Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Justnady

была в ЖК((((((((

Сходила-таки к врачу... сдалась... в принципе, все нормально... да и что она могла сказать с первого осмотра... но есть проблема серьезная... дело в том, что я жутко волновалась перед приемом... плюс ко всему у меня с детства проблемы с давлением... и что мы имеем - давление 190/100... врач была в шоке... я тоже... сказала, что если давление будет повышаться регулярно (хотя бы до 150), то будут ставить вообще вопрос о продолжении беременности((((((
Девочки, я боюсь!!!! я не хочу, чтобы врачи решили, что без аборта мне не жить((((((((

Кстати... собирается меня в ближайший месяц класть на сохранение в 67 больницу на Соколе... кто что знает о ней???
04.06.2004 18:33:51,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Justnady (8-я)
спасибо всем, кто откликнулся... я надюсь, все обойдется... пустырник уже пью!!! гадость редкостная)))) 06.06.2004 11:44:00, Justnady (8-я)
анчик
Меня мама 27 лет назад стаким давлением вынашивала и рожала. У нее ужне начиналась гипертоническая болезнь. На приме врачу ходила каждый раз как на плаху - иногда до 200 верхняя планка подскакивала. Ей, правда, тогда 39 лет было. Тяжело пришлось - беременность переношенная почти на месяц получилась, плод крупный, но родила. Без кесарева - тогда кесарили в самых крайних случаях. Природа, она наверное, умнее врачебных стнадартов. У них 150 - верхний предел, а организм об этом не знает и 200 выдерживает. Я не агитирую против врачей, но доверяйте себе. Сама меньше 140/90 в кабинете врача не демонстрирую - волнуюсь до мокрых ладоней. Хотя у мамы дома в спокойной обстановке стандартно - 110/70. 05.06.2004 11:28:17, анчик
Я только сегодня из 67 больницы-меня отправили туда из ЖК т.к. после того как я сделала ЭКГ (обязательно для всех беременных)мне поставили диагноз пролапс митрального клапана и поэтому меня отправили на консультацию к кардиологу. Для того чтобы он дал разрешение на роды в роддоме общего профиля. Так вот сегодня мне дали разрешение на роды в роддоме общего типа, иначе без этого разрешения тебя никакой роддом не примет даже со схватками если у тебя в обменке будет хоть что-то про проблемы с сердцем,т.к. они на такой риск не пойдут. Вообщем, ты не паникуй-соберись с мыслями и пройди обследование по поводу сердца и проблем связанных с ним. Сделай ЭКГ, затем ЭХОграфию (как УЗИ сердца)ну и конечно обязательно проконсультироваться с хорошим кардиологом. 04.06.2004 21:23:13, Lenutsa (32-я)
Извините, но это чушь! У меня пролапс с рождения, все об этом в курсе, в обменке так и было написано. Поехала в Долгопрудный, там естественно спросили не отброшу ли я им копыта на кресле. Я им объяснила, что экг во время беременности делала, все в порядке, спортом всю жизнь занимаюсь, никакого дискомфорта и пр. И ни на какую консультацию в 67 я не ездила, потому что не собиралась там рожать и вообще с ним дела имела никакого не хотела. Обменку мне спокойно подписали без нервотрепки и без угроз. Там я и рожала. 05.06.2004 14:07:16, ЗагрыЗай (17)
Ну может вам и видней раз это у вас с рождения-но я то узнала об этом неделю назад, хотя проблем никаких не испытываю. Но пролапс это одно, а у девушки давление-это наверное посерьёзней пролапса будет. А я и не агитирую никого в 67 ехать, сама не собиралась и не собираюсь там рожать.Можно и у другого кардиолога проконсультироваться, но главное выяснить от чего у неё давление высокое. Так что не надо на меня наезжать,ок? 05.06.2004 20:22:59, Lenutsa (32-я)
Да я не наезжаю, я говорю, что и без консультации 67 обойтись можно, да и не про давление вы конкретно говорили, а о пролапсе. Пусть просто остальные не пугаются, что придется обязательно в 67 ехать, как вы написали. Может и не придется. 06.06.2004 00:12:15, ЗагрыЗай (17)
Justnady (8-я)
ЭКГ я буду обязательно делать - уже направление дали.... только я вот тогда не понимаю... причему тут 67 больница??? у меня с сердцем всю жизнь все нормуль было... 04.06.2004 23:21:39, Justnady (8-я)
Для меня это тоже было сюрпризом-я всю жизнь спортом занималась,не профессионально,но нагрузки были постоянные.А тут вот такая ерунда появилась, но кардиолог мне сказала что это может быть вызванно беременностью и увеличенной нагрузкой на сердце.
Так что ты теперь выясни что это у тебя и от чего,может и не так страшно-рожают ведь люди и с пороками сердца,но только под наблюдением.
А у тебя времени ещё достаточно,так что не откладывай и быстрее обследуйся.
05.06.2004 11:10:35, Lenutsa (32-я)
