Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Merlin44(24)

была сегодня у остеопата в садовом центр

была сегодня у остеопата в садовом центре. Меня беспокоили боли в пояснице ещё до беременности, ну и сейчас тоже время от времени.Да...Думала, буду лежать-отдыхать, а тётя мне массаж спинки делать будет долго...
А оказалось- там большой дядька, и он начал меня вертеть-хрустеть :)) Довольно стрёмно. Сказал, что с позвоночником все впорядке, но надо мышцы спины укреплять. Вобщем ощущения странные- кажется, зря я столько денег заплатила, далеко не лишних (890р)
Или не зря, как вы считаете? Чего-то он там исправил,вроде...Упражнения показал для спины. И все пытался мне говорить, что я неуверенная в себе...Разделся бы до трусов, тоже был бы неуверен...
09.06.2004 20:59:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совершенно не зря. Я еще и несколько раз ходила. И нога перестала выскакивать и спина болеть.ИМХО, это того стоит. 10.06.2004 11:29:08, Малина
Все правильно он делал, именно не массаж. Если хороший остеопат, то все скоро должно быть ок! 09.06.2004 23:20:24, Иришка с детишком (Софья 1,9 г и пуз 35 нед)
Merlin44
что значит скоро? А ещё, не вернутся ли мои позвоночки обратно за пару дней? 10.06.2004 08:21:54, Merlin44
А вот чтобы не вернулись и надо мышцы спины укреплять. 10.06.2004 11:29:48, Малина
Да,и у меня такие мысли были.Особенно "порадовало" мое состояние,когда я первый раз оттуда вышла:)))На сайте написано "выходят отдохнувшими",а я еле ноги волочила,сил никаких не было:))Польза начинает ощущаться через денек-другой(ну,у меня так:)))Мне здорово остеопат помогла,я,правда,к Татьяне ходила. 09.06.2004 22:15:24, наташа_а (AN)
Merlin44
а сколько их там всего? Наверное, можно выбрать? Я бы предпочла женщину...
Советуют перед родами сходить туда, якобы пдготовить кости...Как- то я сомневаюсь в возможности такой быстрой подготовки, но если пойду все-таки, то к женщине- у неё сил меньше меня сломать :)) и вообще как-то приятнее
А полсе сеанса у меня спина болела, кажется из-за апробации усиленных упражнений для спины
09.06.2004 22:38:19, Merlin44
LOO(36-ая)
Я, наоборот, посоветовала бы Вам сходить к мужчине по фамилии Малыхин (он по вторникам принимает). Очень хороший специалист, с большим опытом. Я остановила свой выбор на нем, хотя сначала тоже к женщине хотела и первый раз ходила к Татьяне. 10.06.2004 00:14:03, LOO(36-ая)
Merlin44
кажется, я у него и была, хоть и в среду. Меня его манера общаться раздражала, а как специалиста оценить не могу- сравнить не с кем. 10.06.2004 08:23:35, Merlin44
LOO(36-ая)
Нет, это был точно не он! Там два мужчины работают. Малыхин - только по вторникам, и к нему всегда трудно записаться. У него совершенно нераздражающая и ненапряжная манера. Очень рекомендую для сравнения, только записывайтесь к нему заранее! 10.06.2004 12:43:01, LOO(36-ая)
Мыся
Там два дяденьки остеопата. Если Вы были в среду и его манера общаться Вас раздражала - то скорее всего я тоже именно у него была (тоже, к стыду, не знаю, как его зовут, хотя ходила к нему регулярно).

Я не знаю, совпадение это или нет, но
- за всю беременность у меня так и не заболела спина (а нам уже полных 36 недель), вообще ничего нигде не болит, бандаж не носила
- у меня долго болел копчик - просто жутко больно было сидеть-вставать. Когда пожаловалась - он чего-то там помял-потёр - КОПЧИК НЕ БОЛИТ! Т.е. я его ощущаю, но процент болезненных ощущений, наверное, около 5% от того, что было. Это кайф.

Возможно, всё это совпадения. И спина бы не болела и без мануального терапевта, и копчик бы сам со временем прошёл. Не знаю.

