Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленусик-пузик

ЗАМУЖ???

А еще, (давно я сюда не заходила), мой гражданский любимый муж вчера сказал:когда мы с тобой распишемся наконец? К слову, он всегда был параллелен к этому вопросу, т.к.он не разведен с первой женой (не живут они вместе уже давно, еще до нашей встречи), я сначала хотела расписаться, но теперь уже 5-й месяц беременности, а он до сих пор не разведен, а она еще и за границей, да и вообще стоит ли? Я конечно вижу себя в свадебном платье прям с придыханием, но не в платье на 3 размера больше. Можно и просто расписаться. Чего скажете?
11.06.2004 13:39:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не бери в голову, у меня такая же ситуация, даже сложнее - связь с первой женой не поддерживается. Мнение окружающих роли не играет. Я тоже жду малыша и не вижу проблем с будущей регистрацией, это элементарно. Большинство уже ответило, что надо просто придти в ЗАГС вдвоем и написать заявление. Так что у ребенка будут оба родителя. Единственная проблема - имущественные отношения между гражданскими супругами, но это уже совсем другая история. Если хочется свадьбы - не совмещай два события, успеете красиво расписаться в более удобное время.
Вы ничем не хуже других, не обращайте внимание на условности.
11.06.2004 20:52:46, Нет проблем!
Еленика
не хочу вас расстраивать, но, боюсь, вы второго успеете родить, пока ваш муж разведется (((
суд не будет расматривать дело, пока не будет надлежащим образом уведомлена вторая сторона. Достаточно проблематично получить подпись на повестке человека, который проживает в другой стране.
Если у них нет детей и развод возможен через ЗАГС, то немного проще - жна подписывает заявление и делает кому-либо нотариальную доверенность на подачу заявления, передает мужу и он с ее доверенным лицом идет в ЗАГС.
У нее гражданство российское? прописка есть? дети есть?
просто я сама столкнулась с такими проблемами - муж не живет по месту прописки, я пол-Москвы обегала, пока его нашла и заставила на повестке расписаться ))))
11.06.2004 15:50:52, Еленика
Kotenok.ru(36 нед.)&Мышонок (21 мес.)
Если она за границей- это может на очень долго растянутся! так что пусть разводится, а уж потом и поженитесь;))) И размер у тебя как раз опять "нужный" будет!!! Мы по аналогичной причине (я была ещё в браке) расписались когда дочке было полгода, а обвенчались когда ей уже год и два месяца было. Заодно и покрестили её;)) И все наши даже самые консервативные родственники были в восторге от нашей церемонии и самой свадьбы! некоторые правда повозмущались что я сама сняла фату когда мне надоело, му и некоторые присутствие нашего беби номер два приметили;))) Я была уже 8 недель как вторым беременая;)))
Не жалею и не буду никогда жаалеть что мы это сделали, а вот если бы не сделали, то жалела бы...
11.06.2004 14:43:31, Kotenok.ru(36 нед.)&Мышонок (21 мес.)
