Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сказать маме???

Представляете, мучаюсь этим вопросом уже вторую неделю. Сначала хотела дождаться пока к врачу схожу, а теперь все момент не выберу. Знаю, что она об этом очень давно мечтает, даже боится уже спрашивать, и знаю, что будет очень волноваться и переживать. Так как? На работе ее днем отловить по телефону или вечером домой позвонить? Лучше, конечно, при встрече, но с нашим нынешним графиком это пока малореально.
03.06.2004 14:00:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, мне кажется, лучше лично, чтобы реакцию наблюдать и вместе очно радоваться :-)))

Помню как я маме сказала о второй беременности :-) Только что вернувшись из отпуска (от родителей), разговаривали с мамой по телефону:
Мама: Вот теперь Катюшку до следующего лета не увижу..
Я : Ну что ты, мамуль, может тебе теперь пораньше приехать придется ?
Мама (как то быстро сообразив): .... Ты что серьезно?!!!! Когда ехать (Алеша :-)) ??!!!!

и поздравления, поздравления....А ведь раньше шуткой говорила "Не вздумай второго рожать, ты слабая (!?) ...и Катю жалко" :-)))
04.06.2004 17:03:47, мама2
я маме про вторую беременность тоооооолько начала было что-то гворить, говорю, мам, у нам новости, а она меня уже перебила и давай кричать "да что ты! поздравляем!!!" так было приятно такое взаимопонимание :) 04.06.2004 00:16:45, Юля Пли
katia2(18)
Я думаю лучше вечером позвонить домой! Так сможете поболтать и порадоваться вдоволь!! Я своей сказала, как только полосочку вторую увидела! Она первая узнала. Муж на работе был, ему по телефону не хотела говорить, дождалась пока прийдет, так что мама моя первая узнала. 03.06.2004 19:22:51, katia2(18)
Господи, да что тут думать! Ваша мама ведь переживает! Говорите уже быстрей хотя бы по телефону! Нельзя лишать любимых людей такой радости!) 03.06.2004 16:21:44, рыжик(9)
Я маме сказала по телефону, просто не смогла сдержаться и позвонила на мобильный прямо на работу :)
На твоем месте - можно сказать по телефону маме вечерком, чтобы она смогла должным образом (радостными криками, например :)) отреагировать.
03.06.2004 15:18:40, Колокольчик-Ло
Мэри Поппинс
раз она этого ждет, то думаю хоть как будет рада, но лично то лучше))ониметесь, разцелуетесь, поплачете от счастья))) 03.06.2004 15:05:55, Мэри Поппинс
mamajenny
Мы тоже долго собирались с силами, чтобы сообщить родителям... Потом собрались и пригласили их на праздничны ужин, после первого бокала шампанского сообщили!!!! Радости было выше крыши!!!! 03.06.2004 14:40:57, mamajenny
byashka (28)
Лучше всего, конечно же, лично... По телефону, мне кажется, и начать сложно и эмоции потом через край будут у обеих, а деть их некуда. А нельзя ее в гости зазвать как-нибудь? Скоро ведь суббота. 03.06.2004 14:15:59, byashka (28)
ага, не знаю, какие у вас мамы, а у нас они - дачницы. поэтому в субботу задрав хвост уносятся из Москвы, только их и видели!
А вообще я сейчас по уши в дипломе, защита через две недели, поэтому на какие-то семейные встречи-беседы времени объективно и категорически нет.
03.06.2004 14:22:39, Амдерминец
byashka (28)
У нас мамы дачницы, но сообщали зимой, так что такой проблемы не было :) Тогда лучше вечером, когда мама домой придет, в спокойной обстановке. Но вообще-то мой совет - от диплома отдыхать иногда надо, не зацикливаться на нем :) Особенно в последние две недели :) И мозги проветриваются, и новые умные мысли иногда появляются, когда с него на что-то другое переключишься. :) Но это все ИМХО, конечно :)
Удачи в разговоре с мамой и на защите! Ни пуха!
03.06.2004 14:51:09, byashka (28)
хорошо, конечно, отвлечься от диплома, но когда за две недели до защиты он готов на треть... это будет немного легкомысленно.
Спасибо за пожелания!
03.06.2004 15:06:33, Амдерминец
IR
Главное - введение, заключение, постановка задачи и речь на защите.
Остальное не читают обычно :))))
03.06.2004 19:13:08, IR
byashka (28)
Поддерживаю руками и ногами! :) 03.06.2004 20:23:03, byashka (28)
IR
Гы... У меня муж в ВУЗе преподавал... Я этих "наставлений дипломникам" наслушалась по самое не могу. И сейчас они бывают у начальника, он на меня скидывает, сама "наставляю". И дипломы вычитываю иногда.
Так что если что - могу подсказать :))) Правда, больше для технарей - там могу и почитать-посмотреть.
04.06.2004 09:43:41, IR
byashka (28)
Ну я гумманитарий, да и диплом уже в далеком прошлом, слава Б-гу :) Зато теперь диссертация маячит. Надеюсь, что с ней дипломная схема тоже пройдет :) 04.06.2004 13:40:17, byashka (28)
IR
Лучше лично, если не лично - то дома ловить :))) 03.06.2004 14:02:11, IR
Абсолютно согласна! 03.06.2004 14:15:36, Касьяна,,,^. .^,,,(14)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!