Кстати, с дядькой можно и договриться. Т.е. я сразу предупредила, что у меня можно крутить всё, кроме шеи. Он повздыхал, показал мне, где у меня на шее мышцы напряжены, сказал, что с радостью эти напряги уберёт, если я когда-нибудь соглашусь. Но я на это пойтить не могу.

Я в Садовом на контракте. И уже отходила "положенное" число раз к остеопату. Но перед родами пойду обязательно. Уже за деньги. К этому очень странному дядьке, действительно с дурацкой манерой общаться %)

Кстати, первые разы я ходила к женщине. У неё, действительно, немного другая методика. Внешне выглядит вообще очень тихо - она просто кладёт с двух сторон тела руки (например, одна под копчик, вторая - на лобок) и начинает медленно-медленно руки друг относительно друга смещать. Снаружи почти не видно ничего, но организмом ощущаешь, что что-то там внутри происходит. Многие её хвалят, но вот у меня с ней не заладилось.

Ну и напоследок про "в одних трусах". Это всё наши женские тараканы. Мне вот вообще пофигу - врач мужчина или женщина. Он же врач. И кроме совокупности костей-мышц-связок ничего он в нас (женщинах-пациентках) не видит. :-) Ну и Вы от него абстрагируйтесь. :-) Тем более, что всё касание тела происходит ТОЛЬКО через простыню (я имею в виду всякие захваты и "обнимки").

От всей души желаю, чтобы поход Ваш не был напрасным и где болело - отпустило. Пишите о впечатлениях!
10.06.2004 10:41:47, Мыся
Тыква
Думаю, беременным массаж не нужен. Мне мой мануальный терапевт - он же массажист запретил беременной делать любые массажи, даже ради снятия боли, говорит, что гинекология и массаж взаимосвязаны и одним можно навредить другому... 09.06.2004 21:32:48, Тыква
LOO(36-ая)
Мануальный терапевт массаж не делает!!!! Он проводит коррекцию позвоночника, таза и прочих важных отделов скелета женщины, т.к. во время беременности женщина испытывает большую нагрузку (меняется осанка, центр тяжести), и редко, когда это проходит без последствий для самой женщины, не говоря о дополнительных проблемах из-за этого в родах. Поэтому очень хорошо посещать мануального терапевта на всем протяжении беременности и особенно перед родами! 10.06.2004 00:20:17, LOO(36-ая)
Тыква
Да они счас такие много профильные и усе делают. Ко мне счас даже массажист с 40 летним стажем приезжал из-за границы и тоже грит не буду тебе беременной делать! 10.06.2004 09:27:23, Тыква
LOO(36-ая)
Массаж беременным не делают, а остеопатическую коррекцию очень даже делают :) Это разные вещи. 10.06.2004 12:44:15, LOO(36-ая)
Странно слышать такое от мануального терапевта! Есть массаж для беременных, по спец. точкам. Есть такие специалисты. Вот незнающий методик человек, действительно может навредить! :) На курсах нам даже давали спец. массаж для облегчения болей на схватках при родах. 09.06.2004 23:28:37, Иришка с детишком (Софья 1,9 г и пуз 35 нед)
Merlin44
во-во, естественно на родах массаж используют, да и просто так, для снятия напряжения с живота его можно делать... 10.06.2004 08:24:49, Merlin44
Merlin44
это был не массаж,а крутаж и хрустаж :)) Массаж мне муж почти каждый день делает-очень приятно и ничуть не вредно (причем это и расслабляющий и наоборот)Конечно, все без перегибов должно быть, но это и без беременности 09.06.2004 21:55:03, Merlin44
Не, не зря. Это он все правильно делал. У меня у мужа такое в прошлом году было, когда он на роликах упал. Его остеопат также крутил-хрустел, зато теперь все отлично ничего не болит. И тоже сказал мышцы спины качать. 09.06.2004 21:22:35, Ильда (19)
Merlin44
Понятно...Посмотрим что дальше будет :)) Если станет жить мне легко и хорошо в плане спины- сообщу! 09.06.2004 21:33:17, Merlin44

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!