Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пупс

Что делать , куда бежать?

Была сегодня у врача. Новости не очень.
И самое неприятное. Нижний край плаценты перекрывает внутренний зев на 1,5 см. Это очень плохо. На сроке 28 недель плацента не поднимается. При дальнейшем росте матки возможна отслойка. Если начнется мазня (это возможно), то срочно вызывать скорую. "Полежишь в патологии 10 дней и тебя отпустят домой". На всякий случай выдала обменку. Я ЭТОГО НЕХОЧУ Посмотрели ранее сделанные узи, там max высота плаценты 2,2 см, вместо 6 см.
Хотела отправить в декрет на 2 недели раньше. Я отказалась. У меня ничего не болит и ничего не беспокоит, летаю-порхаю как бабочка. Ильюшка постоянно маме не даёт покоя своими танцами.

Может вы что подскажите.
03.06.2004 13:14:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kisyonok (32)
У меня тоже низкая плацентация. В 27 недель край плаценты был на 1,9 от внутреннего зева... Сейчас, как видишь, уже 32 недели. Хочу сказать, что всю беременность чувствую себя отлично, ничего не болит, не тянет, никаких выделений нет... В декрете (то есть я уволилась) еще с 12 недель, так как доктор сказал, что нужен постельный режим, плюс ни в коем случае не болеть гриппом. Еще мне не разрешили никаких физических нагрузок, даже специальных для беременных:(даже бассейн:(
Очень надеюсь еще 4-5 неделек проходить без осложнений.
тттчнс
04.06.2004 10:27:39, kisyonok (32)
Odyvanchik
Может лучше полежать в больнице???? 03.06.2004 17:15:22, Odyvanchik
У меня было низкое предлежание плаценты. Я лежала и ещё мне ставили иголки.Плацента поднялась.Правда было это на сроке 7-12 нед. Может лучше поберечь себя и не порхать. 03.06.2004 15:13:51, Ёжик
если можешь взять направление в больницу, лучше туда. Могу порекомендовать 26 роддом.Там не так страшно))..хотя даже ваще не страшно!)) я там лежала, тоже с неохотой улеглась, за то сейчас чуствую преотлично!))...тока у меня просто давление скакало..а вообще там девченки и с плацентой лежали..полежи, там терапия оочень мягкая- чего не надо- не назначат....можешь попроситься к Валерию Валерьевичу.... 03.06.2004 14:43:34, Кошка бывшая AnMel_f
Уходить в декрет, беречь себя и все-таки слушаться врача, особенно если ты ему доверяешь. 03.06.2004 14:03:00, Касьяна,,,^. .^,,,(14)
В декрет надо и максимально беречь себя, побольше лежать и ни в коем случае не бегать-прыгать и не жить половой жизнью, чтобы доходить хотя бы до 36-37 недель. Увы, но частый исход такого предлежания (по мед. источникам) - преждевременные роды. 03.06.2004 14:00:22, Колокольчик-Ло
NatochkA
конечно же в декрет, а лучше еще и больницу лечь, чтобы врачи этот процесс поконтролировали...
как раз сейчас ребенок вес набирать будет и всяков возможно...
03.06.2004 13:44:34, NatochkA
Butuz(30-я)
Честно говоря, я б пошла в декрет, плацента дело такое, не дай бог чего. 03.06.2004 13:31:20, Butuz(30-я)
Я, честно говоря, не знаю куда бежать. У меня полное предлежание, т.е. полностью плацента закрывает внутренний зев (последнее узи 24 недели). Я так поняла, что плацента может поднятся на любом сроке, мне рассказывали случай как плацента из полного поднялась в дно (наивысшая точка) с 30 до 37 недель. Конечно стоит соблюдать осторожность, но главное верить в хорошее. Если вы себя нормально чувствуете, как мне кажется, не стоит впадать в панику и переходить на "лежачий" образ жизни. Все вышенаписанное чистейшее ИМХО, я не врач. Я все перерыла в интернете и нашла как и страшилки про кровотечения и т.д. так и ответы врачей, что плацента может поднятся перед родами. 03.06.2004 13:27:37, tatoo
Ира Б. (36)
Я бы в декрет пошла... Не дай Бог отслойка - это очень опасно, зачем рисковать? 03.06.2004 13:22:01, Ира Б. (36)
Пингвин-Человековоз(38)
Нет, с плацентой шутки плохи. Отслойка на этом сроке - опасная вещь. Аообще-то парописывают постельный режим, и раз в 2 недели на УЗИ контролируют, как продвигаются дела. Если плацента не поднимается от зева, назначают плановое кесарево. 03.06.2004 13:18:48, Пингвин-Человековоз(38)
Стю (21)
А может все-таки стоит в декрет, полежать, а не порхать, на всякий случай? 03.06.2004 13:17:32, Стю (21)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!