Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Прибарахлилась

Когда я забеременела, то была уверена, что у нашего малыша всё будет только новое. Ну-ну...
Сначала мне отдали детские вещи мои родственники (брат). Частично - после двух детей %) Сначала поморщила носик, потом привыкла к их (вещичек) виду. Теперь уже с ними сроднилась.
Потом была берёзовая колыбелька из Mothercare. По объявлению. За полцены. Внешне - как новая. Взяли.
Сегодня я стала довольным обладателем коляски Peg Perego Culla всего за 4500 рублей. Верх - как новый. "Уценка" пошла по внешнему виду рамы, её где-то поцарапали. Но почему-то при идеальном верхе меня эти царапины не смутили. Особенно, если учесть, что такая же новая коляска стоит около 16 тыс.
Плюс ещё у той же мамашки не выдержала и взяла
- карусельку для кроватки Chicco с лягушкой
- очень красивый конверт с вышивкой, который при этом расстёгивается на "матрасик" и "одеяльце"
- ползунки mothercare с руками и ногами - 3 шт
- немецкие бодики (с руками без ног) - 3 шт
- бодики мелкие (с очень смешным носорогом) - 2 шт
- "плюшевые" ползунки mothercare с аппликацией
- ползунки на бретельках
- трикотажные кофточки - 2 шт
- штанишки mothercare (без верха)- 2 шт
- шапочки разные (от чепчика до шлема) - 4 шт
- колготки (швеция) - 2 пары
- очень классный комбенизончик (ножки сделаны "штанами"), бежевый, франзузский, частично из шерсти, с вышитыми на груди гладью щенками
- флисовая бежевая куртка с капюшоном на хлопковой подкладке
За все вещи отдала ешё 3200. Внешний вид - близкий к абсолютно новым.
Вот теперь пытаюсь понять, я сошла с ума или сделала выгодную покупку?
Что скажете?
31.05.2004 18:13:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Odyvanchik
Молодец!!! все равно надо было бы покупать, а так купила классные вещи и подешевле!!!! хорошая фирма долго носится - наверняка твой малышик их поносит, а они все равно будут хорошо выглядеть!!!!потом продашь или передаришь кому... 01.06.2004 12:07:39, Odyvanchik
Justnady (7)
да все правильно ты сделала)))) если самой нравится, то и правильно))) у меня вон наследство от племяшки остается - я рада и счастлива)))))) 01.06.2004 11:42:32, Justnady (7)
Butuz(30-я)
Очень хорошо!!!!Сделала выгодную покупку!!!Так что поздравляю!!!!!! 01.06.2004 11:33:05, Butuz(30-я)
Я тоже хочу коляску Perego Culla за 4,5, но пока нашла за 6,5, практически новая, правла пока еще в живую на нее не смотрела. Вот думаю, это не дорого? 01.06.2004 10:30:37, Jen-ka (32-33)
Мыся
Я собиралась покупать за семь (могу дать телефон) - там состояние вроде как идеальное. Потом вдруг увидела это объявление за 4800. Когда звонила-договаривалась, то решила уточнить цену, вдруг была опечатка? Спрашиваю, цена точно 4800? (подразумевая, что не 6800) А дама поняла меня совсем наоборот и .. сказала, что скинет максимум до 4500 %)
В принципе, царапины заметны. Так что если есть возможность взять за 6500 "как новую" - берите.

По поводу "где искать". Я смотрела на сайте izrukvruki.ru и там по поиску набирала Culla и Кула (кулла) за последние две недели. Кажется, было 4 объявления всего.
И ещё есть пара объявлений здесь на сайте (вот оттуда как раз было объявление за 7 тыс).

Удачной покупки!
01.06.2004 14:42:17, Мыся
Что-то меня отговорили сегодня. Пеги маленькие все люльки. Боюсь, что до след. лета не хватит, придется что-то другое смотреть.... 01.06.2004 22:27:07, Jen-ka (33)
Мыся
Я свою Перегу сходила сейчас замерила
Длина - 74
Ширина - 36
Глубина - 20

Но что-то я не слышала, чтобы младенцы до года соглашались в колясках спать.
Если хочешь коляску поглубже, то есть смысл посмотреть Инглезины. Например, у модели Фреска глубина люльки была 25 сантиметров. Это хорошо.
01.06.2004 22:32:35, Мыся
Просто я подумала, что, если лялька родится в июле, то весной ей будет 9 мес, и , когда холодно, придется ездить в люльке. Мне сказали, что из Переги в 5 мес уже вываливаются, да и зимой одежек много плюс ко всему. Еще вчера смотрели Инглезину Магнум, нам хозяева сказали, что девочка тоже в 5 мес вываливаться стала. 02.06.2004 09:22:21, Jen-ka (32)
Оптимистичная Рысь (22-ая)
По-моему очень выгодно вы прибарахлились.
Цены просто супер:))))))
Искренне рада:)))))
01.06.2004 09:19:43, Оптимистичная Рысь (22-ая)
Мэри Поппинс
повезло просто)))))))))))))0 01.06.2004 07:08:32, Мэри Поппинс
Умничка, все правильно сделала. У меня со вторым похоже было. Мне много вещичек соседка отдавала, у нее девочка на 5 месяцев старше. А потом я все всем раздавала: вещички тоже просто так, кенгурушку задаром, а вот коляску, кроватку и автомобильное кресло продала за символические деньги. Причем с кроваткой расстались только год назад, хотя мы и планировали третьего заводить, но как-то я боялась сглазить. 31.05.2004 22:09:46, musik(28)
Ну и молодец! У нас в городе на новорожденных одежек вообще не продают :((, я в секонде покупаю, там даже с этикетками попадаются вещички из той же мазекеи. А в обычных магазинах только пеленки предлагают, ну и на рост от 68 см есть страшные ползунки и кофточки, вот и весь выбор. И колясок выбор очень маленький, я буду польский трансформер покупать, хотелось бы хоть расцветку поинтереснее найти, но больше все синие, да серо-синие, ну и т.п. попадаются. Так что поздравляю тебя с удачными покупками! 31.05.2004 19:38:31, Ируня(32)
KengaLU+2(31-я)
сделала выгодную покупку! мне ещё до беременности соседка, которая продавала свой дом, отдала кроватку, коляску, стульчик Прима Папа, коврик развивающий, кенгуру и ещё что-то. Йа была очень довольна. Коляска нам врядли пригодится, так как она на одного ребыонка, а у нас двойня. Но стульчик и кроватка и всякие одеялки у нас будут стоять у бабушки с дедушкой. Кенгурушку тоже будем пользовать, ещё одну нам подарили новую на шауер, они не дешыовые. В свою квартиру покупаем всё новое для детей, но просто потому, что нет никого, кто бы нам что-то отдал. А если бы отдавали бы, то брала бы и спасибо говорила. Так что не морочь себе голову. Поверь, что и нового ты ещё тоже накупишь, а етими покупками xоть как-то облегчишь затраты. :) 31.05.2004 19:22:14, KengaLU+2(31-я)
fri
Конечно, хорошо:) Я вот люблю, когда детских вещей много:) 31.05.2004 19:05:54, fri
IR
Да вполне хорошо прибарахлилась :)))
Вроде же почти все из одежды купила :)))
31.05.2004 18:23:14, IR

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!