При чем тут вообще пороки сердца? Justnady о пороках ничего не говорила, наоборот говорит, что у нее с сердцем все в порядке. 05.06.2004 14:08:54, ЗагрыЗай (17)
LOO(35)
А ты знаешь причину своего повышенного давления? Ведь оно у тебя еще до беременности повышалось? Это может быть что угодно - сердце, почки, проблемы с тонусом сосудов, вегетатика. При беременности такие вещи, как правило, обостряются, особенно на поздних сроках. Ты, наверное, слышала о гестозе. Врачи в ЖК все очень перестраховываются на этот счет. Так вот, основные признаки гестоза - повышенное давление, белок в моче и отеки. И возникают эти проблемы зачастую у совершенно здоровых (в плане давления) до беременности женщин. А ты должна очень внимательно за собой следить, т.к. у тебя уже имеется определенный риск. Вообщем, я бы сходила к другому врачу (на всякий случай). Кстати, ты можешь проконсультироваться виртуально в планировочной конфе с геникологом Малярской Марией. Удачи тебе и здоровья :) 05.06.2004 00:05:04, LOO(35)
Не ходите в больницу в Выхино!!!!! Это жуть сплошная и врачи, и лечение(его как такового нет) и персонал - жуть страшная!!! 04.06.2004 20:37:51, Marjana
Причем здесь ВЫХИНО-то? 05.06.2004 01:46:39, Иришка с детишком (Софья 1,9 г и пуз 34 нед)
Утка
ниже написано, что еще роддом в Выхино специализируется на проблемах с сердцем. 05.06.2004 10:29:29, Утка
LOO(35)
Такое высокое давление действительно очень опасно для малыша! Если будет держаться, то лучше все-таки лечь на сохранение. Но не советую 67 больницу. Уж больно много плохих отзывов о ней слышала. А какую терапию Вам врач назначил? 04.06.2004 19:24:45, LOO(35)
Justnady (8-я)
Врач пока ничего не назначила... я была только первый раз... 16 числа иду к ней со всеми анализами... тогда и будем решать... 04.06.2004 23:23:48, Justnady (8-я)
LOO(35)
Странно, что она тебя отпустила с таким давлением. Постарайся за эти дни максимально успокоиться, позаваривай себе чай (валерианка или пустырник). И на следующем приеме не волнуйся так. 04.06.2004 23:54:13, LOO(35)
Ирина(38)
67 больница между Полежаевской и Октябрьским полем- на Карамышевской набережной. Это большая клиника, роддом при ней специализируется на болезнях сердца. У моей подруги там мама работает, так подруга рожала в другом роддоме -((( Мне кажется, что это уже показатель. Кстати, в Москве таких специализированных роддомов два, второй где-то в Выхино и его вроде как хвалят. Про беременность не переживай- никто без твоего ведома ее прерывать не будет! Главное, следи за давлением, не волнуйся и если есть возможность, попробуй обратиться к другому врачу- все же наши ЖК даже из здоровых женщин с удовольствием больных сделают! -(( 04.06.2004 19:22:59, Ирина(38)
Роды вашей подруги, не в 67-ой, абсолютно - не показатель! ничего. А потом, если у нее нет заболеваний сердца, но нафиг, простите, ей туда надо? Да и потом, мать ее в роддоме работала или в просто в больнице? договориться между разными "отделениями" очень и очень сложно, тем более, объективно рассмотреть всех врачей. :)
Я тоже могла бы рожать в 67-ой. У моего лучшего друга, начиная с бабушки, кончая дядей-тетй, все работают в этой больнице, но рожать я там не хочу, только из принципа. просить, напрягать людей... Да и потом, как показывает практика, по знакомтву рожать - не значит ВСЕГДА хорошо!
Опять-таки мое ИМХО.
05.06.2004 01:58:26, Иришка с детишком (Софья 1,9 г и пуз 34 нед)
Justnady (8-я)
да ужжж... это точно....
но представляю как я прихожу к своей врачихе и говорю - а не пойти ли вам с вашей 67 больницей (в которую она меня упооооорно запихивает, начала еще до того, как померила давление) куда подальше - плохого много о ней говорят.... она мне и ответит - а не контролировать ли вам самим свою беременность и вообще кто из нас врач....
конфузная ситуёвина)))))
04.06.2004 23:27:19, Justnady (8-я)
LOO(35-ая)
Так может врача поменять? К тому же в этой ситуации мнение другого специалиста было бы нелишним. Уж очень странно мне, что она тебя так спокойно отпустила с таким давлением и даже ничего не назначила, чтобы его снизить. Ведь ребенок страдает в данной ситуации - нарушение кровообращения и гипоксия, как следствие. 04.06.2004 23:56:52, LOO(35-ая)
Утка
она на Полежаевке, специализируется на сердечных проблемах. Роддом не очень хвалят, даже ругают:(((купи тонометр и каждый день, в одно и то же время имзеряй давление 04.06.2004 18:50:25, Утка
Justnady (8-я)
есть тонометр, разумеется... каждые три часа мерить буду.... даж на работу придется брать с собой

