Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эхомама

Ну очень подвижный ребенок...

Вчера вечером обрадовалась - мои усилия не прошли даром, ребенок повернулся вниз головой! А утром посмотрела - уже лежит поперек, спиной кверху! Просто живчик какой-то :)
01.12.2000 13:36:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже очень спортивный юноша растет. Особенно если с ним разговаривать, тут же тянуться начинает. Я приложила к пузу музыкальную шкатулку, он встрепенулся, пополз на звук, видимо, нравится... Говорят, им вроде музыка полезна, но то, что я слушаю (альтернатива, русский рок и т.п.) ему вроде не нравится. Попробуй своего на музыку выманивать в нужное положение, вдруг получится:-))) 01.12.2000 14:25:29, Оля
Эхомама
Мы вчера как раз на концерте "Белой гвардии" были. Реакция пуза очень интересная - на одну песню пихается что есть мочи, на другую - затихает, слушает... 01.12.2000 15:21:37, Эхомама
Настик
А Аришу не брали? 01.12.2000 18:13:47, Настик
Эхомама
Нет, она с бабушкой сидела. Ей еще трудно так долго сидеть спокойно, чтобы выдержать целый концерт. Я пока лишь думаю об Уголке Дурова, наверное, ей интересно будет. 01.12.2000 20:00:24, Эхомама
Когда мама меня носила, то я все беременность ножками вниз лежала, врачи маму пугали: плохо лежит. Не поверите, но накакуне родов я сама перевернулась первый раз за все время. Я думаю малышу просто не нравится вниз головой. Тем более, читала, что английские ученые доказали: малыш видит мир не глазами матери, а через животик. Просто не нравиться ему мир наоборот 01.12.2000 13:47:02, Тыква
Настик
А мой муж где-то вычитал, что у деток до скольких-то месяцев картинка перевернута вверх ногами.
А вообще-то очень подвижный ребенок может здорово запутаться в пуповине (надеюсь, Анечка, это не твой случай), но надо бы разузнать способы его утихомирить.
01.12.2000 13:53:02, Настик
Эхомама
Я тоже надеюсь. Резаться не хочется :( 01.12.2000 15:22:24, Эхомама
Скажите, а как вы узнаете, как он лежит?
01.12.2000 13:40:07, Наталья
Эхомама
Очень просто: надо лечь на спину а ноги согнуть в коленях - в этом положнении прекрасно прощупываются контуры ребенка. Если немного напрячь воображение и потренироваться, то можно быстро научиться определять положение ребенка. Голова - самое большое и твердое. Много маленьких бугорков - это ручки и ножки. Когда их нащупываешь, они обычно начинают двигаться и пихаться в ответ :)
А продолговатое и довольно плотное, но помягче, чем голова - это спинка.
01.12.2000 13:54:57, Эхомама
Марыся
Я попробовала. Так ведь не сгибаются ноги-то, живот мешает!!!! Попробовала об стенку ногами опереться, но чего-то ничего (то есть никого) не нащупала... 01.12.2000 19:14:30, Марыся
Здорово!!!!!!!!!
Приду домой, обязательно попробую.
Спасибо.
01.12.2000 14:25:28, Наталья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!