Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интимный вопрос

Извините, что без подписи, но стесняюсь:(.
Вобщем так беременность подходит к завершению... вот я и подумала, а ехать знакомиться с врачем в роддом то нужно ли волосы удалать или пока оставить, а удалить непосредственно перед родами?
и еще а чем удалять?
Этой пресловутой бритвой? (но ведь можно порезаться или раздражение начнется)
или специальными кремами для зоны бикини???
Что-то сижу в растерянности и не знаю как быть:(((
Да один из врачей наверное будет мужчина... чего то я трусю.... хотя говорят мужчины хорошие врачи
Вобщем помогите разобраться что и как
15.06.2004 09:49:38,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
только муж! если не побоится ) мой трясся от страха,что порежет мне что-нибудь ТАМ ,но брил :)) 16.06.2004 04:02:06, Римка
Lanushka
Мне муж и раньше это делал - это как свой косм. кабинет, на дому:-)))Кстати, неплохая прелюдия к романтическому вечеру! 15.06.2004 15:54:23, Lanushka
Merlin44
Лучше брить каждые 2-3 дня, или реже. Представьте, что вам обработают чем-то шипучим (йодом это делают, например) только что побритую промежность... 15.06.2004 13:19:51, Merlin44
olesya (15 нед.) и Полинка, 1,8)
Я перед родами, во время схваток, сама неспеша все сделала дома. Это помогало отвлечься. 15.06.2004 11:51:48, olesya (15 нед.) и Полинка, 1,8)
анчик
А вы точно знаете день, в который собираетесь рожать? Так каждый день бриться придется - вловсы растут быстро. К тому же неудобные ощущения параллельно будут мешать жить - растущие волоски колются, чешутся и пр. Вам это надо? Когда заподозрите начало схваток, у вас много времени будет - часа два точно. За это время многие и сумки умудряются собрать, и душ принять, и побриться, иногда дже клизму сделать:-)) А еще лучше - пусть этим занимается принимающая в роддоме (если роддом, конечно нормальный. Только желательно свою бритву захватить). Тяжело это ведь, наверное - над 9-месячным пузом змеей выгибаться, да еще и в домашней ванной 15.06.2004 11:30:23, анчик
мне муж помогал 15.06.2004 10:44:17, Markiza
кремом нельзя, он же гормаональный, а бриться надо только перед родами, когда знакомиться ехать, то не надо бриться. а у меня врач гинеколог мужчина был до б. и я очень довольна, абстрогируешься полностью от пола, а если врач хороший то какая разница? 15.06.2004 10:37:10, HeNe (27)
IR
Ну я вас уже спрашивала - как это ГОРМОНАЛЬНЫЙ?
Какие это там гормоны?
Нет там гормонов и в помине.
Токсичный - вполне может быть, но не гормональный.
15.06.2004 10:47:34, IR
kisyonok (34)
Как химик по образованию, могу сказать, что в креме для удаления волос, которые,скорее всего тут имеются в виду (типа Veet, Opilca и т.п.) гормонов не содержится. Волосы "сжигаются" кислотой, входящей в состав подобных кремов. Эта кислота, к сожалению, токсична. Но тератогенным эффектом, вроде(!, точных данных у меня нет), не обладает. Плюс при взаимодействии, в процессе разрушения волос, выделяется сероводород.
Для себя лично я решила, что мне это все не надо при беременности и стала брится (хотя, конечно, очень неудобно:((().
15.06.2004 13:34:50, kisyonok (34)
Мэри Поппинс
мне муж все это сделал, когда мы рожать поехали))) 15.06.2004 10:35:04, Мэри Поппинс
Майечка & Кирюха (месяц и неделька)
Если до родов совсем мало осталось- не удаляй вообще для приема, пусть лучше неудобно будет, так врачу можешь и объяснить (в свое оправдание :))). Просто могут гнойнички остаться, что плохо для малыша во время родов (тем более, что кожа не привычная). Удалишь тогда непосредственно перед родами.
ЗЫ. Сбривать нужно УСЕ :)))
15.06.2004 10:28:11, Майечка & Кирюха (месяц и неделька)
natmet
А я без зеркала всегда это делаю, безопасной бритвой... мужу очень нравится...
А врачи мужчины намного лучше, чем женчины ))) ИМХО))
15.06.2004 10:19:07, natmet
Для удаления волос пользуюсь безопасной бритвой, у меня она в комплекте с эпилятором. Снимает все "под ноль", раздражения нет. Ессно, потом средством "после бритья" надо воспользоваться - места-то нежные:)) Отрастает, правда, быстро:)) 15.06.2004 09:58:21, Шарлотка
Оптимистичная Рысь (24-я)
Вопрос: а что совсем под ноль? Везде? 15.06.2004 10:05:17, Оптимистичная Рысь (24-я)
да:)) 15.06.2004 10:37:29, HeNe (27)
Гыыы:))) Есть стрижки специальные:))) Шутка
Когда как захочется, бывает что и все под ноль
15.06.2004 10:22:07, Шарлотка
Sonata (25)
А я постоянно брею волосы, у меня раздражения нет..правда с появлением животика, бриться становится труднее...
А мужиков не бойся, они прежде всего врачи, и смотрят на тебя как на пациентку, а до тебя они столького повидали!:)))Так что на приеме просто расслабься!
15.06.2004 09:55:58, Sonata (25)
Вот я и думаю ,может кремом проще???
у меня тааааааааакой животик - как арбузик :)
я даже не представляю как зеркало поставить:(
15.06.2004 09:59:38, ?????
Sonata (25)
Пущай муж помогает!Мы так скоро и будем делать!Я из-за живота скоро трусы сама одеть не смогу:))) 15.06.2004 10:19:21, Sonata (25)
Майечка & Кирюха (месяц и неделька)
А я наощупь брилась:) И превосходненько, надо сказать, получалось :))) 15.06.2004 10:34:12, Майечка & Кирюха (месяц и неделька)
Оптимистичная Рысь (24-я)
Я вчера экспериментировала:((, что же дальше будет с увеличемнием Пузика:)) Ничего не видно, а с зеркалом не удобно:(( 15.06.2004 10:38:08, Оптимистичная Рысь (24-я)
Я тоже наощуть, нормально, только голова кружиться иногда начинает. 15.06.2004 10:54:46, Jen-ka (34)
Майечка & Кирюха (месяц и неделька)
Дык безеркала, наощупь. Как-раз все гладенько получается. Время на тренеровки еще есть :))) 15.06.2004 10:54:05, Майечка & Кирюха (месяц и неделька)
Оптимистичная Рысь (24-я)
Ага, муж вчера был с круглыми глазами:)))))))А вообще я так устала от этой процедуры, пуз напрягся! 15.06.2004 10:56:53, Оптимистичная Рысь (24-я)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!