Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О работе

Здравствкйте, девушки! Я к вам за советом. У меня беременность примерно 5 недель. начался токсикоз. Колбасит, вообще жуть. Тошнит круглые сутки, с утра умудряюсь пообниматься с белым ухом. Так вот в чем собственно вопрос: что делать с работой? Муж руками и ногами настаивает на том, чтобы я ушла. Да и у меня нет сил никаких, еле от кровати отрываю себя. Беру выходные через день практически. но ниче поделать не могу:(( Может и правда уйти и не издеваться над собственным организмом и не ждать когда попросят? Да к тому же работа не особенно нравится. жаль конечно денюжку, но в таком состоянии я просто не работник.
Че делать?
31.05.2004 22:42:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Odyvanchik
Мне кажется, что пока стоит отлежаться на больничном, если это возможно, посидишь, посмотришь - хочешь ли/можешь ли сидеть все время дома, хватит ли денег. Но вообще, сейчас лето, на первые месяцы уехать бы в деревню и дышать чистым воздухом - мечта поэта!!!!Я первые недели отлежалась дома, сейчас работаю, но если что - беру за свой счет... 01.06.2004 12:00:10, Odyvanchik
Merlin44(23)
Может, переждать просто? А пока больничные брать... Скоро все наладится, и будет скучно дома сидеть без денежки :)) 01.06.2004 11:20:08, Merlin44(23)
Я пору месяцев назад задавала в конфе такой же вопрос. Мне тогда посоветовали сидеть на больничном, брать отпуск, но дотянуть до декрета. Вот я и хожу : пару недель поработаю, пару на больничном. Пока удается! Еще 6 недель осталось :) 01.06.2004 10:06:16, 2 полосочки
я спасалась сушками и сладким чаем, колбасило меня до 14 недель, рабу все же бросать не стоит, потом дикретные получишь, тоже не лишнее...да еще читала токсикоз лечат сухой едой... 01.06.2004 09:48:16, Manechka
Оптимистичная Рысь (22-ая)
Думааю, совсем уходить не стоит. Потом все пройдет. Такое состояние часто встречается в 1-й триместр. У меня токсикоза не было, но я все время спала. А сейчас полно энергии.
Может сейчас лучше уйти на больничный?
01.06.2004 09:43:53, Оптимистичная Рысь (22-ая)
С токсикозом могут вас посадить на больничный,конечно если вы встанете на учет в ЖК.
Это выход- если уходить пока с работы не хотите.
01.06.2004 08:29:09, Lenutsa (31-я)
Erika(11)
А отпуск нельзя взять? 01.06.2004 08:08:09, Erika(11)
korolka
я весь этот период в больничке провалялась, да так что потом на работу захотелось. Бо двинуться можно...
Когда надоедает, снова беру больничный либо отпуск
01.06.2004 08:02:21, korolka
Мэри Поппинс
женщина, слушайся мужа своего))))))))))))) 01.06.2004 07:02:59, Мэри Поппинс
Свет
Я ушла в 4 недели ;).
Еще до оф. подтверждения. Хреново было со здоровьем.
А когда в 6 после УЗИ сказали лежать... - позвонила отказалась от почасовки.
Да пошло оно все... я не героиня и если меня выворачивает от малейших телодвижений... да и лишнего веса не наблюдается...
Себя надо жалеть хоть иногда ;).
Вот родишь - будет уже не до того ;))

А я кстати 9 лет отработала на одном месте... и не представляла что я вообще могу так вот легко уйти...
типа по собственному желанию
01.06.2004 02:44:38, Свет
Если денежный вопрос не стоит, то конечно уходи. Тем более работа не очень нравится. Зачем себя мучить? 31.05.2004 23:32:02, Ируня(32)
ИМХО - забить на работу... Мне сразу стало легче с токсикозом, когда перестала рано утром вставать. 31.05.2004 23:26:32, Шарлотка
я бы ушла, особенно если работа нелюбимая. А денюжка - это десятое. Главное - это ваш ребенок, а значит и ваше самочувствие. 31.05.2004 23:00:47, Олька-фасолька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!