Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кесарево

Приветик, всем! Кто знаком с кесаревым расскажите!
24.05.2004 11:04:24,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
почитай мой отчет о родах в реге 25.05.2004 21:23:26, Ольга Р. (и Андрейка)
Нэко-тян
Про нервность кесарят. На самом деле это нам в поликлинике внуши. что кесарята нервные, у нас невропатолог ничего не находит, правда плачем много, не можем совсем без мамки и днем нигде кроме улицы не спим, но ночью само спокойствие, покричал, что кушать хочет непросыпаясь, поел не просыпаясь и обратно в кроватку :-) Я хотя и естественным путем рождалась много нервнее его была! 24.05.2004 19:34:30, Нэко-тян
Kotenok.ru(34 нед.)&Мышонок (20 мес.)
Дней через 30 расскажу, пока сама инфо собираю...

Lilypie Baby Days
24.05.2004 15:17:10, Kotenok.ru(34 нед.)&Мышонок (20 мес.)
Нэко-тян
Что именно рассказать? Три месяца назад прокесарилась :-) 24.05.2004 11:22:17, Нэко-тян
Опасно ли для ребенка, какой способ анестезии выбирать??? 24.05.2004 11:27:21, Сёмка (23-я)
Нэко-тян
Не сказала бы, что совсем безопасно для ребенка, кесарята очень нервные, а мальчики реагируют на любую смену погоды. Но вообще операция не особо сложная идет около часа. Я хотела эпидуральную анастезию, но мы с анастезиологом не нашли общего языка, поэтому был общий наркоз, о котором я ни разу не пожалела! когда легла на стол, поняла, что просто не выдержу операцию "в трезвом уме", жутко дрожала от холода и нервов, бояла, что из-за такой дрожи меня всю исполосуют. Отошла от наркоза очень быстро, в 10 закончилась операция, в 12 была послностью дееспособна. А вообще, если есть возможность избежать кесарева, я бы это сейчас с высоты опыта обязательно сдела ла бы! 24.05.2004 11:35:58, Нэко-тян
Корвина -офицерша (Агата, 2,4 годика)
и ничего не нервные! по своей сужу К:) 24.05.2004 18:20:17, Корвина -офицерша (Агата, 2,4 годика)
mamajenny
У меня тоже кесаренок, но совершенно не согласна с тобой, что они все нервные. Уже 9,5 лет - нормальный ребенок))) 24.05.2004 11:50:03, mamajenny
И у меня кесаренок, тоже не нервный, только вредный :))) Кесарево было из-за зрения и тоже с общим наркозом. Теперь, если будет кесарево, буду настаивать на эпидуралке - очень тяжело из наркоза выходила и ребенка увидела больше, чем через сутки. 24.05.2004 11:53:39, Ильда (17)
а я тоже кесаренок и вроде не нервный:) 24.05.2004 13:07:50, HeNe (24)
и у меня спокойный пацан 25.05.2004 21:27:00, Ольга Р. (и Андрейка)
Спасибочки за информацию, а какое у тебя было показание к кесареву??? 24.05.2004 11:42:02, Сёмка (23-я)
Нэко-тян
Зрение, а у тебя? Ты уже роддом выбрала? Будешь платно или нет? 24.05.2004 11:45:41, Нэко-тян
У меня узкий таз, и низкое детское место:((А роддом наверно 11-й. А тебе где делали???
24.05.2004 11:48:18, Сёмка (23-я)
Нэко-тян
72 больница, еще лежала в 8 и 7, про 11 ничего не слышала, а это какой район? 24.05.2004 11:54:32, Нэко-тян
Это Бибирево, хотя я отношусь к ЦПСИР , но там знакомые есть:) 24.05.2004 11:57:54, Сёмка (23-я)
Нэко-тян
Правильно, лучше к знакомым, хотя по моему опыты, даже незнакомые и без денег очень хорошо к роженицам относятся....хотя встречала одного анастезиолога...:-( 24.05.2004 12:01:15, Нэко-тян
Да надеюсь, что это хоть как-то поможет:)

