Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ната

Подскажите, пожалуйста

Девочки, помогите, пожалуйста! Несколько дней подряд вечером поднимается температура (общая) до 37,2. Ничего не болит, даже горло. Просто я ее чувствую. А вот сегодня поднялась с утра 37,3 и соответственно баз.темп. тоже подпрыгнула аж до 37,5. До месячных еще 1 - 2 дня. Вы тут как-то говорили, что у беременных общая темп-ра повышенная и это нормально. Можно ли надеяться или это зараза какая. Анализов на кровь и мочу у нас вгороде не делают, вот так!! А то бы я уже не мучалась. В том-то и проблема...
05.12.2000 07:35:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Недавно видела в аптеке тест на определение овуляции, наверно это удобнее, чем мерять температуру. Может стоить ими пользоваться. Недавно познакомилась с врачом из роддома, она мне сказала, что судя по всему у меня небольшая дисфункция яичников (признаки: скудные безболезненные менструации, небольшие отклонения от цикла). Никакие врачи мне об этом раньше не говорили. Теперь я подозреваю, что именно поэтому я долго не беременела, а трехлетний прием Мерсилона, дал хорошую "встряску" моим яичникам и они заработали как следует после его отмены - результат: беременность наступила со второй попытки. Печально: тот же врач из роддома сказала, что дисфункция яичников может проявиться в слабой родовой деятельности:( 08.12.2000 15:00:20, Тюлена
Ната
Ой, если не трудно поспрашивайте у своих врачей. Я буду так благодарна! Поликлиника у меня ведомственная, большой надежы на нее нет. Да и она ттоже вряд ли что-то увидит, тем более, что из ваших рассказов я поняла, что лучше не даваться им на таких сроках от греха подальше.Тест вряд ли что-то подскажет, еще нет задержки. Надо как-то до выходных дожить, а там видно будет. 05.12.2000 12:34:40, Ната
Тыква
Ната, извините, но я не пойму: зачем вам эта темперутура? У вас были проблемы? Может быть зная в чем проблема, смогу конкретнее помочь. 05.12.2000 13:17:58, Тыква
Ната
Вообще-то я еще не знаю, есть ли у меня проблемы. Просто мы не предохраняемся уже 4-ый месяц и - ничего. Прочитала про темп-ру, решила проверить, а как у меня. Вот и проверяю, только нервы. Потому как если уж потом идти к врачам, то будет что предъявить. А пока в целях узнать пораньше о своем состоянии. Девочки многие сразу вычисляют. На mama.ru ответили, что график двухфазный, а вот почему не получается, то или случайно или что-то есть. Но это уже другая история (не аборт) 05.12.2000 14:30:32, Ната
Наташ, а вы не пробовали мужа проверить?
Ведь никто не будет спорить, что в зачатии ребенка участвуют двое? Бывает, что у партнера нет НИКАКИХ симптомов, а элементарная спермограмма показывает наличие каких-то воспалений. У вас то все может быть нормально: и цикл двухфазный, и уровень гормонов отличный, и инфекции отсутствуют, а у партнера какая-нибудь бяка мешает вам забеременеть. Обязательно проверьте своего партнера, повторяю, даже если видимых причин нет. Так было в моем случае.
Удачи!!! И не унывать!!!
06.12.2000 12:20:56, Ассоль
Тыква
Насколько помню то пытаться забеременнеть надо после повышения ректальной температуры в течение первых неск. дней. А вообще лучше через 1-2 недели после месячных без всяких температур. Хорошо бы проверить яичники и надпочечники. Если будут вопросы то напиши мне на backoffice@modusgroup.ru 06.12.2000 11:01:36, Тыква
Ната
Ох, девочки, говорила я мужу, что от него тоже нужны телодвижения в сторону анализов, причем он первый заикнулся, что может ему сходить и провериться. Потом я его поставила в известность об этом после разговора с иммунологом, он мне тоже сказал, что начать надо с мужа. Но вот возник вопрос, а где это в нашем городе можно сделать? На том пока и успокоились. Сейчас если промах, то я еду сдавать иммунограмму, кстати, может кто-то делал, что это конкретно дает. И буду и мужа толкать. А нет у нас, то поедет в другой город. Ну куда денется, сам ведь всякий раз на меня тоскливо смотрит и вздыхает... А с этой температурой, то по-моему брошу я это занятие... Тыквочка, большое спасибо за Ваш адрес, думаю, что я воспользуюсь им. Так как вопросы всякие всплывают. У вас в Москве возможностей гораздо больше, даже выбор врачей и места сдачи анализов. А у нас все в еденичном экземпляре. И перепроверять только за 200 км ехать... Такие вот дела. 06.12.2000 14:22:27, Ната
Тыква
Пыталась вспомнить про ректальную температуру. Извини... Увы. Если будет время, то позвоню своему врачу спросить. А у Вас в городе разве нет хороших врачей? 05.12.2000 10:39:22, Тыква
А обычный тест на беременность в аптеках есть? Это не 100% вероятность, но все-таки... 05.12.2000 10:37:14, Kat+
Ната, а какой у тебя срок? У меня была такая t неделе на 5 -7ой. Правда, я чуствовала t только вечером. Это нормально на ранних сроках беременности, не переживай. Скоро пройдет. Просто не обращай внимание. 05.12.2000 10:29:26, Настена
Четыре месяца это очень мало...считается, что в среднем у женщины только один цикл из четырех несет реальную возможность зачатия. Так что не волнуйтесь и ждите спокойно) А температура, кстати, может и от нервов подниматься тоже. 05.12.2000 14:55:58, Джу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!