Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отнимаются конечности

Привет всем,
Уже вторую неделю творится со мной что-то непонятное. Ночью полностью отнимается рука, особенно правая. ТО есть сплю, затем от ужасного чувства просыпаюсь. Рука как будто я ее отсидела, как будто ее нет. Полное отсутствие чувствительности, покалывание в пальцах, опухшая. Сейчас 32 недели. Может у кого так было или есть. Что делать, к кому обращаться. Может есть хороший специалист, к которому можно обратиться. Не дайте остаться без конечностей, они мне еще понадобятся. Всем спасибо
02.06.2004 22:33:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Моей подружке в такой ситуации назначили препараты кальция, прошло мнгновенно. Потом она еще биохимию делала для уточнения. 03.06.2004 10:55:57, Ольга Оводова
У меня было такое, только прошло, когда я перестала курантил пить, хотя не думаю, что это с ним связано было. 03.06.2004 10:12:59, Jen-ka (33)
IR
Гипокальцимия :) 03.06.2004 09:47:17, IR
Когда сводит руки, ноги или что-то немеет-это недостаток кальция и врач должна это знать и прописать кальций содержащие препараты.
03.06.2004 08:52:24, Lenutsa (32-я)
Вы знаете, у меня в первой беременности отнималась левая нога, около месяца, но срок был чуть меньше. Вот это было страшно, она отнялась прямо посреди моего перехода перекрестка, я ее волочила,с пузом, попрыгивая на правой. Вот где был ужас! И потом меня муж таскал на горбу даже до горшка. Потом стала ходить, но чувствительность пропала, врачи кололи ногу иголками для проверки, потом написали заковыристый диагноз и махнули рукой - пройдет. И правда со временем прошло. Не лечила никак. Так что не волнуйтесь сильно. 03.06.2004 07:45:31, собираюсь регистрироваться
Нат.40я
Да,неприятные ощущения! Такие же у меня иногда бывают.Просто разминаю и меняю положение! 03.06.2004 00:18:59, Нат.40я
Летучая Мышка
у меян по утрам сводит икры ног. Пью Магне В6, помогает. Достаточно 1 балетки по утрам 02.06.2004 23:44:51, Летучая Мышка
mamajenny
А у меня пока (ТТТ) свело так ногоу ночью один раз, боль была жуткая, остатки даже утром чувствовались... 03.06.2004 08:55:25, mamajenny
у меня такое было. Врач сказала (когад я на это пожаловалась) что это нормально при беременности(она мне объясняла что это связано с давлением в венах или сосудах и поэтому получается что руки (у меня было такое с руками)как бы немеют и еще покалывает в них. Советом врача, на мой вопрос что делать, было что ничего особенного делать не надо (я живу в Европе), единственное что она мне посоветовала, это зделать кровать в наклонное положение, т.е. что-ниудь подложить под матрас (что бы голова была выше ног). Но если честно я ничего и не делала, просто когда занемевали конечности, а просыпалась и начинала делать всякие вращательные движения, что бы как то нормализовать кровообращение в руках. После родов, все сразу же прошло, как врач мне и прогнозировала. 02.06.2004 23:32:01, lennik
kisyonok (32)
Без конечностей ты не останешься, однозначно:)))
Насколько я в курсе, до конца природа данного явления у беременных не ясна. Но наиболее вероятная причина подобных неприятных ощущений - нехватка в организме кальция и магния. В первую беременность я не употребляла дополнительно препараты с этими веществами, тоже мучилась после 30 недель:((. В эту пью магний В6 и глюконат кальция - пока все нормально (тттчнс). Но оба препарата должен дозировать врач, есть там какие-то нюансы...
02.06.2004 23:28:33, kisyonok (32)
У меня отнимаются кисти рук и пропадает чувствительность в кончиках пальцев.В ЧаВо прочитала,что на поздних сроках это пределы нормы,как и небольшие отёки,и после родов должно пройти.Лучше почитайте сами.А врач посоветовала пить кальций,это вроде от недостатка его такие проявления. 02.06.2004 23:27:01, Трям
Тыква
Я не чувствовала ног после сна, тогда в 2001 году врач в ЖК мне выписала Магне Б6, помогло. Теперь мама его принимает очень довольна. Принимать самой я бы не посоветовала без консультации с врачом, но нехватка магния вполне вероятна. У меня сначало сводило ноги, а потом пропадала чувствительность... 02.06.2004 22:51:25, Тыква

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!