А ты сталкавалась с капельницей глюкозы???
24.05.2004 12:10:23, Сёмка (23-я)
Нэко-тян
Про капельницу написала внизу, попугать тебя немного насчет кесарева или не надо??? 24.05.2004 12:15:33, Нэко-тян
Эх, давай, надо знать все стороны:))) 24.05.2004 12:21:54, Сёмка (23-я)
Нэко-тян
Кстати, хотя воду и можно, фих ты ее попьешь, потому как какждое движение причиняет боль, боишься кашлянуть лишний раз, не то, что до воды дотянуться! Целый денб делали уколы, капали капельницы, а еще приходили разные люди и давили на живот (господи какая это была боль!). Кроме того в палате было просто дико холодно! Моча отводилась все тем же противным катетером, к вечеру предложили пописать самой, но у меня не получилось, очень неудобно писать в положении лежа :-) На ночь ктетеры от капельниц не вынули и сказали (строго-настрого) руку не сгибать, чтобы катетер не погнулся....очень хорошее напутствие на ночь...на животе грелка, все болит, в руки катетер...спи спокойно солнышко, тебе после операции отдыхать надо!(опять вкатили успокаивающий). Ночью дико разболелась рука, появился синяк, 2 часа плакала, потом позвала дежурную, рукой вместе пошевилили, но катетер вынимаьт она отказалась... когда утром пришел доктор руку почти не чуствовала, точнее чуствовала жуткую боль, слава богу он приказал мне вытащить эту гадось...ой ребетенок проснулся постараюсь попозже дописать! 24.05.2004 12:59:27, Нэко-тян
Нэко-тян
Наконец кто-то дагадался меня чем-то прикрыть и поставили капельницу, которая мня успокоила, я начала засыпать, поставили какую-то перегородку, намазали пузико йодом и дали наркоз (какое счастье). Сквозь сон услышала, как мне говорят: мальчик 3150, 52, родился в 9-42, (я была уже в послеоперационной), через 2 часа очнулась окончательно, начала разговаривать с соседками. В послеоперациооной полате, проводишь сутки ничего нельзя кроме воды...продолжение следует 24.05.2004 12:52:14, Нэко-тян
Нэко-тян
Так вот опять легла голодная и злая, (укол реланиума с димедролом болезненныйй), с утра (часов в девять) меня забрали, раздели, намотали на ноги эластичные бинты, вставили мочевой катетер(мама, такая жуткая штука, до сих пор с ужасом вспоминаю), по дороге поняли, что забыли завести мои тапки в палату и бросили их на этаже, "Чтобы потом забрать", искала их после операции 2 дня! привезли в операциооную, там анастезиолог начал мне капать мозги, что раз у меня такая бедная семья и ничего из денег ему мы не дали, он так и быть пожертвует мне внутревенные катетер (на операцию ставят капельницу), но на больше я могу не расчитывать..довел меня просто до истерика (а еще я лежала голая, было жутко холодно), лежала рыдала и тряслась...продолжение следует 24.05.2004 12:48:33, Нэко-тян
Да уж страшноватенько, но все это наверно фигня по сравнению то что у тебя есть малыш, ради него стоит такое вытерпеть, правда?:))))) 24.05.2004 14:12:53, Сёмка (23-я)
Нэко-тян
конечно!!!! кстати к выписке я была уже совсем на ногах (выписывают на 7-е сутки), хотя когда мне об этом сказали на второй день я просто не поверила! Кстати до кучи - первые пару суток после послеоперационной, можно только бульен несоленый и прокрученное мясо в нем :-) 24.05.2004 14:28:57, Нэко-тян
Боже мой! Аж читать страшно!Где вас так?Мне самой делали кесарево,но с вашим рассазом -небо и земля.Конечно,1-е сутки после операции болел живот,но к вечеру того же дня я садилась на кровати(опреция была в 7.30 утра).В палату перевели на следующее утро,а к вечеру я пошла мыть голову.К выписке прыгала как горная коза.А насчет нервных кесарят-ерунда полная.Моя дочь спокойная как слон.Я даже не знала,что такое не спать ночью.А с её 4-х месяцев я ставила будильник на 6 утра,чтобы покормить,а то она могла запросто проспать(хотя покушать очень любила и любит до сих пор).И вообще,уважаемая Сёмка!не надо настраивать сея на худший вариант.Всегда надо верить в то,что и с Вами,и с Вашим ребёнком будет всеё хорошо.Тогда и относится ко всему вы будете проще и без страха. 24.05.2004 16:14:25, Ёжик
Нэко-тян
Слушай! Начну с начала. Положили меня в доддом за неделю до предполагаемого срока, назначили какие-то люкарства, попросили купить актовегин и пропить хотя бы чуть-чуть - очень способствует улучшению кровоснабжения ребеночка, купила (баночка 50 штук обошлась в 1000, меньше не нашли!!!) Осматривали, брали анализы, гоняли то туда то сюда...единственное чего не дождалась - окулиста, который должен был обязательно меня посмотреть перед операцией. Легла в воскресенье вечером, на утро четверга назначили операцию, сказали после обеда ничего не есть, на ночь сделали клизму и вкатили успокаивающий укол, чтобы спала. Естественно не фига не спала, проснулась с жуткой головной болью. на обходе пожаловалась, но меня никто не услышал. Ой забыла, приходил на беседу анастезиолог, сказала, что хотела бы эпидуралку и спросила цену, он начал увиливать "Типа ваши мужья не дураки...ля-ля-ля", прямой вопрос повторяла 3 раза ответа так и не получила, но форму выбора анастезии заполнили и подписали. Так же заранее попросили купить нитки, тк в больнице они ужасного качества, ниток не нашла, доктор обещал зашить из своих запасов (бесплатно!!!). Так вот утром на обходе мне сказали собрать вещи и подготовить в операционную мобильник и воду...Ждала 3 часа, как дура вся на нервах, пришел врач и сказал, что операция отменяется, и чтобы я готовилась на завтра, опять не ела и сделала клизму :-( Продолжение напишу следующим сообщением, а то много получается... 24.05.2004 12:42:37, Нэко-тян


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!