а насчет 67-й мне врач сказала, что она специализируется на беременности
04.06.2004 18:53:26, Justnady (8-я)
Утка
:)на чем? артистка у тебя врач:)на беременности специализируются роддомы:)а р/д при 67 больнице специализируется на родах у женщин с проблемами в сердечно-сосудистой системе. 04.06.2004 19:53:44, Утка
Justnady (8-я)
аааааа... понятно))) знач она не правильно выразилась)))
но у меня с сердцем все гуд!!! ЭКГ всегда хорошая.... давление не от того берется)))))
04.06.2004 23:24:46, Justnady (8-я)
Это Вы как врач, говорите? Сколько беременностей у Вас было до этой? Вы знаете, как ваш организм себя ведет в "ненормальном" состоянии?
Очень мне странно слышать о "запихивании" Вас в больницу! Если у Вас и раньше было повышенное давление, то это еще не предмет - на все забить! Я бы вот уж точно, на таком маленьком сроке, прошла бы все обследования, и если бы понадобилось - легла бы на сохранение, и уже было бы неважно куда, в 67 больницу или куда-то еще. Главное, что там врачи-СПЕЦИАЛИСТЫ!
Мое ИМХО.
05.06.2004 01:52:59, Иришка с детишком (Софья 1,9 г и пуз 34 нед)
И нам отчитывайся, будем все вместе следить :-))))))
Не расстраивайся. Запланируй что-нибудь оч. приятное на выходные!
Желаю хорошо отдохнуть!
04.06.2004 18:53:16, Амдерминец
Justnady (8-я)
спасибо))) на выходные залпанировано очередное волнение, пусть и приятное - идем заявление в ЗАГС подавать_)))))
Любимый обещал постараться не волновать меня вообще...
04.06.2004 18:56:42, Justnady (8-я)
как вы рано собрались!!!! А мы только в конце июня пойдем. При том, что свадьбу я на середину июля планирую. "Со справкой" же вроде должны без очереди замуж пускать :-))))

