Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alienka (27)

Тоже про отеки

Я тоже хочу про отеки спросить. Я так заметила, что у меня отекшее состояние теперь почти постоянно.
Ну если на 37 неделях совет переждать может и хороший, но на 27 ведь надо ж ка кто боротся. Пить я стараюсь мало, конечно не всегда получается, жара и духота у нас просто ужастная, на мой взгляд. Врач мой советовала какой то эксракт клюквы пить, но на меня ен проихвело это впечатление, потмоу как, я так поняла, что она сама не знает, что это такое, чо ответить на мои вопросы по поводу этого препарата полезла в интсрукцию, да и стоит он тоже неплохо, и мне жалко тратить деньги на неизвестно что, тем более что я совсе мне уверена в его надежности.
Как вы боретесь или боролись с отеками, посоветуйте что то, а..
14.06.2004 13:12:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алена, я внизу ответила Ире Б., т.к. сама отекаю, посмотри. 15.06.2004 10:25:34, HeNe (27)
Alienka (27)
Спасибо, попробую! 15.06.2004 16:29:48, Alienka (27)
Butterfly(27)
не переживай, у меня такои-же срок, отекают ноги под вечер, если хожу не отдыхая целый день. Почаше отдыхай с приподнятыми вверх ногами. В питье и соли я себя не ограничиваю, но и не злоупотребляю. Кстати, бывают и безсолевые отеки. Хорошо также помогают специальние чулки х/б, но в них жарко и смотрятся они не очень ( у нас в продаже только белые и черные). Так что не заморачивайся и все будет хорошо. Неплохо было бы взвешиваться, чтобы посмотреть сколько жидкости в тебе задержиивается. 14.06.2004 18:35:16, Butterfly(27)
Alienka (27)
Каждое утро я первым делом на весы :-) Уже три недели вес держится на 85 и никуда не сдвигается (по утрам), вечером стабильно на пол кило, кило больше, чем утром. 14.06.2004 21:16:51, Alienka (27)
LOO(37-ая)
Ограничить соль, причем в явном и неявном виде. Ведь очень много продуктов содержат соль, не будучи солеными. Следить за тем, чтобы количество выпитой жидкости, включая жидкую пищу, примерно равнялось количеству выделенной. Насчет клюквы - это действительно мочегонное средство. Можно в виде натуральных морсов, можно листья брусники заваривать, можно в конце-концов толокнянку попить. И побольше пить именно чистой воды (лучше талой), ведь она выводит лишнюю соль из организма. 14.06.2004 13:36:30, LOO(37-ая)
Alienka (27)
Спаисбо! А насчет морсов. Вот те, что продаются "Womderberry" они как??? Вообщем то они явно не чистые, как минимум разбавленные. От таких польза будет?? 14.06.2004 17:10:05, Alienka (27)
LOO(37-ая)
Лучше, конечно, свежей клюквы натолочь и залить водой. Если клюквы нет, попробуй те, которые в продаже имеются. 15.06.2004 00:12:10, LOO(37-ая)
Alienka (27)
Клюкву то я может быть найду, но вот не уверена во вкусовых качествах напитка, который я сооружу, так как в приготовлении напитков я совсе мне сильна. 15.06.2004 16:28:26, Alienka (27)
у меня не было, но сколько раз слышала, что нужно меньше соли, а не воды употреблять. 14.06.2004 13:24:32, bijou(33)
NatDet (24)
мне врач сказала ни в коем случае не ограничивать питье - пить надо много, чтобы у ребенка было достаточно жидкости, в которой он плавает, иначе он будет плавать в собственных какашках и соответственно пить их - а это очень плохо для него - подумай - оно того стОит? А ноги - ну пусть отекают - что ты на конкурс красоты собралась что ли или в босоножки не влезаешь? Родишь - проидут отеки.
Ходить надо как минимум пол-часа в день
14.06.2004 17:45:25, NatDet (24)
Alienka (27)
Вообщем то мне честно говоря отеки не мешают, тольуко иногда на руках начниают мешать. Просто я слышала, что это для малыша плохо, что сначала отеки, потом еще что то, а потом и гестоз. Вот я и переживаю. Хоть вроде анализы все в норме. 14.06.2004 21:15:31, Alienka (27)
KengaLU+2(33-я)
У нас здесь просто совершенно другой подxод к отёкам чем в России. Мне тоже говорят пить много воды, ни в коем случае не уменьшать приём жидкости, даже наоборот увеличивать. У меня ноги отекли на дняx сильно. Я даже к врачу побежала. померяли давление (120/70), взяли анализ мочи (белка не обнаружили). Сказали почаще ноги кверxу закидывать и пить пить пить. Вот я и пью. Уже 3 дня ноги выглядят по-человечески. Правда у нас ети 3 дня жары нету. Может быть поетому они и не отекают.
14.06.2004 19:24:27, KengaLU+2(33-я)
Alienka (27)
Попробуем пить :-) Иду чай делать :-) 14.06.2004 21:27:16, Alienka (27)
У меня в предыдущую беременность отеки были (анализы все хорошие, ЭКГ хорошая), но проблемы с сосоудами, да и сейчас, когда весь день на работе отекаю (работ сидячая), но за выходные все проходит. Помогает: клюквенный морс - делаю сама, побольше лежать и гулять, а также в бассейне поплавать, ванну принять тоже помогает, но меньше, и сейчас воду горячую отключили :((( 14.06.2004 22:45:59, Елена К (20).

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!