Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Косметика.

Хочу узнать ваше мнение. Отрастила ногти, хочу наманикюрить. Не знаю стоит ли. Может вредно, особенно жидкость для? Сегодня утром с мамой спорили: нужно ли во время верем-ти пользоваться стиковыми и шариковыми дезодарантами? И стоит ли пользоваться декоративной косметикой? Читала в журнале интервью Кирилла из Иванушек ( у него супруга беременная), так он там что-то про спецкосметику для бер-х говорил. Кто знает, есть ли такая?
01.12.2000 13:55:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия
Зачем морочить себе голову и выбрасывать лишние деньги? Пользуйся на здоровье своей любимой косметикой.
Никакого вреда не будет.
04.12.2000 19:22:58, Юлия
Luvilla
Фирма Avent выпустила свою серию косметики для беременных женщин, но там нет декоративной и в помине - только для лица, тела... 01.12.2000 23:51:49, Luvilla
Катя К.
Я всю беременность и кормление пользовалась декорат. косметикой (причем, и тоном, и всем остальным). Малыш классненький. Все в порядке. Если я себе не нравлюсь без тона. И ходила красивая, всем на зависть. А то попривыкали, что раз человек ждет малыша, так он должен быть бесформенным и никаким. Постаралась их разубедить. Так что не бойтесь. И ногти тоже изредка можно накрасить в проветриваемом помещении. Будьте красивыми! 01.12.2000 16:29:41, Катя К.
Катя а как насчет покраски волос, Вы красили?
Это что вправду табу?
01.12.2000 16:38:01, Аля
Марыся
Насчет лака точно знаю -нельзя. Мне и врач моя запретила. Ацетон проникает через плаценту, так что не стоит маникюриться, особенно на первых месяцах. Насчет дезодорантов, я думаю, что ничего страшного, я и читала где-то, что вреда от них не будет. Декоративной косметикой пользоваться можно, но надо следить,чтоб срок годности не был прошедший, особенно помады. А волосы красить тоже нельзя, в первые месяцы точно. Я вот уже 8-ой месяц полосатая как тигра хожу, я их раньше в рыжий цвет красила, а хна не берет, вернее берет, но слезает через неделю, причем в основном на подушку и полотенце. 01.12.2000 14:54:35, Марыся
А ацетон во всех лаках содержится? Я просто пользуюсь жидкостью для снятия лака без ацетона и вроде запах там не резкий. А без маникюра как-то непривычно. Мне врач ничего про это не говорила, хотя я всегда к ней прихожу с вполне конкретным маникюром и педикюром. Она бы заметила. 01.12.2000 15:24:48, Ulya
Марыся
Есть лаки без ацетона, но они безумно дорогие. А врачи все разные вещи говорят, но, по-моему, лучше не рисковать и потерпеть немного. 01.12.2000 16:06:41, Марыся
Косметикой я не пользуюсь, а вот без дезодорантов прожить не могу, т.к. запах пота стал значительно сильнее, чем до беременности. 01.12.2000 14:52:44, Шимко Ирина
Честно говоря, кто что говорит. Моё мнение и моего врача, лучше не надо. В лаках и ацетоне очень вредное вещество которое проникает к малышке. А запах? Пока будешь красить ногти ведь дышать будешь им. На счёт волос, не знаю? Говорят можно Хной. Но опять же, лучше потерпеть ради малышки. Я тоже страсть, как хочу покрасить волосы... но боюсь плохо малышки сделать. 01.12.2000 14:41:30, КОТИК
ууууу,
не, ну случаи конешно разные бывают :)))
у меня вон тетя краской для волос такую себе аллергию заполучила... :(
но если ты будешь пользоваться уже проверенной косметикой, то ниче с тобой не станется :)
гораздо хуже переживать от того, что выглядишь не так как привыкла :)

01.12.2000 14:29:22, Mria


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!