Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

individuale 16-17

про кулачки от клеща

всем привет :) как прикольно растут цифры неделек :)
а я за кулачками. Предистория - меня в выходные укусил клещ :(. Вся на нервах и так далее. решила в итоге ничего не колоть (если что, обращайтесь - я теперь профи просто по клещам), тк непонятно здоровый ли был этот гад или нет, но в нашей области не было еще ни одного случая заражения - буем надеяться на авось и кулачки, что я не буду первая. А колоть лекарства таки боюсь, тк я вообще всех лекарств боюсь и кроме витаминов не принимаю ничего, и еще потому что облазила кучу сайтов, переговрила с кучей врачей и итог такой : в крайнем случае колоть, противопоказаний нет, НО! в беременность не очень желательно, а некоторые даже говрят, что потом лучше месяц не беременеть....
итог - девочки прошу кулачков надолго :*( инкубационный период 3 недели. Воть.
PS если бы не была беременна - даж бы не заморачивалась .... А теперь все страшно....
15.06.2004 10:44:15,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin44
а ты не в курсе теперь, куда, не дай Бог, клеща на анализ везти у нас там? 16.06.2004 10:04:22, Merlin44
individuale
Там я не знаю :(, в Москве в любой инфектологический центр (в склифе есть). Правда в одном месте прочитала, что если вытаскиваешь с маслом, то анализы нельзя провести... А в другом прочитала, что можно. 16.06.2004 10:41:30, individuale
Merlin44
кстати, что-то масло и др ни разу не помогали вытащить...Мы с собаки снимали кучу клещей разными способами. Оказалсь что просто пинцет надёжней... 16.06.2004 14:27:55, Merlin44
individuale
нееть - непрально. Просто так может головка остаться.
По правильному если сам вытаскиваешь - заливаешь маслом - он там типа задыхаться :0 начнает - и пинцетом или петлю из нитки - его расскачивая аккуратно в ращзные стороны вытаскиваешь.
Причем нельзя его давить - тк если он лопнет тоже мб заражение.
16.06.2004 15:57:40, individuale
Merlin44
и маслом мазали и бензином и всякой дрянью- все равно клещами держит клещ...
Ну, головка оставалась- так несколько дней побаливало, потом проходило (и у меня и у собаки и у мамы, и у папы)
16.06.2004 16:59:07, Merlin44
Держим кулачки!!! Я теперь и на дачу ехать боюсь... 15.06.2004 18:45:52, Шарлотка
individuale
и я боюсь :(((
хотя надо просто постоянно проверяться и если в лес идешь, то по приходу всю одежду снимать. (это я теперь блин профи), тк они не сразу впиваются - они долго "место" ищут!!! Понимаешь - всю жизнь на даче, в лесу - с раннего детства - и ни разу!!!! а тут :( - еще минимум полторы недели бояться! я температуру меряю 3 раза в день!!!!
16.06.2004 09:57:34, individuale
Alienka (27)
Держу кулачки!!!
Прекрастно понимаю твои сратхи. Сама всего чего только можно боюсь, в воскресенье вот упала, побила колено, а йодом намазать смогла только через часа 4, теперь как дурочка сижу и переживаю, вдруг какое заражение. Да что там рана, я на каждый прыщик внимание обращаю.
15.06.2004 15:25:38, Alienka (27)
Держим крепко!!!
У нас тоже худо с клещами:((
15.06.2004 13:21:23, Гайка(24)
Merlin44(25)
Ох, уж эти клещи...Подержим за вас кулачки, это обязательно :))
А у нас- дача в Калужской области (это за Балабаново, за Обнинском, за Малоярославцем- станция Суходрев). Так там столько клещей...Первый раз пошла всё-таки в лес с подругой, так вечером мы с одежды поснимали штук по 15 паразитов!!!! Слава Богу, не впился никто, я очень боялась. Одежду всю вывернули, друг друга осмотрели, все равно казалось, что ОНИ ползают по телу. Похоже, в наших краях, надо с прививкой жить, и людям и собакам.
15.06.2004 13:17:03, Merlin44(25)
individuale
что ужасно - с прививкой тоже можно заболеть 15.06.2004 14:37:46, individuale
individuale
А у меня в Боровске :)) Дача 15.06.2004 14:36:47, individuale
Успокойся! (хотя легко так говорить, да? понимаю...)
У меня лялечку годовалую в прошлом году клещи кусали... Такой был стресс для меня. Долгожданный ребенок, целый год ни одной болячки и вот тебе на: клещи... Готова была убить мужа, за тто что потащил нас в лес...
Но мы в Европе, пошли к врачу, так он даже не понял сути нашего вопроса, потом сидел и хохотал над нами и всё спрашивал: и это весь ваш вопрос? даже места уккусов кдещей не стал смотреть, поинтересовался только обработали ли спиртом. Да и денег не взял за визит :-) Т.к.не смог даже в специальном прейскуранте найти статью подходящую под такой дурацкий вопрос :-) В Европе какой-то другой сорт заразных клещей, то же еще то удовольствие, но в нашей местности, также как и в твоей, не было случаев заражения. Кстати, в Европе не колят прививку иммуноглобулина совсем, принципиально (у них на эту прививку, другой взгляд :-) и антибиотки нам не назначили, на всякий случай. Хотя дергалась я то же, страшно. Но все оккей у нас. Чего и Вам желаю (и даже уверена, пронесет-пронесет Вас) :-)))
