-то. БРРР! После таких фоток в голове всплывает фраза "Тебя мама на помойке что ли нашла?"
Для меня например роды - это великое таинство. Хотя конечно, КАЖДОМУ - СВОЁ!
16.06.2004 18:32:32, RedCat
Andrjusha
Стерильность в роддоме - сказки. 16.06.2004 18:56:23, Andrjusha
А я подумала, что возможно, наши с вами кровати тоже на фотографии выглядят кучей тряпок. Опять же, если у людей старый шкаф или не очень новый пол - это не значит, что он грязный. Перед родами принято тщательно убираться, если кто-то этого не делает - его право, хотя, ИМХО, это неуважение к дитю.
Между прочим, насчет чистоты в больнице - я лично, после полутора месяцев проведенных в травматологии в Склифе знаю, чего стоит эта якобы "стерильность". Если убирают каждый день - это Щастье. Хоть ты санитарку озолоти - она одна на этаж и все не успевает.
16.06.2004 18:39:03, Малина
Согласна, может и выглядят. А эти конкретные фотографии мерзкие. Хотя это слово никак не подходит к родам. ОЩУЩЕНИЕ ГРЯЗИ и брезгливости. Хотя если это фотографируют и публикуют, то значит это кому-то нравится и кто-то даже решит повторить на себе. 16.06.2004 18:53:48, RedCat
Sonata (25)
Полностью с тобой согласна!В роддоме зато все уберут, а дома я не представляю как бы находилась когда вокруг кровища, плацента в тарелочке...меня бы вытошнило...Не переношу вид крови, а плацента вызывает стойкое желание упасть в обморок! 16.06.2004 18:23:31, Sonata (25)
fri
Ага, мне тоже очень нравится, что в роддоме все готово, все помыть, все за мной ухаживают, все сами убирают, рубагки в кровище сами постирают и пр.:)) Зачем создавать себе лишние хлопоты? 16.06.2004 18:49:32, fri
Если согласна с тем, что каждому свое, то да. А насчет вытошнило бы - одна моя подруга, которую здесь знают как Машу Б., падает в обморок даже при рассказах о крови. Тем не менее родила дома и её не вытошнило. Честно пыталась попасть в роддом, но не нашла такого, который бы удовлетворял её пожеланиям.
Так что тошнота тут - вопрос приоритетов. Если очень не хочется в роддом, то плацента не пугает.
16.06.2004 18:29:15, Малина
кто-то в гости обещал приехать а вместо этого опять участвуют в баталиях на тему "армян лучше, чем грузин"? 17.06.2004 15:56:50, Маша Б.
:))) Мах, мож в пятницу или в субботу? Скорее в субботу. Вчера с маман плитку забирали из Хоттабыча, сегодня к начальству еду на ночь глядя работать :(. И кажный день с утра пораньше анализы сдаю для госпитализации. Если приеду на электричке сквозной - дойти реально? 17.06.2004 16:01:16, Малина
Sonata (25)
Я за роддом руками и ногами!Врачам очень доверяю(Пока). 16.06.2004 18:42:46, Sonata (25)
fri
Я тоже за роддом - причем если первый раз я была просто за роддом, то третий раз более чем очень за роддом:) Я тоже полностью доверяю врачам. А кому не доверяю - к тому и не пойду, ясно, что так себе специалисты могут быть в любой области. Кстати, первый раз у меня принимала ужасная акушерка - даже с ребенком меньше 3х кг умудрилась там все порезать так, что месяц потом было невозможно сидеть, но даже такие роды я бы не променяла на самые лучшие роды дома. 16.06.2004 18:52:18, fri
Это что размножение ... бомжей что ли показали? ГАААДООСТЬ! Разве так производят на свет ребёнка ЧЕЛОВЕКА? Практически на помойке. Это наверно специально сделали фотки, что бы дома не рожали. ФФФФЕ!!!
У кого токсикоз - отойдите подальше от компа ;-)
16.06.2004 18:13:11, RedCat
А по-моему, что в роддоме, что дома (если такая железная уверенность в благополучном исходе). Только я против съемки этого процеса, не очень это эстетично. А в мисочке, наверное, послед лежит для предъявления врачам. 16.06.2004 17:59:26, Алена Ш. (24)
Merlin44
а уже к виду родов настолько привыкла, что меня это не пугает :)) Все- в школу Островской! (она за роды только в роддоме):)) 16.06.2004 17:58:04, Merlin44
Merlin44
это там плацента лежит :)) 16.06.2004 17:56:00, Merlin44
Antera (35-я)
Извращенцы какие-то... 16.06.2004 17:55:06, Antera (35-я)
Даа... дикость какая-то... уж точно, что в совковом роддоме лучше 16.06.2004 17:54:27, Jen-ka (34)
Лиса (aka Юля)
О,Господи! Да после такого вообще рожать не захочется. Такое хотя бы из этических соображений низя показывать :о(((((((((( 16.06.2004 17:47:34, Лиса (aka Юля)
Andrjusha
А в роддоме это как-то иначе выглядит ? Чудные люди ... 16.06.2004 18:24:16, Andrjusha
Лиса (aka Юля)
Может и чудные, но хочется верить, что иначе. 16.06.2004 18:30:34, Лиса (aka Юля)
Да дело то не в этике-это ведь обычные роды дома,вообщем то это и не ужасы.Это самая настоящая естественность,только вот кто за нее борется-а зачем она нужна то-эта естественность и медицинское невмешательство,я не понимаю 16.06.2004 17:51:07, Очумевшая
Лиса (aka Юля)
Не знаю-не знаю... Мне лично такая естественность не нужна. Я себя в родах, конечно, со стороны не видела, но мне почему-то кажется, что небыло столько крови. Да и синенький младенец, лежащий на пеленке рядом с тазиком и с пуповинкой... Я НЕ ХОЧУ ЭТО ВИДЕТЬ! И в роддоме я это не видела, хотя, вроде, была в сознании. 16.06.2004 17:57:54, Лиса (aka Юля)
Ну, крови - это у всех по-разному. А лично я предпочитаю, чтобы "синенький младенец" был все время на глазах. Да и плацента такого ужаса не вызывает. 16.06.2004 18:19:31, Малина
Glafira
Не смотрите... 16.06.2004 17:47:09, Glafira
щас меня стошнит... 16.06.2004 17:45:59, Наташа (26)
Вот и я о том же.Да ну нафиг-что-то на мой взгляд сомнительное это удовольствие-роды дома.И сайт то какой"духовное акушерство"В роддоме -все тебе чистенько,стерильненько,ни одной капельки крови,никаких тебе тазмков и батарей. 16.06.2004 17:48:33, Очумевшая
C чего Вы взяли, что "ни одной капельки крови" - и кровь есть и плаценту можно увидеть. бычные квартиры, ничего особенного. 16.06.2004 19:09:59, skvo
а у меня не было ни капельки крови, ребенок чистенький родился, а плаценту мне показали в лоточке, что бы я удостоверилась что все целое. 17.06.2004 10:45:26, HeNe (27)
fri
Ну кровищи конечно и там много - только все это убирает персонал, помогает тебе помыться-переодеться и т.д., так что тебя это просто не касается. 16.06.2004 18:54:08, fri
Особенно эта фотка последняя-на полу,около батареи:) 16.06.2004 17:38:07, Очумевшая

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!