Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веснушка :))

Я к вам на новенького! И сразу за советом!!

Привет всем!
У меня уже 5 недель, вот сегодня была на УЗИ и он показал этот срок (хотя я насчитала меньше, макс. 2,5, видимо неправильно). И у меня уже 4-й мазня. Сначала еле еле, но сейчас вот силнее началось :((. Самое ужасное еще в том, что во вторник нам уезжать в отпуск!! На море, я просто в ужасе :(. Вот завтра последний день рабочий. Узи показало что все нормально, все там хорошо. Врач (узистка) сказала что все хорошо держится, возможно просто тонус матки. Вообще одни ужасы :( чем вы спасаетесь? Ко врачу еще не ходила, собираюсь.
10.06.2004 10:47:58,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чуча
Взяли и человека запугали. Мазней может быть что угодно. У меня с первым была темнокоричневая мазня, так я такое турне совершила и летала по моим подсчетам в первом триместре раз 7-8. И все хорошо.
В эту беременность тоже чуть мазало, правзда совсем по-другому. Оказалось-дрожжевая инфекция разъедает стенки и чуть мажет из-за этого.
Тут только врач может решать. Конфа вам не советчик. До отлета обязательно к врачу, а там уже решать!
Удачи вам!!!!
10.06.2004 23:42:22, Чуча
Про мазню. Моя подругав мае на сроке в 5-6 недель уехала на 10 дней в Турцию. преред этим тоже была небольшая мазня, ходила к врачу и на УЗИ (все хорошо), врач назначила лекарства стандартный набор - дюфастон, но-шпа, свечки с папаверином и она поехала, да ее еще тошнило. Так там за 10 дней ни одного пятнышка, ни какого намека на тошноту и вообще самочувствие превосходное, приехала сюда, сошла с трапа и поняла, что сейчас вырвет. У нее сейчас 10 неделя. Я не агитирую, я просто рассказываю о таком факте, решать надо самой и что подсказывает интуиция. Если нет возможности отказаться от поездки, то по крайней мере постараться вести себя поспокойней и не загорать сильно.. Удачи 10.06.2004 16:30:51, KEY
Мэри Поппинс
тут тебе надо решить - что важнее. Сама реши. Рискнешь ребенком - отдыхай. Очень нужен второй ребенок - отложи отпуск. К врачу иди. Конечно, может ты поедешь отдыхать и все у тебя будет замечательно с малышом, но будь морально готова, что ты можешь и потерять его.
При мазне - лежать, дюфастон, папаверин, и уколы магнезии. И снова лежать.
10.06.2004 12:35:19, Мэри Поппинс
Веснушка :))
А что дают эти уколы и Дюфастон с папаверниом?! Я честно не знаю их действия в данном случае. Просветите 10.06.2004 12:40:30, Веснушка :))
К врачу! Пред отпуском обязательно! Я считаю, что если нет определенности что там и как, то лучше не рисковать! Да и потом, врач-УЗИ - это одно, а гинеколог - это другое. Если нет возможности попасть в ЖК, то тогда к платному!
Но, решайте сами...
