Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обращение к коллективному разуму!!! нужн

обращение к коллективному разуму!!! нужна девочки ваша помощь, сегодня иду в ЦПСиР к врачу о которой читала много положительных отзывов, иду на консультацию, если все понравиться, хочу наблюдаться у нее и заключать контракт на роды с ней. во первых что имеем на сегодня, 26 недель беременности, наблюдение в ЖК, где ни разу не отправили на узи не послушали, не померяли, но по ЖКашним анализы в номре, есть 4 узи в платных центрах, вроде все хорошо, есть прибавка в весе наверно уже 14 кг:(, довольно ощутимо болbт грудь, при чем если из правой молозиво течет и не так больно, то из левой ничего не течет, а сосок опух и болит ужасно. иду с мужем, т.к. планируем партнерские роды, хотя пока нигде не занимались, на прошлой неделе у меня умер двоюродный братик 5дней от роду из-за врожденных паталогий как объяснили врачи, из-за патологий матки матери и отсутвствия контроля во время беременности и т. д. надо ли рассказывать это врачу? (ребенок второй у жены дяди, с первым все ок ему 12 лет). мои считают что ко мне это не относиться и врачу говорить не надо. У меня это тоже второй ребенок, старшему 8 лет. надо ли проситься на какие то анализы или доп. узи? последнее делали в 21 неделю, в начале беременности сдавала мазок на флору и кровь на спид, вассермана и общий, сегодня сдала опять посторно кровь, но результат будет только на след неделе в ЖК. как, о чем говорить, что спрашивать, что бы вы спросили еще на моем месте? дайте пжл советов и побольше бпобольше!!! прошу прощения что долго не писала, но за всех держала кулачки, настроение было не ахти, обещаю исправляться!!!
08.06.2004 13:53:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO(36-ая)
Если есть хоть тень беспокойства по этому поводу, то стоит рассказать и развеять свои сомнения. Главное, чтобы ты спокойно и счастливо доносила ребенка, а не изводила себя разными нехорошими мыслями. А понять необходимо одну вещь - врожденный порок генетически зависит от обоих родителей или нет. Если да, то наверное следует проконсультироваться дополнительно у генетика и сделать необходимые дополнительные исследования. Если нет, то спокойно жить дальше, не думая о плохом. В любом случае - верить в хорошее!!!!! Удачи :) 09.06.2004 00:26:41, LOO(36-ая)
а чтобы вы еще спросили???? 08.06.2004 16:44:09, HeNe (26)
Лучше все ей расскажите, про все свои переживания. Она уж решит, нужны ли вам дополнительные обследования или нет. Я думаю, что лучше врачу рассказать больше чем нужно, а не меньше. И вам спокойнее будет. Хотя, я уверена, что у вас все в порядке, не переживайте, это на вас просто повлияла трагедия в вашей семье. Удачи вам! 08.06.2004 16:30:31, Ируня(33)
С разумом у меня сегодня фигово... Зажму кулачки!! Чем могу, так сказать.. 08.06.2004 15:57:35, Шарлотка
Не надо чужую ситуацию примерять на себя. То, что врачи поставили ребёнку такую причину смерти - не факт, что она реально такая. Врачи всё спихнули на мать - типа проблемы в матке, а возможно, это просто последствия родовой травмы из-за нерадивого приёма родов. НО ВАМ ОБ ЭТОМ НИКОГДА НЕ СКАЖУТ. У врачей круговая порука. Ежели что не так - роженица виновата. Подобных младенческих смертей очень много, но они не офишируются. Поэтому роддома и считаются самым "безопасным" местом для появления детей на свет.
Вы постарайтесь найти хорошего доктора или акушерку, которым будете 100% доверять, наблюдайтесь у них и с ними же рожайте, тогда врач, знающий особенности течения вашей беременности сможет максимально вам помочь.
08.06.2004 15:54:59, Ариадна2
Odyvanchik
посторайся успокоиться, ЗАПИШИ обязательно, все свои вопросы к врачу, можешь даже потом кое-что уточняющее из ответов, я всегда так делаю, потому-что вопросов куча, и я всегда забываю что-нибудь очень важное, а потом опять расстраиваюсь...потом, в конце срока можно сходить на 3D УЗИ, там ты сама сможешь все увидеть, запишешь,я думаю,что меня бы это успокоило. Удачи! Держу за вас кулаки 08.06.2004 15:18:39, Odyvanchik
Вы главное успокойтесь! :)) Настрой очень важен! Я поступаю так - спрашиваю и говорю все что меня волнует (даже если это грозит мнением собеседника обо мне как о непроходимой идиотке). Считаю, что лучше спросить, чем потом мучаться, что что-то осталось недоговорено или сделано не так, от недопонимания. Так что скажите все что вас тревожит и спросите все что интересует. Если конечно вам там понравится и условия удовлетворят :)
Ну вот, ничего конкретного. Удачи!
08.06.2004 14:51:24, Mar
NatochkA
я бы спрашивала все, что тебя волнует(и про грудь и про прибавку в весе, может еще что-то волнует, но кажется, что так и должно быть), захватила бы все узи с собой...
и думаю рассказать про случившееся надо.

08.06.2004 14:12:37, NatochkA
Я совсем не специалист, но мне кажется, что рассказывать надо все, что беспокоит, и спрашивать тоже все. В одной книжке советуют все вопросы на листочке записать, чтобы ничего не забывать. Желаю удачи, чтобы все было хорошо, и чтобы доктор попался внимательный и опытный! 08.06.2004 14:03:26, Амдерминец
Лиса (aka Юля)
Согласна! Обязательно все расскажи!Лучше перебдеть, чем недобдеть (прошу прощения за выражение)! 08.06.2004 14:10:50, Лиса (aka Юля)
Kotenok.ru(36 нед.)&Мышонок (21 мес.)
К сожалению ничего толком не посоветую... А про кузенчика я бы сказала, но у вас всё равно всё подругому, могут ведь потом наоборот затаскать с анализами и пр.... Даже не знаю... В любом случае УДАЧИ!!! 08.06.2004 14:00:33, Kotenok.ru(36 нед.)&Мышонок (21 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!