Любимый пусть старается!
04.06.2004 18:59:10, Амдерминец
Justnady (8-я)
а мы собрались в середине августа))))) но пойдем завтра.... что б уж поскорее... в общем, так нам хочется))))
а любимый будет стараться... он очень хороший...
04.06.2004 19:00:53, Justnady (8-я)
Думаю, в этой ситуации это - самое главное! 04.06.2004 19:01:55, Амдерминец
Justnady (8-я)
я тоже так думаю))) 04.06.2004 19:10:05, Justnady (8-я)
Офф: а почему - Амдерминец? Я думала, Амдерма - это город такой, и если житель города - то амдерминец, а жительница - амдерминка... 04.06.2004 18:55:23, Шарлотка
это поселок. А амдерминец - это меня так лучшая подруга называла раньше, ласково :-) Тут уже столько ников зарегистрировано, что приходится сильно напрячься, чтобы что-нибудь новое придумать :-) 04.06.2004 18:57:20, Амдерминец
:)))хороший ник!!! звучит очень нестандартно:))) 04.06.2004 19:02:28, Шарлотка
Дяяя... Во-первых, не надо расстраиваться - ведь, "в принципе, все нормально"!!
Во-вторых, какое давление для тебя норма? У меня, напр., 90/60, и мне 120/70 - уже много... И "проблемы с давлением" - это оно высокое всегда или оно просто повышается часто и резко?
А дома, в спокойной обстановке, измерить можно?
Про больницу ничего не знаю... В любом случае - удачи тебе!
04.06.2004 18:49:14, Шарлотка
Justnady (8-я)
так называемое "рабочее давление" 120/80 или 130/90... но 190/100 в любом случае зашкаливает!!!
проблемы с ним с детства... но скачет оно не так часто, а уж до таких высот вообще второй раз в жизни...но она сказала, что даже если 140 верхнее будет, то упекут в больницу(((( а я не хочу(((( но если выхода не будет, то придется - малыш дороже, чем собственное хочу-не хочу...
04.06.2004 18:55:21, Justnady (8-я)
Ну, если до таких высот - второй раз в жизни, то значит, больше и не будет так прыгать:))) Ну, если только к пенсии:)))
По-моему, это просто стресс был. Если бы у нас всех перед экзаменами в институте (первым УЗИ, перед свадьбой, прыжком с парашютом - нужное подчеркнуть) меряли давление, то тоже, думаю зашкаливало бы...
Ну а в больницу - это ведь не так уж и страшно..
04.06.2004 19:00:43, Шарлотка
Justnady (8-я)
мнение врача другое - было два раза, будет и третий... а на моем сроке (да и в беременность вообще) любое давление плохо.. даж 150 может быть фатально...

а про больницу... не хочется мне... да и работа... но это если будет выбор_)))) а так-то, конечно, лягу...
04.06.2004 19:11:28, Justnady (8-я)
Мда, не очень это...

Единственное, надо понимать, что с точки зрения ЖК аборт - это самое легкое решение всех их проблем. Не думаю, что в данной ситуации врачей стоит слушаться. Насколько я знаю, у них есть определенный срок, до которого они не несут никакой ответственности за тех, кто у них стоит на учете, и в случае аборта в том числе. А вот если после этого срока с беременной женщиной что-то случается, это уже ЧП, по которому они должны отчитываться. Поэтому им проще ликвидировать "проблему" в ранней стадии, чтобы потом не иметь неприятностей. Ужасно, конечно, но что поделаешь.

Сколько случаев, когда врачи настаивают на абортах, пугают, заставляют расписки давать, а потом рождаются абсолютно здоровые дети.

А на сохранение кладут по причине давления?

Надо книжек почитать, как с давлением бороться. И не нервничать! Думать только о хорошем!
04.06.2004 18:39:28, Амдерминец
Justnady (8-я)
да, на сохранение по причине давления... 04.06.2004 18:51:21, Justnady (8-я)
alena - Аленький цветочек
Ну нельзя же так волноваться!!!! Вы же рискуете и собой и малышом!!!!
Если такое сильное волнение - пейте успокоительное - это нормально
У меня тоже давление скачет... поэтому мне врач сказала мерить его по утрам и вечерам. Я так и делаю и записываю на листочек - потом врачу показываю!!!
04.06.2004 18:39:25, alena - Аленький цветочек
Justnady (8-я)
а мне сказала каждые три часа мерить...

а какое успокоительное пьете????
я просто стала жутко впечатлительной!
04.06.2004 18:52:09, Justnady (8-я)
alena - Аленький цветочек
я пью настойку пустырника. От нее и спать не хочется и голова не мутная :) 04.06.2004 19:02:20, alena - Аленький цветочек
Justnady (8-я)
хорошо... попробую... 04.06.2004 19:11:46, Justnady (8-я)
А как самочувствие при всем при этом? 04.06.2004 18:54:27, Амдерминец
Justnady (8-я)
да на мне сегодня пахать можно было!!!! что удивительно.. обычно при давлении гоова болит... но скакнуло, видать, очень резко - из-за волнения..... потом само до 160 упало, а после укола до 140... 04.06.2004 18:58:04, Justnady (8-я)
Во как, значит не повезло! Надо расслабляться перед кабинетом, дышать глубоко.. Не знаю что еще делать... А раз хорошо себя чувствуешь - значит все ОК, разве не так? 04.06.2004 19:00:46, Амдерминец
Justnady (8-я)
да я тоже так думаю))))
надеюсь, все обойдется,....
04.06.2004 19:12:09, Justnady (8-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!