Девчёнки! Может поделится кто опытом?
У меня с самого начала было низкое прикрепление, вчера врач опять УЗИ делала, говорит, плацента вплотную к шейке :((( На мои робкие возражения, может ещё поднимется, категорично "И не надейся!" Как бы не так, конечно, надеяться-то мне никто не запретит... Но вдруг она права? Про угозу пока, правда, ничего не говорит, да и чувствую я себя абсолютно нормально (ТТТ). А вопрос собственно такой. Рожал ли кто-нибудь с низкой плацентой естесственным путём и чем это закончилось? Я понимаю, что это сложные роды, но вдруг, если поискать, то найдётся врач, согласный на такое? Или сознательно на это никто не пойдёт?
Дело ещё в том, что когда я дочку 8 лет назад рожала УЗИ мне никто не делал и где была плацента никто не знал, поэтому я рожала сама. Кровотечение было, около 800 мл потеряла. Но я так понимаю, это ж всё равно меньше, чем при самом удачном кесаревом? Да ещё я жутко боюсь наркоза - даже если мне тыща человек скажет, что это не страшно, всё равно боюсь...
Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Вторые и последующие роды
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.


Я тут уже писала где-то...
В 10 недель достигала внутреннего зева, в 27 всего 1,9 см от внутреннего зева. Понаходила кучу информации в сети, норма - 7 см:(((
Роды при таком положении возможны, но редкий (я так понимаю, очень хороший)врач на это решится... При чем, естественные роды в таком случае идут при полностью готовой операционной. Я хочу сама рожать, но боюсь, что заставят делать кесарево. Но нигде не нашла, что низкая плацентация является абсолютным показанием к кесареву сечению. Просто в этом случае при операции риска гораздо меньше. 05.06.2004 19:22:01, kisyonok (32)
А как же раньше эту плацентацию определяли, без УЗИ?
Или раньше это не было показанием к кесареву? Может они "слегка" преувеличивают риск? Роды-то вторые, надолго, надеюсь, не затянутся... А вы себе нашли уже врача, с которым будете рожать? 07.06.2004 07:06:51, Лю (27)
Или раньше это не было показанием к кесареву? Может они "слегка" преувеличивают риск? Роды-то вторые, надолго, надеюсь, не затянутся... А вы себе нашли уже врача, с которым будете рожать? 07.06.2004 07:06:51, Лю (27)

У меня было низкое прикрепление плаценты.Мне поднимали иглоукалыванием. Правда,это было на 9-12 нед.Может быть на Вашем сроке она и правда не поднимется. А про роды я из многих источников слышала и читала,что с низкой плацентой делают кесарево.Мне тоже делали кесарево(не по поводу плаценты).Впечатления вполне нормальные.К тому же можно попросить эпидуральную,при такой анестезии сознание не отключается.Может это для Вас вариант?Желаю благополучных родов!
05.06.2004 11:44:39, Ёжик

то на родах скажется...задай этот вопрос консультанту планировочной конфы МарииММ. 05.06.2004 11:38:37, Утка
Читайте также
Отпуск мечты, не выходя из дома: 20 волшебных идей для идеальной перезагрузки
Мы знаем, как важно порой сменить обстановку и перезагрузиться, но что делать, если далекие путешествия сейчас не в планах? Не отчаивайтесь! Ваша идеальная перезагрузка ближе, чем кажется
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.