10.06.2004 14:26:46, Иришка с детишком (Софья 1,9 г и пуз 35 нед)
анчик
Люди, а с каких пор мазня кровотечением считается? 10.06.2004 12:20:01, анчик
Веснушка :))
У меня не кровотечение (тьфу 3 р)
а просто темнобежевая мазня. Скоро пойду ко врачу, что скажет
10.06.2004 12:38:51, Веснушка :))
Мэри Поппинс
когда начнется кровотечение - можешь ехать и отдыхать. Потмоу что может уже будет поздно спасать. Когда кровотечение - это отслойка плаценты. ТОгда идет красная кровь - то это сввежая оттслойка А мазня - это ...но в любом случае - это тоже кровь! а не кал например! 10.06.2004 14:51:55, Мэри Поппинс
анчик
В четыре недели плацентой вроде еще и не пахнет... 10.06.2004 16:24:39, анчик
анчик
Так вот я тоже не понимаю, про какое кровотечение народ говорит. Ярко розовая кровь - это одно, коричневая мазня, да если еще и ничего не тянет и не болит, другое, если не ошибаюсь - имплантация яйцеклетки, со дня на день пройдет. пусть меня закидают камнями, но я бы в такой ситуации даже не думала бы отпуск откладывать. Лежать бы кверх ногами точно не стала бы:-)) Все - ИМХО, упаси Б-г, никому ничего не советую. 10.06.2004 13:17:20, анчик
Мэри Поппинс
а что по твоему мазня? Это не кровь? Это кал наверное, да? 10.06.2004 14:52:39, Мэри Поппинс
анчик
Мазня - это кровь, но свернувшаяся, которая долго шла по по матке и влагалищу, потому что ее мало было. Это - не кровотечение! Была бы кровь ярко-красная - был бы другой разговор. Я эту мазню два раза проходила. В первый раз круто было - с болями, с дурными диагнозами, с сохарнением каким-то бессмысленным (врачи в глаза говорили - все их действия - для галочки, быть ребенку или нет - на этом этапе только господь решает). Итог - жуткий стресс, из которого я выкарабкивалась год наверное. Мой вывод - так берменность начинать нельзя. Поэтому второй раз когда все это началось, я бровью не повела - жила как живу, хожу в спортзал и даю возможность организму самому разбираться с беменностью - без привлечения врачебных сил. Три дня помазало и прошло, живем дальше. Я никому ничего не советую! Каждый поступает так, как считает нужным. Просто на девушку все накинулись с какими-то невероятными предсказаниями - зачем это? Мазня на ранних сроках - не редкость, зачем же все так категоричны - "из отпуска вернешься одна?" Слишком ранний срок для таких прямых выводов, ИМХО.
10.06.2004 16:23:13, анчик
Мэри Поппинс
конечно, может быть как угодно, и все хорошо и не очень. А то что запугали, считаю правильным. Все равно решать она сама будет. Единственно верный совет на все сто - это идти к врачу. Мазня мазне рознь. Я вообще не люблю участвовать в таких топиках, если человек не думает головой и идет не к врачу, то советовать даже не хочется ничего(((( 11.06.2004 07:45:03, Мэри Поппинс
А я вот также не обратила внимания на мазню и получила замершуюво второй беременности. Возможно, если бы сразу побежала к врачу, на УЗИ, лежала бы дома с поднятыми ногами, а не ходила на работу, беременность удалось бы сохранить. Лучше перебдеть, чем потом долго расстраиваться и думать: "А вот, мне ведь говорили..." 10.06.2004 19:15:46, Ильда (20)
Чуча
Замершая беременность и выкидыш это две разные вещи. Вот если бы у вас началась мазьня и потом случился бы выкидыш (простите мои слова), тогда можно было бы говорить о том, что поход к врачу что-то бы изменил, а так...плод просто замирает в своем развитии и все, и ни один врач не может этого предотвратить. К сожалению. 10.06.2004 23:45:21, Чуча
Имплантация яйцеклетки - это пара капель крови через 7-10 дней после овуляции и всё, больше крови быть не должно. 10.06.2004 13:58:32, Колокольчик-Ло
Веснушка :))
УФ!! уже легче читать топик! После ваших слов. Я просто в прострации какойто сейчас. Все правильно конечно девочки говорят, но просто ужасно все это. 10.06.2004 13:21:58, Веснушка :))
анчик
Ну вот, запугали человека:-)) 10.06.2004 13:38:39, анчик
Пантерка
что важнее ребенок или отпуск??? С мазней и тонусом никуда ни-ни. Если все устаканится можно попозже подумать о море но сейчас лучше не испытывать судьбу... 10.06.2004 12:19:56, Пантерка
Какой отпуск?! Только лежать ногами кверху (приподняв немного ноги). Если тонус есть - его должна была узистка заметить, да и вообще любое кровотечение на таком сроке - неспроста и довольно опасно. Так что в постельку, никаких лишних движений, 2 раза в день свечки с папаверином, про Дюфастон врач ничего не сказала? 10.06.2004 11:11:38, Колокольчик-Ло
Веснушка :))
До врача ещене добралась :( собираюсь только. Но узичка сказала что все там хорошо 10.06.2004 11:25:32, Веснушка :))
Танюха!!!! Поздравляю!!!!!!! Урраааа!!!!
