Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NewBride

Отзовитесь, счастливицы!

А я все про таблетки... А есть ли тут на конфе кто-нибудь,кто забеременел сразу после прекращения приема гормональных таблеток и у кого все было при этом ОК? Я просто планирую ребенка в мае. Так если полгода перерыв надо делать, то придется это замечательное событие отодвигать что ли? ООООчень не хотелось бы! Я пью Логест... Мне его прописали после выкидыша. А в ЦКБ, где я лежала, мне сказали, что вот полгода после выкидыша я попью таблетки, а потом могу беременеть сколько душе угодно...
04.12.2000 22:32:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NewBride
Ой, всем огромное спасибо:-) Вы меня прямо воодушевили! Всем удачи и много желанных и чудесных детишек !!!(мой "ненормальный" муж хочет троих, не знаю, как мы с этим справимся)!!! 07.12.2000 16:19:02, NewBride
Как раз в тему! У меня такая же проблема, хочу беременеть прям сейчас, но вот сомневалась, а можно ли. У участниц конфы мнения разные. Сегодня я ходила к врачу, на этот мой вопрос врачиха ответила: "Можно пытаться беремень сразу после окончания приема ОК!" Я было начала спрашивать, а вот как же промежуток от 3-х до 6-ти мес. Она говорит кто вам такое сказал?? Ну говорю так со слов знакомых. Но вообщем сказала она, что кто говорит, что беременеть нельзя от 3-х до 6-ти мес после приема ОК в корне неправы и ничего не смыслят в гинекологии. Она говорит, что в инструкции к ОК написано, что беременность может наступить через 3-6 мес, но это совсем не означает, что надо этот период воздерживаться от этой самой беременности. Вот такой я получила ответ от врача. Конечно это верно, если нет каких -либо противопоказаний. Так что сходитек врачу и если все ОК приступайте к делу :)). 05.12.2000 16:42:48, Пчёлка
Я забеременела сразу после 4-х месячного курса мерсилона, назначенного мне после неудачной (замершей) беременности. Врач сказала, что после мерсилона перерыв необязателен и чтобы я не морочила себе голову :)) 05.12.2000 15:15:15, Настена
Если можно, поделитесь как у вас были дела с циклом и вообще самочувствием после выкидыша? И какая была реабилитация? Я сейчас в такой же ситуации, есть небольшие проблемы, хотелось бы сравнить с другими - может это и не проблемы вовсе? Если можете, напишите на мэйл. Заранее спасибо. 05.12.2000 14:58:43, Джу
NewBride
Я сразу после выкидышапо указанию врача начала пить ОК (Логест), мне сказали его пить 6 месяцев. Они уже почти прошли. Чувтсвую я себя совершенно нормально (физически), хотя морально я довольно долго в себя приходила, т.к. ребенок тот был желанный, и я страшно переживала, особено потому что до сих пор не знаю почему произошел выкидыш... В начале (первые пару месяцев) цикл немного "скакал", то есть месячные начинались немного раньше, чем заканчивались таблетки, но потом все наладилось. Хочу забеременить где-то начиная с мая, соответственно планирую до этого обязательно обследоваться (чего и Вам советую), так как конфа - это конечно замечательно, но каждый организм индивидуален, и надо решать подобные проблемы с помощью врачей. По поводу нестабильности цикла в начале, мне врачи сказали, что это нормально, т.к. гормоны приходят в равновесие и все такое... А больше-то у меня никаких проблем не было. Вот! Теперь жду-не дождусь мая:-) Удачи Вам тоже! 07.12.2000 16:15:47, NewBride
Я перестала пить Марвелон на прошлый Новый год. До этого пила три года с лишним. Забеременела примерно 1 апреля:)) Вот теперь ждем подарок к этому Новому году:)) 05.12.2000 12:17:36, Иронька
Я тоже надеюсь получить "подарок" на Новый год! Пила Мерсилон 3 года, бросила в феврале. 08.12.2000 15:06:34, Тюлена
Маша
У меня так получилось: я делала перерыв в приеме таблеток, и хотя все произошло в начале цикла, ухитрилась забеременеть. Так что в беременность доучивалась и свадьбу играла -хорошо отходила, и с ребеночком тьфу-тьфу все в порядке.
Кстати, по очень приблизительным планам второго тоже на май планируем.
05.12.2000 09:54:00, Маша
Я 5 или 6 лет пила Марвелон и забеременела сразу же после прекращения. Сейчас 23, ой, нет - уже 24 недельки - чувствую себя отлично и с м с беренком все в порядке. Желаю удачи! 05.12.2000 09:34:00, Sniffy
Катя Шерман
Я перестала пить таблетки, один цикл предохранялись презервативами (врач сказал, что нельзя беременеть сразу, почему не уточнил), потом предохраняться перестали и еще один цикл прошел без беременности, а следующие месяные уже не начались, т.е. получилась Николька.

Итого, с момента бросания таблеток - два месяца, из них один с презервативами.

Катя + Николь (16/03/2000)
Добро пожаловать на Детскую страничку!
05.12.2000 08:56:48, Катя Шерман
Полгода перерыв- это уже все давно устарело. Моей подруге гинеколог (правда, американский), сказал, что врачи рекомендуют подождать несколько циклов после приема таблеток перед тем , как забеременеть, исключительно с целью более точного определения сроков беременности. Т.к. не у всех цил после окончания приема восстанавливается сразу. 05.12.2000 00:37:53, Арина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!