15.06.2004 11:21:23, РинА
Odyvanchik
держу кулачки!!! все обязательно обойдется!!! держись!!! 15.06.2004 11:06:24, Odyvanchik
анчик
Все будет хорошо. А того, гада, что укусил вас, нужно было поймать живым и сдать в поликлинику - для опытов. Тамошние специалисты при жизни клеща могут понять, заразен он или нет. И три недели ждать не надо:-)) 15.06.2004 11:06:08, анчик
individuale
я просто не знала, что их "сдавать" надо. Но как мне сказали в лаборатории, что его проверяют долго - а укол :) делать надо в течение 3х дней. Так что тока если потом узнаешь, что все хорошо. 15.06.2004 11:40:15, individuale
анчик
Ох, чувствуется, что у вас в области не было давно случаев клещевого энцефалита. Попровобал бы у нас врач такое сказать, да еще и беременной даме. Здесь не то что случаи заболеваний - переполненные сационары и летальные исходы норма каждый сезон. И даже ребенок знает, как поступать при уксе, что присосавшегося паразита нужно смазать маслом и обвязать ниткой, а потом по возможности сохранить ему жизнь и проверить его в лаборатории, потому что укол иммуноглобулина на самом деле против энцефалита - что дробина для слона. И даже цикл осенних противоэнцефалитных прививок не дает никаких гарантий от этого самого энцефалита. Мой привитый отец замечательно болел два раза после укусов - по полной программе, с темературой и двухнедельным курсом антибиотиков. У меня на все смемейство сделаны добровольные страховки на случай укуса клеща. И врачи наши при слове энцефалит делают стойку. и клеща на предмет носительства вируса у нас проверяют за считанные часы. Но, наверное это хорошо, что ваши врачи так расслаблены - это действительно признак того, что с зараженными клещами у вас все ОК:-)) 15.06.2004 12:13:44, анчик
individuale
Не пугаай :))) Воат ты мне лучше скажи - че делать то беременной женщине :)? при условии что клеща целиком вытащили и ранки даже не видно??? Анализ мне сказали ничего не даст (с меня), пока не заболею... А колоть что то страшно... 15.06.2004 12:19:26, individuale
анчик
По большому секрету скажу - от укола особого толку не будет. Мне это главный инфекционист края сказал. Только ты это своему врачу не говори - он обидится. Потому что введение иммуноглобулина и прививки создают видимость профилактики и каких-то врачебных действий. А на самом деле все, чо можно сделать - это ты в самом начале правильно сказала - на три недельки зажать кулачки и надеяться а лучшее. не дрейфь - у нас каждый пятый клещ энцефалитный и ничего, выживаем:-)) А ну вот еще что ты можешь сделать для успокоения себя - проанализиовать состояние ранки после того, как из нее клеша вытащили. Кстати, вытащили правильно? Голова не оторвалась и не осталась в ранке? Если так, то это не есть гуд - голова продолает и без тела всасываться и отравлять организм. Большой клещ был? Сильно насосался? Чем больше клещ, тем дольше он контактировал с кровью, тем больше он выбросил вредной слюны в кровь, тем быстрее и сильнее разовьется болезнь. Примерно так. 15.06.2004 12:32:26, анчик
individuale
неть - он видимо просидел - макс 1,5 часа, маленький, крови не насосался - тк плоский был. ранка моя вообще не видна уже (3й день).. 15.06.2004 12:39:36, individuale
анчик
1,5 часа - это много :-)) Судя по тому, что ты говоришь, он не больше 15 минут тебя кусал:-) Если плоский и неувеличенный, он, может, до крови и не добрался. Хотя расслабляься не стоит - при минимальном дискомфорте и повышении тепературы - бегом по врачам. Но что-то мне подсказывает, что все у тебя обойдется. а инкубационный период я точно не скажу. Боюсь соврать, но болел кто-то у нас в родове и через месяц после укуса. Но это, наверное, нонсенс. Вообще, если эта неделя пройдет нормально - считай пронесло. 15.06.2004 12:51:53, анчик
individuale
СПАСИ :) 15.06.2004 12:59:13, individuale
individuale
И если в курсах - мне сколько бояться 2 или 3 недели? сколько инкубац период? а то везде по разному 15.06.2004 12:24:58, individuale
Стю (23)
Держим! Все обойдется, я уверена! 15.06.2004 11:06:02, Стю (23)
Все будет в порядке!!!! Кулачки с тобой :) 15.06.2004 10:57:19, ТаТьянка (27)
Оптимистичная Рысь (24-я)
Не переживай! Обязательно подержим!!! 15.06.2004 10:52:28, Оптимистичная Рысь (24-я)
кулачки держим, а ты не переживай! 15.06.2004 10:50:35, HeNe (27)
Не боись! ЗАжали и все будет хорошо! 15.06.2004 10:49:02, Alencha25

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!