Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не ходите рожать в ЦПСиР!

Или платите непосредственно врачу. И ни в коем случае не платите официально, как сделала одна моя знакомая! Вы не бу
дете застрахованы ни от чего.
У нее вечером начались роды, в Центр Планирования Семьи и Репродукции ее привезли на скорой. Узнав, что ей должны делать кесарево, сделали на ночь укольчик и оставили до утра(!). Несмотря на начавшуюся родовую деятельность!
В результате ребенок с первых минут жизни попал в реанимацию, была диагностирована асфиксия.
Сейчас у него начали образовываться кисты в мозгу, т.е. ребенок обречен на пожизненную инвалидность.
Сама мама ходила очень хорошо, ничего не предвещало такого исхода, никаких внутриутробных инфекций, какими прикрываются сейчас работники ЦПСиР, не было. Врачи больницы, куда была переведена девочка, говорят, что это на 100% вина род дома, халатность врачей, дававших клятву Гиппократа.
Девочки! Я сама 3 года назад там рожала. Мне, видимо, повезло. Потому что теперь я узнаю такие вещи конкретно про ЦПСиР, что сейчас ни за бы туда не пошла. И вам не советую.
Извините за антирекламу, но я думаю, что предупрежден - значит вооружен.

04.12.2000 14:52:36,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я рожала в ЦПСиР по договору год назад и осталась очень довольна. Мне классно помогал врач, давил на диафрагму, помогал тужится, развлекал. Дети там находятся в хороших условиях. А вашей подруге должно быть попался врач кретин. 06.12.2000 22:18:50, Полина
Киста-это не так страшно.Я рожала очень тяжело.И с врачом договаривалась лично.Но просто так сложилось-все плохо.Ребенок 7 дней был в реанимации две недели в больнице.И киста была и ДЦП грозили.Сейчас ему 1год и 2 месяца.Киста ушла ходит пытается говорить.Опережает сверстников по многим параметрам.Конечно всё не просто так далось но явсех победила.Надо только очень этого хотеть.Рожайте и верьте что всё будет хорошо.
06.12.2000 13:48:28, оля
А у меня у подруги такая же почти ситуация была с 4-ым роддомом. Тоже по вине врачей, хотя они инфекцией прикрывались... А по всем отзывам - это один из лучших роддомов Москвы. Так что, вообще не рожать! Я все-таки не уверена, что так все плохо в ЦПСиРе. Хотя наш "Совок" не излечим. У меня там человек 10 знакомых рожало и все довольны. Нет, я не защищаю нисколько, просто в других еще хуже может быть. 04.12.2000 22:55:04, Перлуша
Luvilla
Перечитала ваше сообщение - кто укол-то сделал, а где ее врач была, почему она разрешила делать себе какие-то уколы другим врачам. Если уж на то пошло - напишите конкретно фамилию врача - я там рожала двоих детей, дочку родила месяц назад - и никаких претензий ни у меня, ни у других мам (хотя я лежала в обсервации - а там как раз критические случаи обычно) - НЕ БЫЛО! Что-то здесь не так - врачи над платными трясутся - на меня чуть ли не половина персонала ходила смотреть, я под конец пребывания там чувствовала себя как в музее. Моя врач всегда! всегда была в пределах доступности - и ночью, и в выходные, всегда и везде, перезванивала сразу же.
Не хочу, в свою очередь, делать рекламу - но, подумайте - здесь беременные мамочки - очень впечатлительные, кому-то там рожать, а ужасов Вам про любой роддом могут рассказать в любой стране. Может быть не стоит делать такие категоричные заявления (и потом, я бы как раз не советовала платить напрямую врачу - это более чревато осложнениями)
04.12.2000 16:07:28, Luvilla
Я знаю, что в 4-м роддоме 3 года назад над "официально платными" совсем не тряслись. Я платила врачу и он мне об этом рассказывал, т.к. получал с 1000 долларов (до кризиса) всего 250 руб. Да я и сама видела, что бесплатные девочки со сложными родами вызывали на порядок больше внимания, чем платные пациентки. А я еще больше :)) 05.12.2000 01:15:52, Ленка
Светлана
Согласна, тоже рожала в ЦПСиРе и очень довольна, а вот фамилию врача как раз надо опубликовать! 04.12.2000 18:05:31, Светлана
Полностью согласна! 04.12.2000 15:57:31, Ольга
Luvilla
Прочтите мой ответ на Няне.ру - я не то что не верю - но, видимо, девушка себя неправильно повела.
04.12.2000 16:00:13, Luvilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!