Раз на УЗИ все в порядке, я думаю можно не волноваться. Ели тянет живот, пей но-шпу. На отдыхе меньше прыгай, ходи - больше лежи-отдыхай. Хотя я согласная с девчонками - отпуск лучше отложить. Понимаю, что в такую погоду очень хочется уехать на море,но лучше перебдеть. Так что советую - пересмотри свои планы на отдых.
10.06.2004 11:10:32, Ильда (20)
Но-шпа усиливает кровотечение.
Это так, для справки, еще когда с ПМС мучалась у врача узнавала.
10.06.2004 11:26:39, Колокольчик-Ло
Оптимистичная Рысь (24-я)
Ношпу наоборот при тонусе все врачи назначают. Первый раз такое слышу. 10.06.2004 11:41:08, Оптимистичная Рысь (24-я)
При тонусе да, конечно же, но при кровотечении нельзя - но-шпа его усиливает. Т.е. когда просто боли - но-шпа, когда уже кровотечение - что-то другое нужно пить. Но-шпа - это ведь спазмолитик, снимает спазмы, расширяет сосуды, улучшает кровоснабжение органа и, следовательно, при кровотечении увиливает приток крови. 10.06.2004 11:48:40, Колокольчик-Ло
Мэри Поппинс
да, нош-па раскрывает шейку еще больше((( 10.06.2004 12:36:06, Мэри Поппинс
Оптимистичная Рысь (24-я)
возможно, таких тонкостей не знаю. 10.06.2004 11:49:48, Оптимистичная Рысь (24-я)
Веснушка :))
Ой Ирина!! Приветик!!! Вот где встретились!! :))
Так у меня ничего не тянет!! Только чуть как бы подташнивает, иногда.
10.06.2004 11:22:22, Веснушка :))
Веснушка :))
:(( уже все оплачено-заплачено.. ужас, даже не только в этом дело, уже и настроилась. Ко врачу схожу конечно. Просто еще так неожиданно!! С первым ребенком вообще никаких проблем не было. 10.06.2004 11:09:32, Веснушка :))
Ну приедешь из этого отпуска уже одна... с большой долей вероятности (маленький срок + кровотечение + дорога + смена климата + активный образ жизни) 10.06.2004 11:14:13, Зануда и вредина
Веснушка :))
Так мне одна даже наоброт советовала ехать на воздух и на морскую воду.. :(( 10.06.2004 11:22:48, Веснушка :))
Кто тебе такую глупость посоветовал в первом триместре да еще с кровотечением? Ты только подумай, если тебе на море мед. помощь понадобится - куда обратишься? 10.06.2004 11:24:40, Колокольчик-Ло
Веснушка :))
Одна терапевт! Соседка 10.06.2004 11:39:04, Веснушка :))
Ты хоть инет на эту тему почитай... Стадии выкидыша и пр. У тебя, для справки, уже вторая стадия (начавшийся выкидыш, это когда кровотечение), третья стадия (аборт в ходу) уже необратима :( Кровотечение - это не приговор беременности, у многих все дальше хорошо развивается, но если при нем "скакать по горам" - результат почти предопределен. 10.06.2004 11:54:57, Колокольчик-Ло
Оптимистичная Рысь (24-я)
При такой бы ситуации, я бы на море не поехала. Риск велик, у тебя же тонус матки и мазня, а это яная угроза.
Подумай, что важнее!
10.06.2004 11:06:20, Оптимистичная Рысь (24-я)
Я бы с мазней и вообще в первом триместре не поехала:((
Лучше бы отложить до августа-сентября и там смотреть по самочувствию и по рекомендациям врача
10.06.2004 11:05:41, Гайка(24)
Odyvanchik
по моему личному опыту - отпуск я на твоем месте бы отменила, не хочу запугивать, но с мазней надо бегом бежать к врачу и лежать лежать лежать... 10.06.2004 10:57:45, Odyvanchik
срок тебе поставили от пдм, акушерский, если мазня то срочно к врачу и наверно не на море, а в постель. просто так не мажет! 10.06.2004 10:50:58, HeNe (26)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!