Я за то, чтобы расписаться! Когда-то и сама считала, что это не обязательно, а как о ребенке задумались, так и мнение поменяли! :))) Может, начать пока с расторжения брака, думаю, что много времени это не займет! А свадьбу сыграть и при беременности очень даже можно, благо сейчас всякой красивой одежды для беременных полным-полно! :) 11.06.2004 14:15:57, Золотой Ключик (5-я)
Ну хотя бы бракоразводный процесс начать стоит :) Наверняка до родов только-только успеет развестись. А после родов как-раз можно и расписаться и свадьбу сыграть. 11.06.2004 13:55:32, Колокольчик-Ло
если есть жена, то имхо лучше ему развестись и расписаться, а вот если бы ее не было, то имхо можно и так. 11.06.2004 13:54:06, HeNe (26)
fri
Конечно, удобнее быть расписанными. А всякие свадьбы и платья - по-моему, только суета и трата денег лишняя, я бв просто расписывалась:) 11.06.2004 13:45:17, fri
Мэри Поппинс
не, не надо просто расписаться! пусть свадьба будет, у тебя ведь не было еще? Сейчас продают очаровательные свадебные платьья для берешек - в них даже 9 месячный живот н е броосается в глаза. 11.06.2004 13:44:14, Мэри Поппинс
Оптимистичная Рысь (24-я)
Все равно пока он не разведен, успеешь уже родить к тому времени. И свадьбу уж после можно справить и при нормальных размерах, если конечно очень нужна эта церемония! 11.06.2004 13:43:43, Оптимистичная Рысь (24-я)
Замуж надо! Лучше до рождения, а то потом усыновляй собственного ребенка. С другой стороны, платье тоже хочется... Я бы в такой ситуации расписалась скромненько, а потом выбрала удобное и красивое время и обвенчалась бы. Уже в платье, с гостями и со всеми свадебными атрибутами. Но это кто как к венчанию относится. Для меня - это и есть вступление в брак, а в загсе это дело только "регистрируется". 11.06.2004 13:43:14, Амдерминец
Ленусик-пузик
Как это, простите, "усыновляй собственного ребенка"? 11.06.2004 13:50:18, Ленусик-пузик
Не всё так страшно! Я родила первого ребёнка, когда мы с мужем в гражданском браке жили. Пошли ребёнка регистрировать (надо вдвоём, если расписаны, то можно кому-то одному), нам сначала выдали свидетельство о признании отцовства, потом - свидетельство о рождении. Свидетельство о признании отцовства нужно как формальность для получения свидетельства о рождении. В тот же день подали заявление в загс, через 3 недели расписались. И платье у меня было, и причёска и макияж, и свадьба весёлая. И хотя я была на 8 кило больше своей нормы (после родов), эти свадебные фотки - просто блеск! Самые мои любимые. А дочка (ей был 1 мес. и 1 нед.) была с няней. 11.06.2004 16:40:59, Вера К. (30)
Antera (34-я)
У меня такая же ситуация - муж гражданский. Замуж я не хочу с пузом точно!!! (хотя он хочет). В принципе можно на этом даже государство обмануть и получить 16000 ))). Вы родите ребеночка как одинокая мать, а потом после получения 16000 (если Вам до 30), отец его признает. Вот. Когда я эту схему мужу высказала - он ответил: "Ты что, можешь за 16000 ребенка лишить отца даже на время?"))))))))))))))))))))))))))))) 11.06.2004 14:07:06, Antera (34-я)
Лягушка
А по-моему, патетика :)) Я бы точно сначала деньги получила, а потом отца оформляла (эх, не знала такой схемы в свое время... или не было ее?) А отец - это не по бумажке, а по факту, имхо :)) 11.06.2004 16:35:28, Лягушка
Antera (34-я)
Значит я так и буду делать!!! ))))))))))))) 11.06.2004 17:31:57, Antera (34-я)
это не сложно и не усыновление, если при получении св-ва о рождении, вы придете в загс вдвоем и скажете что это ваш ребенок, то его впишут как папу, как у всех зарегистрированных детей, а вот если сначала вы впишите только себя, а папа с прочерком, то потом опять не сложно, в тот же загс и писать заявление о признании отцовства. 11.06.2004 13:56:42, HeNe (26)
Точно. При этом он может быть даже женат на другой женщине, это никого не интересует. 11.06.2004 14:10:50, Sofia
я точно не знаю, но по-моему, есть какие-то процедуры, и не очень тривиальные, чтобы оформить отцовство, если ребенок рожден не в браке. Во всяком случае, я точно слышала про такие сложности. 11.06.2004 13:51:56, Амдерминец
1. Все оформляется очень просто (дополнительно гр. муж пишет ОДНУ бумажку).
2. На всякий случай - ссылка на Семейный Кодекс
11.06.2004 16:08:00, Шарлотка
женицца никогда не поздно!! :) 11.06.2004 13:42:19, Римка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!