Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талка(32,35?)

Отчет о УЗИ

Сходила я таки сегодня на УЗИ к профессору Демидову В.Н. Очень приятный дядька, и против мужа не возражал. И вообще такой типичный врач, про каких фильмы снимают. Мне он даже внешне понравился. :) Ну это лирика.
С малышом у нас все хорошо. Вес уже 2700кг, рост 44 см.
Единственное что смутило, это то, что срок нам профессор ставит на 3 недели польше, чем ставили до этого. Это меня так сильно обескуражило что я выпала в осадок и никак не могу в это поверить.
Просто я знала точное время зачатия, а тут он говорит, что все это произошло на 3 недели раньше. Но, у меня были месячные и в предыдущем цикле не было овуляции, я мерила БТ и ее точно не было, потом прошли месячные, а потом я забеременела как раз за 2 дня до овуляции. С самого начала ребенок был по норме и в 4 недели и в 12 недель, в 22 недели было опережение развития на неделю, а по моим подсчетам на 32 неделе резко пошло опережение на 3 недели. Это вообще как?
Я вот думаю мне теперь когда рожать-то? Как я считаю или как УЗИ показывает?
Сколько у меня 32 недели или 35 недель? Во задачка-то.

Спасибо всем кто мне советовал и помогал в выборе УЗИста! Помощь просто неоценима. Спасибо!!!!
10.06.2004 13:46:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO(36-ая)
Если ты точно знаешь цикл зачатия, то скорее всего просто плод крупный. У меня примерно такая же картина (в 35 недель нам поставили 37). Не волнуйся, дата родов от этого вряд ли поменяется, но может быть немножко пораньше случится с учетом особенностей физиологии ребенка, если он будет готов к рождению немного раньше. Будь готова с 37-38 недель (но не обязательно!). Удачи! 10.06.2004 17:38:46, LOO(36-ая)
я сегодня на узи была, нам 32 нед и вес 1800...а вы молодцы!!! 10.06.2004 14:25:35, Manechka
Талка
Поздравляю! Уж не знаю насколько мы молодцы, но я тоже думала что у нас как раз сегодня 32 недели. Но профессор сказал, что 35 и весим нормально 2700кг. Чувствую что не надо мне вещей 62 размера покупать много. Надо сразу 68-74 покупать.:)))) 10.06.2004 14:30:26, Талка
вот это то меня и беспокоит, я то все набрала уже и все вещи до 62 см.....дак я рада что девочка не крупная..а то трепья куча 10.06.2004 14:35:02, Manechka
Оптимистичная Рысь (24-я)
А может он сказал вам не от даты зачатия, а от первого дня послед.мес., т.е полные акушерские недели?
А вы 32 от какой даты считаете?
10.06.2004 14:11:53, Оптимистичная Рысь (24-я)
Талка
Дело в том, что он мне как раз сказал по первому дню последних месячных, но у меня зачатие произошло на 10-ый день цикла. 3 недели ну никак не получаются. Причем и сам профессор удивился что не получается, но сказал, что раз размеры соответствуют большему сроку, значит зачатие было раньше.
Я считаю от зачатия, но если бы я считала от пдм то было бы не больше 33 недель, а тут целых 35 говорят. На мой взглас так когда же мне рожать, он сказал, ну когда начнете, тогда и родите. Это все понятно, но мне надо поточнее, у меня же дел полно еще :)
10.06.2004 14:27:21, Талка
Оптимистичная Рысь (24-я)
А с чего ты взяла, что зачатие произошло именно на 10-й день? 10.06.2004 14:30:13, Оптимистичная Рысь (24-я)
Талка
Я мерила БТ и овуляка была на 12-ый день, до 10 д.ц. не было секса. Секс был за 2 дня до овуляции, накануне и в день овуляки, потом тоже не было 2 недели, т.к. муж был в командировки, а по возвращению увидели 2 полоски на тесте. Т.е. фактически у нас было 3 дня для зачатия, поэтому особо не разбежишься. И откуда взялись 3 недели не ясно. По большому счету это не напрягает, но вот сам факт неясен. 10.06.2004 14:34:02, Талка
Оптимистичная Рысь (24-я)
Ну тогда действительо у тебя все точно расчитано.
Ну значит, просто малыш большой и по размерам тянет на 35.
10.06.2004 14:47:03, Оптимистичная Рысь (24-я)
Чем больше срок, тем неточнее по узи можно его определить. Самый точный срок по узи - в 12-14 недель, так что 32 недельки, просто ребеночек видимо крупный будет :))) 10.06.2004 14:01:47, Колокольчик-Ло
Талка
Да? В 12 недель соответствовал сроку. Если так, то хорошо. А то получается по сегодняшнему УЗИ что мне уже рожать через 3 недели, а я только в декрет с этого срока собираюсь. :) 10.06.2004 14:04:20, Талка
Просто нормы узи - средние. А у тебя, видимо, богатырь растет, да еще и развивается быстро :) 10.06.2004 14:11:22, Колокольчик-Ло
Не могу конечно ничего утверждать, но по узи обычно не срок ставят, а проверяют соответствие плода сроку, может быть у вас просто крупный плод? 10.06.2004 13:57:07, Alencha24
Талка
Вот мне и сказали, что развитие плода соответствует 35 неделям, а не 32. Размеры можжечка смотрели и говорят по всем таблицам у меня 35 недель. Ну а то что деть будет высоким это уже не впервые слышу, но у нас все не маленькие. В роду все от 165 до 190см. Поэтому мелким не в кого быть. когда я спросила про крупность, мне сказали, что нет нормальный, просто срок у вас явно не 32 недели. В общем жду прихода своего врача для обсуждения. 10.06.2004 14:02:27, Талка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!